Вернуться Форум Bashtel.RU > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Сервисы сети Bashtel > Технические вопросы
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 10.04.2011, 18:24   #16
Маньяк форума

F0iL вне форума

Цитата:
Сообщение от maxdom Посмотреть сообщение
вот замер моей скорости если вы не верите http://www.speedtest.net/result/1245449158.png
во-первых, меряйте до нормального сервера - Самара, Казань, Московская область (Химки, Долгопрудный).
во-вторых - при этом сделайте еще скриншот netstat -nb (пуск - выполнить - cmd - netstat -nb)
в-третьих - сделайте еще трассировку до какого-нить московского сервера (пуск - выполнить - cmd - tracert mail.ru)
в четвертых - сделайте тест локальной скорости (это тоже важно) http://speedtest.bashtel.ru
в пятых - отправьте все это в техподдержку с указанием логина.
все.

Цитата:
просто работники не квалифицированные
пруфы будут, или очередной пук в лужу?

Старый 10.04.2011, 18:36   #17
Мимо проходил

idrisoff80 вне форума
Отправить сообщение для idrisoff80 с помощью ICQ

Ти раза звонил в саппорт - жаловался на разрывы связи. В ответ: линия видимо плохая, затухания какие то. Просил выехать - проверить. Обещались... И что? Все так же. Кстати теоретически при включении ИП ТВ скорость падать должна? А то как ТВ включаю - все, скорость ни о чем, что внешний, что внутренний трафик ((((((( в такие моменты с теплом вспоминаю уфанет...

Старый 10.04.2011, 18:36   #18
Мимо проходил

maxdom вне форума

мерили уже всё что можно только что позвонили ошибки в сети звонить в местную сказали, будем продолжать делать замеры спецам

Старый 10.04.2011, 18:44   #19
Маньяк форума

F0iL вне форума

Цитата:
Сообщение от idrisoff80 Посмотреть сообщение
Просил выехать - проверить. Обещались...
заявку из уфы переслали местным,
а местные - себе на уме.
их и надо долбать.

Цитата:
Сообщение от idrisoff80 Посмотреть сообщение
Кстати теоретически при включении ИП ТВ скорость падать должна? А то как ТВ включаю - все, скорость ни о чем, что внешний, что внутренний трафик
конечно должна.
на ADSL полоса всего 6-8 мегабит.
на Ethernet'е такой проблемы нет.

Цитата:
мерили уже всё что можно только что позвонили ошибки в сети звонить в местную сказали, будем продолжать делать замеры спецам
значит проблемы на кабеле.
лучше конечно в местную звонить не самим, а чтобы из уфы заявку им выписали - тогда можно будет контроллировать и принимать меры.

Старый 10.04.2011, 19:03   #20
Местный

!Пушок! вне форума

Цитата:
Сообщение от F0iL Посмотреть сообщение
поработал бы ты в техподдержке немного, и узнал бы, что одинаковых проблем не бывает. когда где-нить авария - тогда да, а в обычное время у всех проблемы разные, и причины их тоже разные.
для этого и нужен сбор данных и анализ информации при обращении в поддержку.
да да да, проблемы разные) у меня всегда проблема была в проводе телефном , который идет от щитка к телефону, а думали с интернетом проблемы)

Старый 10.04.2011, 19:20   #21
а мне пофиг

gavrick вне форума
Отправить сообщение для gavrick с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от F0iL Посмотреть сообщение
заявку из уфы переслали местным, а местные - себе на уме. их и надо долбать.
сервис бл* совок совком
да какого хрена он должен звонить, пробивать и долбать, звонить в уфу или ещё куда-нибудь? вот вечно возникают проблемы с чисто-российскими компаниями без заграничных корней, причем во всех областях. ино-компании жопу вылижут и прощения попросят, ну и проблему решат оперативно
"клиент ВСЕГДА прав" - это означает что он прав когда он и не прав

Старый 10.04.2011, 20:18   #22
Завсегдатай форума

slv вне форума

Цитата:
Сообщение от gavrick Посмотреть сообщение
"клиент ВСЕГДА прав" - это означает что он прав когда он и не прав
Правда что ли, а я не знал)
По существу:
например в Салавате, все заявки с Уфы высылаются в салават в службу технической поддержки, они её анализируют и отдают монтеру, далее монтер выполняет заявку и отписывается в журнале, а СТП Салавата уже отписывает в Уфу, так что всё протекает под контролем, кроме заявок с уфы, так же, есть заявки принимаемые на местном уровне и они тоже передаются монтерам для выполнения и монтеры по этим же заявкам отписываются, так что ВОТ
P.S.: Только не надо тут приводить пример с МЕГА-МЕГА фуфлонетом, в салавате они на заявки плуют и народ с него валит как угорелый

Последний раз редактировалось slv; 10.04.2011 в 20:28..

