Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > WarCraft III
WarCraft III Встречи, матчи, предложения

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Stopskill в моем понимании.
Старый 05.11.2010, 01:02   #1
Пользователь

MaD.GhouL вне форума
По умолчанию Stopskill в моем понимании.

Интро: немного хочу разбавить форум своими мыслями о stopskille, человеческих способностях, дарованиях, короче говоря о таланте. Попробую по ходу дела приводить примеры из "башкирской киберсцены"(надеюсь без обид).
Когда-то я столкнулся со статьей о таком понятии как stopskill(ну на нашем что-то в духе отсутствия роста уровня игры). Не помню где это было, скорее всего это был пд, это не принципиально. Главная мысль статьи заключалась в том что наш скилл не растет потому что мы используем не эффективный метод игры и только по этому, наши "привычки играть" не эффективны и мы не можем развиваться. Да, возможно, в какой-то мере оно так и есть, кто-то использует неграмотные бинды и где-то не использует хоткеи или что-то в этом духе, не юзает кнопку "s"(это все примеры из доты, но относится это ко всем играм близзард). Научившись этим фишкам можно поднять свой уровень игры на более высокий. Но! Я хочу высказать свое мнение, что все равно даже освоив все такие фишки, ты не выйдешь за свои природные способности(твой мозг, реакция, математические возможности, скорость движения рук и сокращения мышц- все это в совокупности дает нам такое понятие как ТАЛАНТ к игре). Почему же я решил написать свои мысли по этому поводу, сегодня мой друг написал мне просьбу научить его играть лучше в доту. Я не знал как ему толком ответить, что есть какой-то человеческий потолок, за который как бы он ни старался - выйти не получится, такова уж природа человеческая. Многие из нас - сильные олдскуллы, которые всегда рулили в Башкирии, но толком не проявляли себя на России или Европе, так и остались на таком же уровне, хотя некоторые из них играют очень много т.е. тренировки дают свой максимальный эффект. Почему же скажете вы? Кто-то скажет отсутствие мотивации, спонсорства и все такое, но разве это и не является мотивацией по своей сути - добиться этого? Я отвечу на этот вопрос просто - они(т.е. мы и я в т.ч.) достигаем своего игрового предела и просто банально не имеем лучших способностей чтобы играть на уровне Европы. Тут еще большое влияние имеет возраст, как и в любом спорте, киберспорт - не исключение. По моим примерным подсчетам 18-22 самый такой возраст когда человек имеет очень шустрый мозг, руки, реакцию и тому подобное, в киберспорте это тот возраст когда ты можешь достичь максимальных вершин(конечно для кого-то он варьируется, а для некоторых талантов он может быть в духе 15-30 лет, я говорю о примерно средней статистике). Приведу примеры: Gio's team, сейчас рулят ибо находятся в самом таком возрасте и жизненной ситуации когда можно много играть(нижняя и средняя граница), Catcher's team, очень много играют и находятся на верхней границе своего киберспортивного возраста, к примеру некогда великий Ghosty, вышел за пределы возрастного киберспорта и его уровень начал убывать(хоть и играл он бывало оч много). Ну еще конечно не стоит забывать, что если вы играете на уровне топ области, или пусть даже на уровне топ города, не факт что вы достигли своего предела, может вы просто не достигли своего киберспортивного возраста? И главное, чтобы достичь своего природного предела(т.е. stopskill в моем понимании) надо тренироваться, тренироваться и снова тренироваться, без тренировок и мотивации играть - stopskill не достигается.
P/S Это не печаль и не эмо статья :-) я наверное достиг stopskill'a в доте и мой уровень сильно расти не будет уже никогда.
Хочу добавить, если кто-то хочет стать "сильным дотером" и играет мало, то тренируйся! Ибо ты не достиг своего stopskill'а и у тебя есть шанс тащить. А если же ты играешь много и давно, чувствуешь что уже не растешь - то играй в удовольствие, скорее всего ты достиг "STOPSKILL".
Всем спасибо, офк гоу меня троллить.

