Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > WarCraft III
WarCraft III Встречи, матчи, предложения

Ответ

Опции темы Опции просмотра

О киберспорте в башкирии в целом
Старый 15.05.2011, 02:38   #1
Пользователь

a[one]stepashka вне форума
По умолчанию О киберспорте в башкирии в целом

Вообщем такая тема, как всем известно, мы находимся не на самой нижней стадии революции в киберспорте в целом, созданные миксы всегда светились в топах, пусть и не самых популярных, но они засвечивались всегда)
Все началось еще со времен ieS c тем самым гости, да получалось, да закончилось.
Все почему?
Каждый задумывался над этим, все те, кто занимал призовые, даже те, кто пробивался в топ3 и более, со всеми знаком лично и хочу развести жесткую аналитику по поводу их чсв и характере)
Начиная с 2006 года, я к своему счастью застал те времена, это было начало эпохи возрождения и вливания в общество, формирование тех самых личностей..
Восхищаясь теми самыми virtus.pro от которых каждый, кто хоть что то понимает в самой игре, "кончал" и тек, пытаясь стать похожим на них, бились за звания чампионов в республике
2006 год. Назову его год гости и той самой команды как team squad..
Я был и их поклонником, до того момента, как не почувствовал всей того драйва от чемпионатов, с этого все и началось
07/08 - много чампов, сотни эмоций, нереальное количество фана и знакомство с игроками.. Много побед от нестабильных команд, начало эпохи киберспорта и его зарождения в башкирии
Не стану перечислять кто когда и какое место занял, это и не нужно)
Год 2009, на тот момент все стало уже оч развито, все чуть ли не были знакомы вживую, каждый знал ошибки оппонента, чувствовал игру и понимал что делать.. С того момента и образовался состав ieS
Пусть и играли онлайн, но мы вышли на про уровень, влетев от некстов, после этого все и закончилось)
2010 - Можно сказать это предел, каждая команда показывает высокий уровень и конкуренция достигает нереальных высот, все борятся только за победу
Так вот теперь о самой теме, по немногу
За все эти годы, я переиграл в десятках команд, я знаю каждого лично, знаю даже кто на что способен
Почему ни у кого никогда не возникло идеи о том чтоб образовать ту самую команду, которая бы вывела нашу республику на новый уровень и ею заинтересовались остальные
ответ прост - Лень!?
дада, именно. Много людей, много мнений
Хочу сказать что со всеми, с кем играл, мне было очень приятно общаться и понимать друг друга, были и исключения)
Выделю тех кто что то значит в этом "маленьком мире")
Начинаю с буша, т.к играл с ним в течении года
Нравится то, что организованность на высоте, не пришел - свободен)
Выделю молодую команду, Ich, нравится их онлайн и отношение к игре, не более
Состав с гио и ко, был самым успешным, мб потому что был координатор, пикер и все соглашались с этим, не знаю, но на мой взгляд это был настолько сыгранный коллектив, которому просто небыло равных.
Все меняют команды, кто то разочаровывается, кто то ставит планку выше для себя и оказывается ни с чем
На данный момент лишь стабильный состав с определенным шарящим кэпом, который будет и мамой и папой для команды, и есть залог успеха
а теперь вопрос, что для вас значит "команда", что вы делаете для того чтоб быть лучшим и надо ли вам все это? Почему никто не задумывался о том чтоб создать сборную лучших из лучших, хотя были возможности

Последний раз редактировалось a[one]stepashka; 15.05.2011 в 02:41..

