Вернуться Форум Bashtel.RU > Архив > Развлекательно-игровой портал АРЕНА

Опции темы Опции просмотра

Смена mac адреса
Старый 06.07.2008, 01:08   #1
Мимо проходил

HighFlyer вне форума
Восклицание Смена mac адреса

Недавно выяснил, что пользователи, использующие лановские модемы, не могут просто так сменить сетевую карту, т.к. их подключение имеет привязку к определенному мак адресу (мак адресу сетевой платы, который автоматически определился при первом подключении).

Для смены мак адреса, оказывается, надо заявление писать
Хотелось бы узнать, зачем такое сделали?
Пользователи, использующие usb модемы не имеют никаких ограничений. А я из-за этого не имею возможности подключить другой комп или ноут

Старый 06.07.2008, 03:00   #2
Модератор

Emerl вне форума
Отправить сообщение для Emerl с помощью AIM

Напиши заявляение на отказ от привязки логина к MAC-адресу и все.

Старый 06.07.2008, 07:05   #3
Пользователь

Michail_Michailoff вне форума
Отправить сообщение для Michail_Michailoff с помощью ICQ Отправить сообщение для Michail_Michailoff с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от HighFlyer Посмотреть сообщение
Недавно выяснил, что пользователи, использующие лановские модемы, не могут просто так сменить сетевую карту, т.к. их подключение имеет привязку к определенному мак адресу (мак адресу сетевой платы, который автоматически определился при первом подключении).
Привязка не к маку сетевой карточки, а к маку модема. Меняешь модем, пишешь заявление и тебе делают новую привязку. Правда один раз я смог уговорить службу 8166 сменить привязку без заявления. Была суббота и вечер а мы не успели написать заявление. Нам сказали ждать понедельника. Я сказал что я маньяк интернетный и до понедельника без интернета не доживу, вскрою вены

Цитата:
Сообщение от HighFlyer Посмотреть сообщение
Для смены мак адреса, оказывается, надо заявление писать
Хотелось бы узнать, зачем такое сделали?
Пользователи, использующие usb модемы не имеют никаких ограничений. А я из-за этого не имею возможности подключить другой комп или ноут
Ты что то не понимаешь. У меня к лановскому модему подключено три компьютера, ноутбук, КПК и сотовый телефон. Что к нему подключено не играет совершенно никакой роли. Привязка к маку именно модема. С USB модемом совершенно тоже самое, у него тоже есть мак адрес и к нему также делается привязка. А сделано это для того чтобы кто то другой не смог воспользоваться твоим логином и поролем.

Кстати, тебе правильно сказали выше, что ты можешь написать заявление на отвязку по макадресу.

Последний раз редактировалось Michail_Michailoff; 06.07.2008 в 07:08..

Старый 06.07.2008, 12:15   #4
Мимо проходил

HighFlyer вне форума

Странно.. у меня 2 сетевые карточки, обе рабочие, на одной соединение виснет на моменте подключение через минипорт PPPoE. Племянник свой комп приносил, хотел ему напрямую дрова закачать, такая же беда, в ТП сказали, что дело именно в сетевой карточке, точнее в её мак адресе..

кстати, к модему ниче не привязывается (возможно в еденичных случаях), заходил со своего компа через разные модемы без всяких заявлений. Имея некоторые познания в сетевых технологиях, я всё же считаю, что привязка идет к мак адресу конечного устройства, а не промежуточного..

про возможность отказа не знал, спасибо за совет, надо будет это сделать

Последний раз редактировалось HighFlyer; 06.07.2008 в 12:18..

Старый 06.07.2008, 14:24   #5
Заблокирован

advanced вне форума
Отправить сообщение для advanced с помощью ICQ

¤ 36aha bis sovsem ofigel toje samaya trabla y druga

Старый 06.07.2008, 18:10   #6
Местный

aL вне форума

путаете подключение бриджем и роутером.

Старый 06.07.2008, 19:36   #7
Мимо проходил

HighFlyer вне форума

что значит путаем? в режиме мост работает модем и такая вот ситуация напонятная.. неужели в режиме маршрутизатора что-то изменится?
по логике вещей провайдеру глубоко плевать, что там твориться у пользователя, можно хоть еще одну WAN подключить с другого конца

Старый 06.07.2008, 20:11   #8
Местный

PocketM_GM вне форума
Отправить сообщение для PocketM_GM с помощью ICQ

тута тема была ние глянь про мак адрес тож говорили.. вовщем если сконектитлся через мост(бридже) то мак берется из карточки если режим роутинг мак берется из модема...

МАк отвезать можно в узле связи, заявление писать даж не придется а просто расписатся на готовом бланке...

Если хочеш тока сменить арес а не бурать привязку то модем незабудь взять с собой..

Старый 07.07.2008, 09:21   #9
Пользователь

FOX вне форума

по заявлению можно добавить ещё один мак ,у меня лан модем но что бы смотреть одновременно вэб тв пришлось добавить и мак сетевой карты

Старый 07.07.2008, 10:19   #10
Пользователь

RAFAT вне форума
Отправить сообщение для RAFAT с помощью ICQ

Цитата:
Если хочеш тока сменить арес а не бурать привязку то модем незабудь взять с собой..
Модем не обязательно брать с собой. На обратной стороне модема вместе с серийным номером прописан и MAC ID.

Цитата:
у меня лан модем но что бы смотреть одновременно вэб тв пришлось добавить и мак сетевой карты
Зачем??

Старый 13.07.2008, 18:29   #11
Местный

Red_Bull вне форума
Отправить сообщение для Red_Bull с помощью ICQ

если отсоеденить мак адресс? можно ли будит сидеть в инете с этим логином на другой телефоной линии

Старый 13.07.2008, 20:22   #12
Пользователь

RAFAT вне форума
Отправить сообщение для RAFAT с помощью ICQ

Цитата:
если отсоеденить мак адресс? можно ли будит сидеть в инете с этим логином на другой телефоной линии
Да, если на этом номере есть ADSL.

Старый 13.07.2008, 22:09   #13
Пользователь

GrayHotSteelKettle вне форума

и если на этой линии в свою очередь нет привязки

Старый 15.07.2008, 16:44   #14
Местный

InternetStranger вне форума
Отправить сообщение для InternetStranger с помощью ICQ

2 вопроса для общего развития:
1) в USB-модемах тоже все-таки есть MAC ID?
2) Помнится привязка мак-адресов была ток в Уфе (ну покрайней мере год-полтора назад). Теперь привязка по всей Башкирии что-ли?
А то люди пишут со СТР. мож у них и в помине не было привязки, вот и сидят с разных мопедов. И вообще интересно, в 8-166 могут точно проверить, есть ли у меня привязка, или нет?

Старый 15.07.2008, 16:57   #15
Местный

B@rmaley.e><e вне форума
Отправить сообщение для B@rmaley.e><e с помощью ICQ

InternetStranger,
1)да - юзал ЮСБ модем, несколько раз ездил писать заяву на смену мака. один раз было как у Michail_Michailoff, 2 дня без инета сидел, в воскресенье на потолок уже лез
2)да

кстати когда в последний раз я менял мак, я спросил нельзя ли вообще его отключить. и мне сказали нельзя О_о

Математик - программист
Покинул БИС.

Опции темы
Опции просмотра