Старый 05.11.2010, 01:23   #2
Пользователь

FredoN вне форума

Много БУКВ ((((

Старый 05.11.2010, 02:31   #3
модер TS

†lexx† вне форума

ояебу отец всевышний

Добавлено через 4 минуты
наверно тебя друг доканал раз тебя потянуло просветить путь младшему поколению дотеров

Добавлено через 9 минут
ушел в кровать. . . кстати очень плохо становится!- если выпить колу с ментосом... обла

Последний раз редактировалось †lexx†; 05.11.2010 в 02:41.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 05.11.2010, 03:00   #4
Завсегдатай форума

I)pyuI) вне форума
Отправить сообщение для I)pyuI) с помощью ICQ

блин я походу уже года 2 как стопскилл и это печаль (((

Последний раз редактировалось I)pyuI); 05.11.2010 в 03:02..

Старый 05.11.2010, 10:28   #5
Местный

fopik вне форума
Отправить сообщение для fopik с помощью ICQ Отправить сообщение для fopik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от I)pyuI) Посмотреть сообщение
блин я походу уже года 2 как стопскилл и это печаль (((
вывод:
дно

p.s без обид

Старый 05.11.2010, 15:51   #6
Пользователь

a[one]stepashka вне форума

ничесе аналитика)

Добавлено через 3 часа 35 минут
Цитата:
Сообщение от MaD.GhouL Посмотреть сообщение
гоу меня троллить.

блин если хочешь показать какой ты был песдатый раньше и какой херовый сегодня, зачем это выкладывать на публику то), тут тебя даже половина не поймет и те ники указанные тобою, понятны только тем кто уже давно забили на игры, либо утешают себя пабами)

Добавлено через 3 часа 39 минут
фактор возраста никак не влияет на то что ты анализировал, никак не соглашусь с тобой и ваще это богохульство, утешь себя ск2 и забудь обо всем

Последний раз редактировалось a[one]stepashka; 05.11.2010 в 19:35.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 06.11.2010, 00:22   #7
Пользователь

MaD.GhouL вне форума

Ты зол, а насчет песдатости в доте, я готов начистить тебе лицо и сейчас -.- з.ы. и не только тебе, нет сомнения что у нас есть шансы выиграть любой чамп рб при наличии команды. Разговор был совсем не об этом, а насчет возраста окей посмотрим как ты будешь тащить в 30 лет и окей вспомни свое задротство в 15-16 лет, когда ты играл 100500 игр в день и все равно не мог составить конкуренцию в те времена -.- [swt]_andim1x. И еще скажи что с возрастом к тебе ни разу не пришло понимание, тогда ты меня совсем разочаруешь, если ты не развивался с годами - это печально

Добавлено через 11 минут
Я бы сказал что у тебя юношеский максимализм, но т.к. старше тебя года на два - не имею права

Добавлено через 1 час 15 минут
Один умный друг отписал мне свое дополнение к этой теме по поводу влияния религии на наш возможный "потолок". Почему же люди востока: китайцы, корейцы играют лучше? Цитирую:"ну сложно достичь азиатов - они едят палочками и свежие морепродукты и имеют хорошую религию, которая учит терпению и трудолюбию". Его слова, очень верные, полностью согласен. Но помимо этого была еще выдвинута теория по поводу различия уровней игры в разных частях европы из-за протестантской и католической церквей, протестантская религия учит терпению и трудолюбию, поэтому люди из этих стран тоже имеют несколько выше потолок(ну тут я даже не знаю, наверно потолок он один во всем мире, просто где-то к нему приближаются сильнее). Чего стоят только футбольная команда Голландии, Германии. У них так же очень сильные прогеймеры - Grubby например.

Последний раз редактировалось MaD.GhouL; 06.11.2010 в 01:37.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 06.11.2010, 02:27   #8
Мимо проходил

swenoman вне форума

хочу от тебя детей

Старый 06.11.2010, 13:36   #9
Пользователь

tRaSh!! вне форума

Ну синдерен почитает ответит, скок ему там лет? И играет он на томже уровне, если уделять доте столько же времени в 25 лет как в 18-22, скилл не изменится, что за бред вообще

Старый 06.11.2010, 16:38   #10
Местный

Bosu вне форума

чипшот синистер снд синистер синистер синистер рапча ваниш рег кп чишот синистер синистер синистер евк на хита 100 убиваю на 10 лвлов больше пвп

Старый 07.11.2010, 00:11   #11
Пользователь

MaD.GhouL вне форума

На самом деле, жаль, что мало кто понял о том что все это символически и по идее относится ко многим аспектам нашей жизни, а писал я на примере киберспорта так как это форум для задротов -.-

