Вернуться Форум Bashtel.RU > Общение > Вопрос - ответ
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Велосипед посоветуйте
Старый 07.06.2010, 18:24   #1
Завсегдатай форума

_ЯR_ вне форума
Отправить сообщение для _ЯR_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _ЯR_ с помощью Skype™
Вопрос Велосипед посоветуйте

Хочу взять себе велик, посоветуйте кто шарит.

Хочу горный, и чтоб крепкий был, чтоб задний амортизатор был обязательно.

И естественно напишите цену.

Кто то говорит что можно за 5 рублей велик нормальный взять. Кто что думает по этому поводу?

Старый 07.06.2010, 18:41   #2
Местный

skyDreameR вне форума

двухподвес за 5к нормальный взять нереально... для каких целей приобретается вел? и каков бюджет

Старый 07.06.2010, 18:51   #3
Завсегдатай форума

Abe вне форума
Отправить сообщение для Abe с помощью ICQ Отправить сообщение для Abe с помощью Skype™

Если принципиально двухподвес - от 20 тыс. Остальное неработающие муляжи.
Хардтейл от ~10 тыс. Ниже - развалится через неделю

Старый 07.06.2010, 18:53   #4
Завсегдатай форума

_ЯR_ вне форума
Отправить сообщение для _ЯR_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _ЯR_ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от skyDreameR Посмотреть сообщение
двухподвес за 5к нормальный взять нереально... для каких целей приобретается вел? и каков бюджет
Велик приобретается чтоб ездить везде где можно проехать на велике. В основном по городу и за городом)) Для обычной езды.

Бюджет пусть будет 7.5

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
Если принципиально двухподвес - от 20 тыс. Остальное неработающие муляжи.
Хардтейл от ~10 тыс. Ниже - развалится через неделю
Походу пока не стоит брать велик ваще. Просто хочется толковую вещь взять.

Последний раз редактировалось _ЯR_; 07.06.2010 в 18:54.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 07.06.2010, 19:00   #5
Старожил форума

Zz_Boi[MX] вне форума
Отправить сообщение для Zz_Boi[MX] с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от _ЯR_ Посмотреть сообщение
В основном по городу
хм... папко брал просто велик со скоростями (6 скоростей) 4+к было вродь от души по городу и дешево и сердито, не то что на 1 скоростном

Старый 07.06.2010, 19:01   #6
Завсегдатай форума

Abe вне форума
Отправить сообщение для Abe с помощью ICQ Отправить сообщение для Abe с помощью Skype™

Цитата:
Походу пока не стоит брать велик ваще. Просто хочется толковую вещь взять.
Умно. Если махнуть рукой и взять муляж то очень быстро начинаешь узнавать его строение (ремонтируя) и понимать, насколько все ущербно.
Проверено на себе))

Старый 07.06.2010, 19:03   #7
Завсегдатай форума

_ЯR_ вне форума

а рублей за 20 что лучше взять? Из проверенного временем и п....лями)

Добавлено через 1 минуту
А есть ли у кого есть опыт эксплуатации дешевого велика? Если есть отпишите как ведёт себя в плане прочности. И при каких условиях эксплуатировался.

Последний раз редактировалось _ЯR_; 07.06.2010 в 19:07.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 07.06.2010, 19:13   #8
Завсегдатай форума

Abe вне форума

Цитата:
А есть ли у кого есть опыт эксплуатации дешевого велика? Если есть отпишите как ведёт себя в плане прочности. И при каких условиях эксплуатировался.
Постоянные восьмерки, ненастраиваемые тормоза (чаще вибрейки), петух несъемный, рулевая стандарта 80-х годов, вилка не работает, шатуны отваливаются) В общем куда не ткни - ппц

Цитата:
а рублей за 20 что лучше взять? Из проверенного временем и п....лями)
Да хоть http://www.trial-sport.ru/goods/51516/395269.html . Главное что все хоть и бюджетного уровня, но не отваливается в первую неделю

Старый 07.06.2010, 19:16   #9
Завсегдатай форума

_ЯR_ вне форума

Кстати не пойму, многие ездят без крыльев. А как они в дождь без них обходятся?

Старый 07.06.2010, 19:30   #10
Старожил форума

a574 вне форума
Отправить сообщение для a574 с помощью ICQ Отправить сообщение для a574 с помощью AIM

Скорее всего руководствуются принципом "Все-равно стирать".

Старый 07.06.2010, 20:09   #11
Старожил форума

Hitman вне форума
Отправить сообщение для Hitman с помощью ICQ

Abe, ололо, езжу на велосипеде Мотор за 6к. года 4-5 ездил, при чем не по городу-асфальту, а по всяким горам, оврагам, болотным месттностям, свалкам итп. Вообщем условия эксплуатации просто ужасные, велосипед не щадил ни сколько. т.е. бросал его, бил, убивал по ужасным бездорожьям. Под колеса можно сказать вообще не смотрю, ездил по кучам битых бутылок, гвоздям, всяческому хламу с острыми краями и ни 1 прокола на все время эксплуатации. Из повреждени только погнутые педали - следствие того, что на огромной скорости съезжая с горы не вписался в поворот и педалью зацепился за металлический забор - сам как ни странно слетел вперед и на ноги без повреждений, а вот велосипед летел за мной метров 7 кувырком. И педаль погнулась только от зацепа а не от удара. Педали сменил и удачно продолжил кататься))) бывало съезжал с крутых гор а посередине съезда канавка шириной сантиметров 40-50, думал все пипец, полечу вперед лицом, но передний амортизатор неизменно спасал меня)))
так что это как повезет, уже года 2 не катаюсь, велосипед отдал в распоряжение отца, но он до сих пор практически в идеальном состоянии (только косметические царапины, которые никак не влияют на работоспособность).