Старый 11.04.2011, 18:57   #23
Мимо проходил

maxdom вне форума

пошёл 20-й день как нет раздачи уже куда только не писал и не звонил ничего, в Уфу писал в службу поддержки , из Уфы в Кумертау 2 письма направили и ничего - Бермудский треугольник раздача на торренте по прежнему 40 кб, при Скоростном интернете 10

Старый 11.04.2011, 19:26   #24
Местный

barracuda вне форума
Отправить сообщение для barracuda с помощью ICQ

maxdom, Ip 77 поймай и будет тебе Щастье=) и еще более или менее 94 там хоть отдача 200=))

Старый 11.04.2011, 20:17   #25
Местный

NET_Element вне форума

Когда у меня был БИС, я ходил к ним в офис,потому что порой не дозвонишься,а трубка лежала просто на столе чтобы было занято,видел много раз этот случай,проблема не единичная и с дисконнектами и со спецами,проблема скорее во втором,ничего делать не хотят,вообще не любят когда названивают,хотя оборудование хорошее стоит,но увы...нет никакой организации труда,как например в более известной компании где техподдержка круглосуточная,никогда не занято,операторов куча,отсюда и недовольство людей,потому проблемы других решают,а не посылают долбать по своим узлам связи,которым всё равно...

Последний раз редактировалось NET_Element; 11.04.2011 в 20:23..

Старый 11.04.2011, 20:39   #26
Пользователь

----777---- вне форума

Сам пользовался адслом 2 года - никаких жалоб, только изредка интернет пропадал. Сейчас пользуюсь изернетом. Никаких разрывов.
Автору советую успокоиться и поменять линию.

И еще:
Цитата:
"клиент ВСЕГДА прав"
Клиент не всегда прав - есть масса ситуаций когда клиент совсем не прав.
Клиент может быть как другом так и врагом(неграмотный и эмоциональный к тому же).
Клиентоориентированности не существует.

Последний раз редактировалось ----777----; 11.04.2011 в 20:42..

Старый 11.04.2011, 20:45   #27
Завсегдатай форума

slv вне форума

Цитата:
Сообщение от NET_Element Посмотреть сообщение
Когда у меня был БИС, я ходил к ним в офис,потому что порой не дозвонишься,а трубка лежала просто на столе чтобы было занято,видел много раз этот случай
Интересно, где ты это видел, если СТП скрыта от посетителей?
Ты не поверишь, но в Салавате СТП находится на 3 этаже и работает круглосуточно...

Последний раз редактировалось slv; 11.04.2011 в 20:48..

Старый 11.04.2011, 20:51   #28
Маньяк форума

F0iL вне форума

Цитата:
Сообщение от NET_Element Посмотреть сообщение
я ходил к ним в офис,потому что порой не дозвонишься,а трубка лежала просто на столе чтобы было занято
в уфимский саппорт позвонить религия не позволяет?
техподдержка круглосуточная,почти никогда не занято, операторов куча.
могут выписать заявку местным, и тогда долбать их будут уже из уфы.

Старый 11.04.2011, 21:13   #29
а мне пофиг

gavrick вне форума
Отправить сообщение для gavrick с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от slv Посмотреть сообщение
Правда что ли, а я не знал) По существу: например в Салавате, все заявки с Уфы высылаются в салават в службу технической поддержки, они её анализируют и отдают монтеру, далее монтер выполняет заявку и отписывается в журнале, а СТП Салавата уже отписывает в Уфу, так что всё протекает под контролем, кроме заявок с уфы, так же, есть заявки принимаемые на местном уровне и они тоже передаются монтерам для выполнения и монтеры по этим же заявкам отписываются, так что ВОТ P.S.: Только не надо тут приводить пример с МЕГА-МЕГА фуфлонетом, в салавате они на заявки плуют и народ с него валит как угорелый
ну вот монтеры и кол забивают и пишут что угодно. делов то. человеческий фактор, он же по***зм даёт о себе знать. на меня один раз так сц *** забил, а офф представитель поинтересовался как там у меня дела, в итоге сц просил принести на повторный .... и бла бла бла, в общем другая поучительная история.
ну с уфанетом у меня отношения вполне себе нормальные, были проблемы, но решались, да и вообще речь не о нём. да и часто замечаю, что сотрудники провайдеров на сектантов похожи, все обкладывают дерьмом конкурентов, а сами как бы святые и лучшие
по поводу ВОТ: это ваше мнение, думайте и рассказывайте какие там все умные и работящие, а я в свою очередь буду писать о том с чем я сталкивался и какого я мнения в том или ином вопросе, и будет глупо переубеждать любого, применяя при этом "красивые речевые обороты"

Добавлено через 3 минуты
да кстати прошу не разрывать пост и не язвить на отдельные предложения и не "не замечать" других
вот сейчас я к примеру вижу двух из биса, противоречащих друг другу

Последний раз редактировалось gavrick; 11.04.2011 в 21:16.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 11.04.2011, 21:19   #30
Местный

KaMuKag3e вне форума

NET_Element, с уфанетом случаем не перепутал?) Или я везучий просто, тп всегда доступна, да и проблемы решают по мере возможностей.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра