Вернуться Форум Bashtel.RU > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Сервисы сети Bashtel
Сервисы сети Bashtel Сообщения о новинках и изменениях, обсуждение услуг

Ответ

Опции темы Опции просмотра

New iTracker! Новый трекер в локальной сети!
Старый 06.02.2008, 05:44   #1
SLV-Line Team

morte вне форума
По умолчанию New iTracker! Новый трекер в локальной сети!

Итак, наконец-то мы с Дельфином ЭТО сделали. 5 долгих дней мы забили на личную жизнь и нормальный сон. Огромное спасибо людям, которые в этом нам помогли.

Новый трекер! Думаю, по скриншоту выше понятно, на какой популярный трекер в российском сегменте интернета мы ориентировались. Скажу по секрету, что мы и дальше будем на него ориентироваться и имеем несколько больших идей на будущее развитие. Но, к сожалению, о подробностях рассказать ничего не могу - Дельфин строго-настрого запретил мне распространяться на эту тему.

Собственно... ЗАЧЕМ? Зачем мы тут мутим еще один трекер, когда уже есть? Все очень просто. Мы хотим сделать альтернативу. Причем удобную и хорошую альтернативу. Изначально, когда мы делали первый трекер, он был... ну не ахти. Слабо отличался от старого. Естественно, что мы делали это не просто так - сначала улучшений, потом фиксы вводили, наконец решили поменять все кардинально - сменили движок на самый новый (но того же типа). Откровенно говоря, он мне не нравился. По сути это были те же Фаберже, только сбоку. Деление на группы и продвинутость функций тоже не помогла - народу было мало Что же, путь к успеху лежит через неудачи, и лишь те, кто не страшится критики, осилят эту дорогу. Как можно заметить - конкуренты поливают нас килолитрами грязи, но мы еще ни разу не сдались Нас предают и уходят в стан врага, но это лишь очищает наши ряды от ненадежных личностей.

Итак, раз ясно ЗАЧЕМ мы такие упорные и стремительные, то ЧЕМ же мы можем похвастаться? Удобством в первую очередь. За что я не любил всегда старый тип движка (как сейчас на БТ) - это натуральная СВАЛКА. Вот например, хотите вы найти программку - что для этого нужно? Хорошо, если это Windows и найти по поиску ее проще простого. А если это какой-то браузер и вы не определились с ним? Надо заходить в "Софт" и раскапывать там килотонны гряз... ой, простите, всяко-разных раздач. А если я ненавижу Стратегии, но хочу найти какую-нибудь RPG? Аналогично, только сегмент свалки теперь зовется "Игры". Ну наконец меня ужасно раздражает один вид HDrip'ов, ведь с моим тощим каналом в 128 их качать неделю (!), а я вынужден их видеть в списке раздач фильмов (как и в общем окне свалки). Думаю, до моих нервов админам и создателям движка дела нет. Как всегда - у человека есть выбор, с Нашей помощью - это не только "смириться" и "уйти с р2р"

Модераторы. Выбираются исключительно из народа. Есть место для жалоб и если пользователей (!) не будет удовлетворять модератор - его не будет больше модератором. Все просто и демократично. Сейчас, кстати, активные юзеры могут спамить мне в ЛыСы и аську просьбы сделать их модераторами. Требования читаем тут.

Итак, что мы имеем - очень большое количество форумов и подфорумов по типу файлов. Это подразумевает максимальное удобство в нахождении нужного контента. А наличие модераторов - максимальное слежение за содержанием раздач. Свалки НЕ БУДЕТ. К сожалению, эти долгих пять дней вся команда, участвовавшая в разработке, занималась исключительно доведением до ума движка трекера, форума и прочих составляющих частей. Это все вылизано до предела - ВСЕ РАБОТАЕТ, т.е. несмотря на слова Дельфина в форуме, трекер работает не в тестовом, а в нормальном режиме. Но минус все же есть - мы не успели заполнить его контентом. У меня и у других модераторов на винтах лежат гигабайты инфы, которую мы хотим добавить и будьте уверены - это не пустое обещание. В ближайшие пару дней все появится на трекере, хотя и сейчас кое-что есть для того, чтобы заценить оформление, стиль, методы скачивания и прочие удобства.

Вот вроде и все. Я может чего забыл - уж извините, пятые сутки на ногах, а мне через 5 часов в универ ехать и показывать рабоче начало моего диплома, который, естественно, я даже не смотрел Ссылка на главной http://slv-line.ru/ на трекер будет исправлена в 7 утра, когда Дельфин будет за интернетом

Ах, да. Читаем правила обязательно. Чтобы потом не было мучительно больно )))

И еще, сразу даю ответ подсиралам, вякающем в стиле "Да на этом слв всегда скорость 3 килобайта в час". Т.к. вы качаете не с трекера, а с пользователей, то скорость скачивания зависит исключительно от скорости отдачи пользователей. Трекер тут не при чем. Хотя это неудивительно, когда народ торопится скачать и закрыть раздачу - какая ж тут будет скорость скачивания? Золотое правило р2р сетей гласти "Сколько скачал - столько и отдай". Пока вы не будете ему следовать - скорости вам не видать.

Всем предлагаю пройти на трекер и заценить его удобство работы Есть раздел по жалобам и предложениям и если у вас есть любая мысль - высказывайте, непременно рассмотрим, ибо трекер делается не для нас, а для Вас!