Добавлено через 22 минуты
З.Ы. Зачем приводить единичные примеры? Таких людей(уникумов) один на миллионы, за них цепляться не стоит, стоит смотреть на вещи объективно. Давайте еще упомянем Ивана Поддубного, который в 70 лет на ринг выходил, это было бы глупо. Просто у молодых сток амбиций, они до последнего думают что они и есть эти уникумы) твой шанс быть уникумом один к миллиону -.-

Последний раз редактировалось MaD.GhouL; 07.11.2010 в 00:33.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 07.11.2010, 08:54   #12
Пользователь

Knight-Errant вне форума

соглашусь с автором.

Старый 07.11.2010, 15:36   #13
Местный

Bosu вне форума

мэдгулю надо срочно блог завести

видно же что хочется высказаться

ну блиа не на форуме же где 3 человека сидят

и пиши кратко, пост на весь экран ни 1 нормальный человек читать не будет

хай мир, как дила

Старый 07.11.2010, 16:50   #14
Местный

Romka вне форума

«Главная мысль статьи заключалась в том что наш скилл не растет потому что мы используем не эффективный метод игры и только по этому, наши "привычки играть" не эффективны и мы не можем развиваться» Я согласен только с этим попробую объяснить почему:
1) «ты не выйдешь за свои природные способности(твой мозг, реакция, математические возможности, скорость движения рук и сокращения мышц- все это в совокупности дает нам такое понятие как ТАЛАНТ к игре)» Как не странно все, что ты тут перечислил как раз таки можно развивать и в моем понимании «ТАЛАНАТА» никакого отношения не имеет, я считаю что «ТАЛАНТ» в игре это как бы чувствовать игру получать удовольствие от того, что обычным людям тяжело (например в кс со снайперской винтовки можно некоторые могут смотреть по 5-7 минут у меня на это просто терпения не хватило бы) и привносить в неё инновации т.е. то что то тебя ещё никто не ввел и выигрывать неожиданно (например почему все мы все играем тем же чем и топовые игроки и считаем это нормальным, а когда кто то пикает что то новое каждый готов кинуть в него камень и сказать «дно доты» если он проиграл, а если он выиграл то он на коне и все так и будут играть как он и говорить какой он классный )
2) «Приведу примеры: Gio's team, сейчас рулят ибо находятся в самом таком возрасте и жизненной ситуации когда можно много играть(нижняя и средняя граница), Catcher's team, очень много играют и находятся на верхней границе своего киберспортивного возраста, к примеру некогда великий Ghosty, вышел за пределы возрастного киберспорта и его уровень начал убывать(хоть и играл он бывало оч много).» Я так думаю, что просто к таким годам как Ghosty и остальных приоритеты меняются, надоедает годами играть в одно и тоже, они начинают задумываться о будущем да и кризис среднего возраста никто не отменял -_-
3) «Ну еще конечно не стоит забывать, что если вы играете на уровне топ области, или пусть даже на уровне топ города, не факт что вы достигли своего предела, может вы просто не достигли своего киберспортивного возраста? И главное, чтобы достичь своего природного предела(т.е. stopskill в моем понимании) надо тренироваться, тренироваться и снова тренироваться, без тренировок и мотивации играть - stopskill не достигается.»\
В наше время у нас интернет достаточно скоростной даже в глубинке и если есть желание всегда можно пробиться через лиги и турниры, если ты умеешь играть тебя заметят .
4) «Хочу добавить, если кто-то хочет стать "сильным дотером" и играет мало, то тренируйся! Ибо ты не достиг своего stopskill'а и у тебя есть шанс тащить. А если же ты играешь много и давно, чувствуешь что уже не растешь - то играй в удовольствие, скорее всего ты достиг "STOPSKILL". » Даже с этим я не полностью согласен простой игры мало нада знать кучу мелочей и теории это я ещё понял на таком старом игроке «Haw2k» кто помнить прежде чем он за что то берётся он изучает теорию и все мы видели какие это дает результаты
p.s. Каждый может стать лучшим известным только ему одному путем потому, что мы все разные и не стоит всех равнять. Главное стараться и не лениться и все получится !

Старый 07.11.2010, 17:14   #15
Пользователь

[Mirotvorec] вне форума

Привет Марко), где пропадаешь?)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра