Вернуться Форум Bashtel.RU > Архив > Развлекательно-игровой портал АРЕНА
Результаты опроса: Рейтинг БИСа
Минус 91 52.00%
Плюс 59 33.71%
Я не знаю 25 14.29%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Опции темы Опции просмотра

Старый 31.01.2009, 02:18   #31
Местный

X-Racer вне форума
Отправить сообщение для X-Racer с помощью ICQ Отправить сообщение для X-Racer с помощью AIM

радуют вполне человеческие безлимитные тарифы.. не москоу конечно 300р за 2 мегабита анлим, но приятно))
последнее время только напрягает очень сильно что вечером пинг больше сотни мс становиться

Старый 31.01.2009, 12:32   #32
Завсегдатай форума

X-plod вне форума

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Тут могу поспорить)))))Уфанет-оптоволокно,Бис-инет через телефонный кабель.То есть по сути бис в уфе везде может быть,потому что все домашние телефоны бисовские!)Конкуренция идет скорее на привлечение новых пользователей,и по внедрениям новых фишек,которые высасывают деньги у пользователей.Боже храни конкуренцию))
З.Ы.Бис никогда не огорчал,но ситуация с битторрентом меня конечно разочаровала.
я не зря написал "какая-никакая" потмоу что как бы ее нет в реале (изза тех.особенн.о которых ты сказал), но для нас - пользователей - она есть...

Добавлено через 1 минуту
вопрос - УНЦ РАН в Уфе через че сидит? а то у меня там мегабит бесплатно анлим а я не знаю даже че за провайдер о_О

Последний раз редактировалось X-plod; 31.01.2009 в 12:33.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 31.01.2009, 18:43   #33
Местный

InternetStranger вне форума
Отправить сообщение для InternetStranger с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от X-plod Посмотреть сообщение
вопрос - УНЦ РАН в Уфе через че сидит? а то у меня там мегабит бесплатно анлим а я не знаю даже че за провайдер о_О
Все что угодно может быть)))
В Уфе 18 провайдеров)) Несколько из них по ADSL тоже инет предоставляют))

Старый 31.01.2009, 18:52   #34
Пользователь

Master Chief вне форума
Отправить сообщение для Master Chief с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Chief с помощью Skype™

Плюс.

Интрнет работает бесперебойно, лагов нет ни на внешке, ни на внутренке.

Старый 31.01.2009, 23:07   #35
Местный

lunar_stranger вне форума

Цитата:
да они ж вроде сами себе провайдер...
хотя у нас в институте такая ситуация - интернет идет от УНЦ РАН и платим мы ему, но в то же время все это идет на оборудовании Уфанета.
Кстати, частенько именно по вине Уфанета мы всем институтом без интернета сидим
возможно, это тоже сыграло свою роль в том, что я поставил БИСу "плюс" дома-то у меня с интернетом лучше

Старый 01.02.2009, 00:08   #36
Старожил форума

weblomaster вне форума
Отправить сообщение для weblomaster с помощью ICQ

Самое эффективное голосование - голосование кошельками

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от InternetStranger Посмотреть сообщение
На своих АТС =) Которых штуки 3 по городу. Реально провайдеров три с половиной: фуфланет, бис, кристалл и билайн. В порядке убывания пользователей. В Черняге вроде еще пара провайдеров есть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Через фуфланет, кстати не анлим а рубль за мегабайт платит академия. Теперь я знаю кого убивать за лаги

Последний раз редактировалось weblomaster; 01.02.2009 в 00:15.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 01.02.2009, 00:48   #37
Завсегдатай форума

X-plod вне форума

Цитата:
Сообщение от weblomaster Посмотреть сообщение

Через фуфланет, кстати не анлим а рубль за мегабайт платит академия. Теперь я знаю кого убивать за лаги
какие еще лаги?

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от lunar_stranger Посмотреть сообщение
Кстати, частенько именно по вине Уфанета мы всем институтом без интернета сидим
че за институт?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
какие еще 18? откуда?

Последний раз редактировалось X-plod; 01.02.2009 в 00:50.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 01.02.2009, 11:37   #38
Местный

InternetStranger вне форума
Отправить сообщение для InternetStranger с помощью ICQ

Цитата:
Которых штуки 3 по городу.
Ну это-то да)) Настоящих всего 3.. И все они - местные провайдеры последней мили и закупают трафик из общей магистрали (читай "трубы").
Вот Билайн (читай "ГолденТелеком") вроде своей магистралью обладает.
Есть еще московский НетТранс с собственной магистралью до Москвы (читай "выход в океан"). К нему тоже кстати по ADSL можно подключится. Только вроде переключение телефона с БИСа на него обойдется 4 кРубля. Ходят даже слухи, что он зохавает наши три местных провайдера)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
какие еще 18? откуда?
Ну вот так это)))
Я даже не подготовленным (просто наблюдая в окна маршруток) могу вспомнить несколько:
Уфанет, Кристалл, БИС, НетТранс, Энфорта, МТС (бывший БашСелл), Билайн, то ли БашТехСервис, то ли БашИнформСервис (или как -то так называется)...
А вообще открывай Желтые Странички и ищи там соотвествующую рубрику.... хотя

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Найдено фирм : 17

БАШРТКОММ, ООО
Уфа и Уфимский р-н.450005 50-летия Октября 11/2, оф. 420

Голден Телеком, ООО "СЦС Совинтел"
Уфа и Уфимский р-н.450078 Кирова 107, 5-й эт.