Старый 15.05.2011, 08:10   #2
Заблокирован

Gram вне форума
Отправить сообщение для Gram с помощью ICQ

мой ответ прост, мотивация, по-моему в Башкирии-Саранске, успех в кибер спорте мало возможен, и каждый раз когда занимаешь топовое место в приличном чемпионате, предвкушаешь то как к тебе подойдёт дядя спонсор и даст шанс поиграть за пределами этого Саранска. Для меня команда это хорошее отношение, понимание друг друга и не поливание грязью друг друга после очередного фейла (как это к сожалению случилось и у нас ), на данный момент команды Ich не существует, но хочу сказать спасибо парням за классные игры) море фана и наши победы и неудачи, было очень приятно играть с вами

Добавлено через 53 секунды
ах да, хочу в сборную лучших из лучших

Последний раз редактировалось Gram; 15.05.2011 в 08:11.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 15.05.2011, 08:42   #3
Местный

Romka вне форума

Анди ответ на твой вопрос прост,ты хочешь создать команду из топовых игроков которые хотят играть и добились успеха?Да у них это получилось и у кого в большей у кого в меньшей степени проявляется звездная болезнь, он считает,что команда должна играть на него он главный и каждый из таких не хочет уступать главвную позицию другому, следовательно срач срач срач,каждый кто находится в тени ждет пока тот кто на высоте ошибется и стремится занять его место и это никому не нравится и в итоге команды разваливаются
+ ко всему это дота на командном уровне в башкирии умирает и это связано наверно с тем,что все сидят и играют по домам а это совсем не то,совсем не тот лан в как в игровом клубе,нет таких эмоций нет мотивации,а следовательно и результатов
Да и ко всему прочему денег на этом не сделаешь,не посветишь так сказать этому все время,даже в том же старкрафте куда больше турниров и денег,а все почему? да потому,что дота бессплатная игра (может в этом и заключается её популярность),и нет спонсара,например такого же как для обычноый варки - близзард
p.s. дота 2 в этом отношении конечно может все изменить,но по мне это будет уже не то ...

Старый 15.05.2011, 09:39   #4
Пользователь

muffinMan вне форума
Отправить сообщение для muffinMan с помощью ICQ

Romka, Ну с тобой можно и поспорить
ведь эта команда не будет забита одними кэрри игроками
просто каждый член команды должен понимать на что он идет и от чего ему нужно будет отказаться.
ебаш андимикс

Старый 15.05.2011, 11:19   #5
Завсегдатай форума

I)pyuI) вне форума
Отправить сообщение для I)pyuI) с помощью ICQ

хех не похоже на андимикса, неплохо так расписал, сначала када читал думал там в конце будет какой-то копирайт, ан нет оказывается свои мысли донес.

да между прочим тимы постоянно меняются из-за того что написал тактик, ну реально как ни чамп так новые составы практически в каждой команде...

насчет силы состава вашего бывшего как ты описал андик, я не согласен, просто в тот момент не было состава у кого-то достаточно надроченного чтобы выграть у вас, между прочим создав новый состав они считали что усилили его, как оказалось нет...

PS> собирай к июлю дрим тим, будем дратцо)
PS2 там чета говорят мужик собирается приехать в июле на чамп и он на пару с Вилатом пригласит гаражей и мимов

Старый 15.05.2011, 12:45   #6
Местный

emeli вне форума

Да бред это все, чес слово)
О каком киберспорте вы вообще говорите?) Покажите мне хоть 1 команду в стре, слв, которая играла постоянно? Не найдете вы 5 людей, которые играют постоянно кв, найдеться всегда 1-2 мудака, у которых уроки, девушки, лоу скилл и прочее прочее...
С точки зрения капитана, будучи им в тимах около 2-3 лет, людям просто пох на все, им надо подавать кв, им надо орать, чтобы собирались в одно время. Они хотят тупо, чтобы им подавали все на блюдечке. Нету людей со стремлением. Есть только одиночные задроты, которые тащат на скилле. А ведь, чтобы заработать хай скилл, надо всего лишь поиграть полгода постонно. Все зависит от кэпа, а вот найти человека, который будет терпеть это все - трудно)
Кстати анди, были в стре 2 тимы, которые играли постоянно кв и развивались, но увы и ах)

2 грам, да бред это все про мотивацию, главное хотеть - остальное приложиться. О каком спонсорстве ты щас говоришь, ведь ты знал, играя в доту, что никаких спонсоров не будет. И никто к тебе не подойдет - надо искать самому. Банальный пример, 2 чампа по доте с хорошими подарками и призовыми. Да и о каких деньгах можно говорить) Читал где-то интервью, где рассказывали как кто-то комментировал запрос от игроков в размере 2500 баков на тиму в месяц, и он говорил, что они зажрались) 15к в месяц в москве) Чё это такое?)

