Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Спорт > Новости спорта
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Ирину Винер могут дисквалифицировать за агрессивное обращение с гимнастками
Старый 16.06.2008, 12:40   #1
информер

News вне форума
По умолчанию Ирину Винер могут дисквалифицировать за агрессивное обращение с гимнастками

Решение о возможной дисквалификации главного тренера России по художественной гимнастике Ирины Винер будет вынесено в понедельник. Окончательный вердикт вынесет Дисциплинарная комиссия Международной федерации гимнастики (ФИЖ), недавно открывшая штаб-квартиру в швейцарской Лозанне. В этом городе традиционно имеют свои штаб-квартиры международные федерации по многим видам спорта. Знаменитого тренера, воспитавшего нескольких олимпийских чемпионок, обвиняют в некорректных высказываниях по поводу устава, правил и решений ФИЖ, а также, по словам самой Винер, "критику в адрес руководства ФИЖ". Ее также подозревают в "агрессивном обращении со спортсменками", сообщает ИТАР-ТАСС. Ирина Винер высказала свои соображения накануне на заседании комиссии, куда ее вызывали, после чего отбыла из Лозанны, заявив: "Надо работать. У нас Олимпийские игры". Заседание, между тем, продолжится в понедельник. "Слушания прошли в стандартном, как я понимаю, формате, - рассказала Ирина Винер в интервью агентству "Весь спорт". - Члены комиссии рассказали все, что мне инкриминируют. Я подробно объяснила по каждому пункту. Слушали меня очень внимательно. Думаю и надеюсь, что воспримут все сказанное тоже правильно. Что именно предъявили мне и что именно ответила я, сказать пока не могу. Расскажу все в подробностях, когда комиссия вынесет решение. Обещали объявить его в понедельник или вторник". В апреле нынешнего года ФИЖ дисквалифицировала главного тренера сборной Украины Ирину Дерюгину на 8 лет, лишив ее возможности принимать участие в любых мероприятиях ФИЖ, то есть в трех летних Олимпиадах до конца 2016 года. Дерюгина подала апелляцию, которая будет рассмотрена 30 июня. Генеральный секретарь ФИЖ Андрэ Гуйсбюллер не замедлил заявить, что два дела - Винер и Дерюгиной - не имеют между собой ничего общего, и причины открытия этих дел совершенно разные. "Слушания прошли в стандартном, как я понимаю, формате, - сказала Ирина Винер. -Члены комиссии рассказали все, что мне инкриминируют. Я подробно объяснила по каждому пункту. Слушали меня очень внимательно. Думаю и надеюсь, что воспримут все сказанное тоже правильно. Что именно предъявили мне и что именно ответила я, сказать пока не могу. Расскажу все в подробностях, когда комиссия вынесет решение. Обещали объявить его в понедельник или вторник».

Ответ

Опции темы
Опции просмотра