Спутниковые телекоммуникации Башкортостана, ОАО "СпутникТелеком"
Уфа и Уфимский р-н.450005 50-летия Октября 20/1

Экспресс, информационно-коммуникационный центр, ООО
Уфа и Уфимский р-н.450076 Гоголя 60, оф. 516

Энфорта, ЗАО "Престиж-Интернет", Уфимский филиал
Уфа и Уфимский р-н.450080 Менделеева 140/1

Башинформсвязь, ОАО
Уфа и Уфимский р-н.450077 Ленина 32/1

БашСелл, ЗАО
Уфа и Уфимский р-н.450077 Крупской 9

ЕС Телеком, единые системы телекоммуникаций, ЗАО
Уфа и Уфимский р-н.450104 Уфимское шоссе 43

Интегрированная транспортная сеть, ООО
Уфа и Уфимский р-н.450104 Адмирала Макарова 8

Инфоком, научно-инновационное внедренческое предприятие, ООО
Уфа и Уфимский р-н.450077 Ленина 26

Кристалл, департамент телекоммуникаций, ОАО
Уфа и Уфимский р-н.450096 Комсомольская 122 Б

Ростелеком, ОАО, территориальное управление Приволжского филиала
Уфа и Уфимский р-н.450075 Рихарда Зорге 73

Спутниковые телекоммуникационные системы, ООО "СТС"
Уфа и Уфимский р-н.450097 Комсомольская 24

Телебест, ООО
Уфа и Уфимский р-н.450005 50-летия Октября 30, оф. 39

Телесеть-Уфа, ООО "МП ССТ"
Уфа и Уфимский р-н.450061 А. Невского 22

Уральское производственно-техническое управление связи, ОАО "Связьтранснефть", филиал в г. Уфа
Уфа и Уфимский р-н.450005 Достоевского 111

УФАНЕТ, ОАО
Уфа и Уфимский р-н.450001 пр. Октября 4
(с) Желтые Страницы

Последний раз редактировалось InternetStranger; 01.02.2009 в 11:48.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 01.02.2009, 11:50   #39
Мимо проходил

OctopuS вне форума
Отправить сообщение для OctopuS с помощью ICQ

МегаФон так же обладает своими каналами и предоставляет их в аренду провайдерам РБ. Так же есть ЕС Телеком который работает с юрлицами, БашСелл у которого есть и DSL и комутируемый доступ, Кристалл, и ещё рад провайдеров кроме именитых Голдена, БИСа, УфаНета.Но 18 в столице РБ нет максимум 10(!)

Старый 02.02.2009, 07:01   #40
Уже никто

Merlyel вне форума

Цитата:
т.к на этом форуме в частности постоянно голимят БИС и хвалят Уфанет
Хех. Надо было сначала читать форум уфанета - там все с точностью до наоборот

Старый 05.02.2009, 18:00   #41
Местный

'LC' & Xoma вне форума
Отправить сообщение для 'LC' & Xoma с помощью ICQ

Поверхностно можно обвинить в том что качество предоставляемых услуг упало относительно прошлых 2ух лет.
Но если копнуть поглубже . Кризис наступил и БИС это коснулось достаточно сильно . Держать за свой счет много локальных серверов становится накладно .

Но с другой стороны , БИС уделяет мало времени тем самым трекерам и локальным сайтам . Развилось много твинк сайтов . Вместо открытия множества трекеров . Можно было обеспечить одним качественным хорошим ресурсом .

Сказать можно так , услуги БИС ухудшились , но не с проста . По этому обосновано БИС можно критиковать лишь за то что они мало времени уделяют внутренним просторам сети

Старый 05.02.2009, 18:46   #42
Местный

REXTON вне форума

а у меня ваще проблем нету, яб сказал все просто отлично, БТ заработал теперь, у меня оптоволокно в Салавате...да и цены ништяк 505р за анлим 256 вполне норм...в общем спасибо БИСу с него я познал нет))

Старый 05.02.2009, 22:16   #43
Пользователь

Rabotnik вне форума
Отправить сообщение для Rabotnik с помощью ICQ

БИСу есть над чем поработать, хотя не спорю за то время когда появился АДСЛ многое было сделано, особенно порадовало появление безлимитных тарифов и отмена ограничения скорости на внутренних ресурсов.