Последний раз редактировалось emeli; 15.05.2011 в 12:53..

Старый 15.05.2011, 12:53   #7
Завсегдатай форума

Афанти вне форума

Цитата:
Сообщение от muffinMan Посмотреть сообщение
Romka, Ну с тобой можно и поспорить
ведь эта команда не будет забита одними кэрри игроками
просто каждый член команды должен понимать на что он идет и от чего ему нужно будет отказаться.
ебаш андимикс
если чувак может играть одними керри и не умеет фулл саппортом или ганкером каким-нибудь, какой это нафиг про? так, задрот местного масштаба.

з.ы. tSquad всегда играло одним составом на протяжении 2-3 лет.

Старый 15.05.2011, 14:44   #8
Местный

SweeT вне форума
Отправить сообщение для SweeT с помощью ICQ

Плюсую брейну

Старый 15.05.2011, 14:51   #9
Пользователь

MaD.GhouL вне форума

Ответ очевиден. В башкирии практически нету хороших саппов.

Добавлено через 32 секунды
Точнее может они и есть, просто кислые яблоки никто жрать не хочет

Последний раз редактировалось MaD.GhouL; 15.05.2011 в 14:51.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 15.05.2011, 17:04   #10
Местный

Romka вне форума

Цитата:
Ответ очевиден. В башкирии практически нету хороших саппов.

Добавлено через 32 секунды
Точнее может они и есть, просто кислые яблоки никто жрать не хочет
Они есть,ими быть даже сложнее,но никто их не ценит поэтому смысла им больно потеть нет

Старый 15.05.2011, 18:26   #11
Пользователь

Ufagamer вне форума
Отправить сообщение для Ufagamer с помощью ICQ

может команде нужен манагер? который бы собрал всех вместе, держал этот коллектив дабы они не расспались, следил за квшками, мб тогда бы они добились нечто большего чем топ1 на наших лан-чампах...

Старый 15.05.2011, 18:41   #12
Завсегдатай форума

I)pyuI) вне форума
Отправить сообщение для I)pyuI) с помощью ICQ

про спонсирование на поездки лан в другие города забыл упоминуть) тада бы была мотивация у школяров, а так если тока у родаков спистить безпалева)

Старый 15.05.2011, 18:47   #13
Пользователь

Ufagamer вне форума
Отправить сообщение для Ufagamer с помощью ICQ

ну в начале каждый сам себе все оплачивает, потом ищет спонсоров, но мля, в уфе, в россии анриал найти спонсора...если тока М5, TR поиметь на асусе, тогда может тебя заметят, а так, спонсировать топ1 Уфы никто не будет, учитывая что каждый раз команда разная, если бы какая нибудь 1 команда, на протяжении года всех имела, тогда мб что-то получилось бы.

P.S никому не нужен манагер?)

Старый 15.05.2011, 21:16   #14
Местный

ttwka вне форума

Цитата:
Сообщение от Ufagamer Посмотреть сообщение
может команде нужен манагер? который бы собрал всех вместе, держал этот коллектив дабы они не расспались, следил за квшками, мб тогда бы они добились нечто большего чем топ1 на наших лан-чампах...
для этого нужен лидер

Старый 15.05.2011, 22:56   #15
Пользователь

SEMA_SLARDAR_66 вне форума

Цитата:
Сообщение от Афанти Посмотреть сообщение
если чувак может играть одними керри и не умеет фулл саппортом или ганкером каким-нибудь, какой это нафиг про? так, задрот местного масштаба.

з.ы. tSquad всегда играло одним составом на протяжении 2-3 лет.
ну ты и дурачек
в команде распределены роли игроков, => каждый знает свою роль и исполняет её
если как ты говоришь керри игрок не умеет играть на сапорте то он не про?
мне смешно с твоих довыдов
тоже самое у футболистов, если нападающий не умеет исполнять роль вратаря то он дно?
и еще кстати, твоя аналитика всем так важна

Ответ

Опции темы
Опции просмотра