Все, ушел делать диплом, раздачи и ответы на вопросы будут где-нибудь ближе к обеду.

Последний раз редактировалось morte; 05.01.2009 в 06:05..

Старый 06.02.2008, 09:02   #2
Задрот форума

SLayER вне форума
Отправить сообщение для SLayER с помощью ICQ

это конечно хорошо.......и теперь опять заново регестрироваца ?? я блин тока на днях это н-ый раз уже сделал) устал уже)

Старый 06.02.2008, 12:50   #3
Старожил форума

Fatal1ty вне форума

Молодцы!

Последний раз редактировалось Fatal1ty; 07.02.2008 в 22:47..

Старый 06.02.2008, 12:59   #4
Заблокирован

XXXXXXX вне форума

Короче нужно сделать 2 вещи чтоб новый трекер стал популярным. Сделать ретрекер с торрентс.ру и убрать огранку в 5 Гб, тогда безлимитчики к вам потянутся, т.к. появится возможность одновременно качать с внешных и локалных юзеров, т.е. с двойной скоростью. С ретрекером я думаю что сложно, но можно договорится, а вот насчет огранки... только ждать и молиться

Старый 06.02.2008, 13:19   #5
Пользователь

zip вне форума

Да кто вам внешку откроет!
Retracker наоборот ищет локальные пиры при закачке внешних торрентов.

Старый 06.02.2008, 13:20   #6
Завсегдатай форума

ОтмОрОзОк вне форума
Отправить сообщение для ОтмОрОзОк с помощью ICQ

А что значат кнопочки "Буду качать" и "Скачал"? О_о

Старый 06.02.2008, 13:31   #7
Завсегдатай форума

Tommi вне форума
Отправить сообщение для Tommi с помощью ICQ

харашо что новый трекер открылся,я лично очень рад,т.к на б/т в бане...
Цитата:
натуральная СВАЛКА. Вот например, хотите вы найти программку - что для этого нужно? Хорошо, если это Windows и найти по поиску ее проще простого
вот еси будет хороший поиск,не как на б/т то это будет проста супер...

Старый 06.02.2008, 13:34   #8
Мимо проходил

Lord_SLV вне форума

Фигею! Люди старались делали нет надо обосрать их ну не интересно пройдите молча вам ведь тоже могут так же сказать и так же будет не приятно,мне трекеры не интересны по этому говорить какой хороший какой плохой я не будт но за вложеные силы идею и труды ребятам респект!

Старый 06.02.2008, 13:35   #9
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Посмотрел... Решил что тут грязи будет куда больше. Да и не удобно(((. По мне куда лучше просмотреть весь список новых торентов, чем искать в сотне разделов то что мне нужно.

Добавлено через 2 минуты
И по моему тут поиск хуже. Слишком много разделов, и настроек. На б/т поиск идёт быстрее.

Блог на Habrahabr.ru.

Последний раз редактировалось Soul Reaver; 06.02.2008 в 13:38.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 06.02.2008, 13:48   #10
Местный

Mister Nerd вне форума

Цитата:
Сообщение от Lord_SLV Посмотреть сообщение
Фигею! Люди старались делали нет надо обосрать их
а я фигею: люди делают заведомо не нужный, малопопулярный проект
1) внеш. трекерам не конкурент
2) bit-torrent.bashtel.ru, который работает 2 года, в итоге тож не конкурент

Старый 06.02.2008, 13:56   #11
Заблокирован

XXXXXXX вне форума

Люди вы темные я смотрю, лишь бы обосрать, время все расставит на свои места...
От себя добавлю, что трекер гораааздо удобнее БТ, а те кто тут пишут, просто реально не умеют пользоваться, т.к. кроме своего БТ ничего не видели в это жизни.

Старый 06.02.2008, 14:01   #12
Пользователь

IL-2 вне форума

Цитата:
Сообщение от XXXXXXX Посмотреть сообщение
Люди вы темные я смотрю, лишь бы обосрать, время все расставит на свои места...
От себя добавлю, что трекер гораааздо удобнее БТ, а те кто тут пишут, просто реально не умеют пользоваться, т.к. кроме своего БТ ничего не видели в это жизни.
+1
они просто ламеры

Сервер Gracia!

Старый 06.02.2008, 14:02   #13
Старожил форума

juveleer вне форума
Отправить сообщение для juveleer с помощью ICQ

очч неплохая идея, с первого взгляда всё нравица, молодцы что старались

вечером будет время, хорошенька его поиследую)

зы ссылка напрягает
как отдельный проект нельзя сделать?

Старый 06.02.2008, 14:06   #14
Заблокирован

сися ( . )( . ) сися вне форума

факт один. Из пользователей БТ на него пересядет максимум 1%. Результат - популярности никакой -> смерть.
Какие-то разговоры про удобство/неудобство это херня. Главное - количество контента и привычка! А то, что выложат админы нового трекера на скорости 128 килобит никто качать не будет...
А torrents.ru пользовался. Удобно. Но удобно только при ОГРОМНОМ количестве контента, а при 10-15 торрентах смысл в этом "удобстве"?

Старый 06.02.2008, 14:23   #15
Заблокирован

XXXXXXX вне форума

Просто надо попросить админов БТ банить почаще и на больший срок

Ответ

Опции темы
Опции просмотра