То что напрягает:
- Отвратительно поддерживают нужные внутренние ресурсы приходиться с внешки качать многие вещи с черепашьей скоростью, которые есть на внутренних сайтах
- Сайтов много поди разберись с первого раза. Бесит то что один закрывается другой открывается, то который не работал стал работать, потом опять нет, короче гемор сплошной.
- Не понимаю почему бы не сделать в личном кабинете смену тарифного плана. Хотя личный кабинет и появился (раньше и этого не было) но не доделанный. Не раз об этом просили чтобы сделали личный кабинет со всеми возможностями которые есть уже лет 5 у других нормальных провайдеров. Каждый раз бегать приходиться писать, когда это можно сделать за минуту не выходя из дома

Старый 05.02.2009, 22:44   #44
Завсегдатай форума

МаД вне форума
Отправить сообщение для МаД с помощью ICQ

Сижу на Бисе и на Уфанете оба провайдера нравится и тут и там свои плюсы и минусы
на уфанете плюсов канечн больше.... здесь кстати на безлиме пинг очень высокий (((
кстати седня заметил эту акцию убило наповал !!!
наповал долго ржал смешная акция ))) http://adsl.bashtel.ru/news.php?data...5_09.21.42.php

Цитата:
"Плюс"
на уфанет ни за что не пойду ))
не потому что там в самом деле подурацки все)) а потому что БИС както серьезно организован, даже оборудование сложнее.
там на уфанете ежели сеть пропала, пошел в коридор, с разбегу стукнул кочергой по распределительной коробке - вот тебе и вся починка.
а у нас тут модемы, куча настроек, прошивки и т.д. жизнь намного насыщеннее )
я бы поспорил насчет того что бис серьезно организован
и относится к своим клиентам.
а насчет разрывов на уфанете у мня до сих пор еще не было не единиго разрыва ). У друга который давно ужэ подключён к уфанету было 2, 3 дисканект за несколько лет
Цитата:
люди я сижу на БИСе давно...сначала обычный,потом адсл, я очень был рад что у меня будет уфанет(потому что переехал в уфу в связи с учебой), т.к на этом форуме в частности постоянно голимят БИС и хвалят Уфанет, но я разочаровался в нем, и для меня теперь праздник когда я приезжаю обратно в СТР и сижу через БИС, хотя пожалуй одним из плюсов БИСа - трекер битторррент для меня...у уфанета с этим пока туговато, да и я бы не сказал что прям только у БИСа дисконнекты
а adsl модемы скоро уйдут в прошлое )

Добавлено через 3 минуты
к тому же Уфанет постоянно поднимает цены, а БИС наоборот...с 09го года вон почти все стало -50%..кто то скажет что это типа изза конкуренции со стороны Уфанета(какая-никакая но она существует хотя в уфе например между этими двумя компаниями четко разделены районы и дома, и если например в доме стоит БИС то уфанет туда не сунется потому что понимает что вряд ли кто нить будет переподключаться на него если уже у них стоит инет - люди думают - на кой оно мне? а новых подключившихся с дома не будет т.к те кому нужен инет,давно к нему подключились), но все таки БИС это делает!(снижает цены)...БИСу - плюс.
П.С.-набор каналов в БИСе мне нравится больше, единственное - это нет Виасат Спорта который есть у уфанета(я на нем смотрю НХЛ в Лайве по ночам).
что значит с трекером уфанета пока дуговато обаснуй ? ты его хотябы юзал нет ? оО не привык к высокой скорости отдачи может быть ? ))) или скачки ??? ^_^
насчет цен что значит уфанет постоянно поднимает цены ??? ты спятил чтоль ??? первым как раз таки уфанет снижает цены только потом Бис шевелится и отвечает уфанету и снижает цены если бы уфанет не снижал цены Бис врятли бы снизил цены
что значит если в доме стоит Бис то уфанета туда не сунется ? а я как тогда на обоих провайдерах сижу ????? и не один я ..

Последний раз редактировалось МаД; 05.02.2009 в 22:52..

Старый 07.02.2009, 03:43   #45
Местный

lunar_stranger вне форума

Цитата:
Сообщение от МаД Посмотреть сообщение
наповал долго ржал смешная акция ))) http://adsl.bashtel.ru/news.php?data...5_09.21.42.php
Прикольная акция буду охотиться за этим троллейбусом
Только эти флаеры наверняка не суммируются и использовать их можно только один раз, т.е., если когда-то ты получил 100 руб. на счет по флаеру, то больше никогда не сможешь с другим флаером получить 100 руб. Но вообще прикольно

Опции темы
Опции просмотра