Вообщем много что зависит от того кто катается и как, но велосипедом своим я был доволен хотя он был далеко не самым дорогим когда я его покупал)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
Постоянные восьмерки, ненастраиваемые тормоза (чаще вибрейки), петух несъемный, рулевая стандарта 80-х годов, вилка не работает, шатуны отваливаются) В общем куда не ткни - ппц
з.ы. за все время экспулатации ни разу не ремонтировал ничего, ни 1 8ки. Только подтягивал раз в год тросики и все, и в самом начале тормоза чуть подвинул ибо не тормозили))))

Добавлено через 8 минут
единственное че, тяжеловат он немного был поначалу, непривычно, да и возраст был такой

Последний раз редактировалось Hitman; 07.06.2010 в 20:18.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 07.06.2010, 20:35   #12
Завсегдатай форума

Abe вне форума

Hitman, ну тогда и я расскажу. Мерида м-60. Первый мой скоростной велосипед
На второй день вырвало задний переключатель вместе с парой спиц, тогда не понимал из за чего, купил новый самый дешевый и спицы. Обода научился править за месяц наверно - делал это постоянно.
Вилка как не работала так и не заработала. Заливал внутрь масла чтобы хоть как то на крупных кочках болталась.
Дюймовая рулевая никак толком не настраивалась, резьба то ли прокручивала, то ли откручивалась.
Поняв что велосипед очень тяжелый даже для хардтейла начал его слегка облегчать. К тому времени и седло с рамок вырвало. Прикупил седло с подседельником - размер трубы черт знает какой. Какие бы не мерил не подходили. купил 27.2 - он был чуточку меньше, болгаркой пропилил раму чтоб хоть как то сжимало. На тот момент я его уже ненавидел.
Поменял убогий руль и заднее колесо с трещеткой (в конец убилось). О чудо! Я обзавелся задним эксцентриком вместо полкиллограмовых гаек.
Следом пошла система с литыми наверно чугуниевыми шатунами.
Последней из обновок были манетки уровня альтус вроде, задний переключатель ацера и передний турней. Худо бедно это все работало, но я понял что вкладывать деньги в чугунную раму с дюймовой рулевой и несемным петухос смысла нет.
Итого, потратив около 15-16 тыс. руб я сидел грубо говоря у разбитого корыта.
И это все из за того что я решил сэкономить при покупке. Так что ты правильно сказал, раз на раз не приходится. Но я гарантирую что эти муляжи ломаются в разы чаще, ремонтировать их никто почти не берется и работает, даже если не ломается оно на "отвали" Хоть тресни.
Следом я конечно его продал и купил хороший вел, от коего фанатею до сих пор. Недавно кстати обзавелся третьим (четвертым по счету)

Старый 07.06.2010, 21:06   #13
Старожил форума

Hitman вне форума
Отправить сообщение для Hitman с помощью ICQ

Abe, это да, а у меня из затрат на велосипед - 170 р на крылья которые снял на 5 день, и 200 р на педали

вообщем и правда как повезет, мой вел был дешевый, грубый, тяжелый, но нифига не ломался как я ни пытался)))) ( то же самое лет 10 назад, когда катался еще на дедовском салюте )

Добавлено через 5 минут
Abe, кстати, после того как я велосипед отдал отцу,он поехал на огород (дорога практически везде по асфальту, лишь пара мест по земле, ито довольно хорошая, он умдурился проколоть колесо аж под ободом , который кстати двойной (не представляю как вообдще такое возможно) так что от человека много что зависит)))

Последний раз редактировалось Hitman; 07.06.2010 в 21:12.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 07.06.2010, 21:46   #14
Модератор

Space_Dolphin вне форума
Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью ICQ Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Space_Dolphin с помощью Skype™

4й год стелсу челенджер работает как уазик, насссрать на всё и всех...так что не всё дешёвое дерьмо да и обвес у него более менее хорош...поменяли за 4года касету, щатуны, тросы, цепь, да пакрышки ну а что хотели то агрегат прощол уже 18тыс.км =))...рама да тяжеловата у него но мне он как то нра...

так что автор присмарись к стелсам челенджеру или навигатору, наши российские и кантора серьёзная с хорошим контролем качества...

рассказ был про этот http://www.stels-bikes.ru/view/2008/25/549.htm =))

Последний раз редактировалось Space_Dolphin; 07.06.2010 в 22:00..

Старый 07.06.2010, 22:28   #15
Задрот форума

PeaHuMaTop вне форума
Отправить сообщение для PeaHuMaTop с помощью ICQ

отличный вариант рассмотрен тут.
http://forum.bashtel.ru/showpost.php...&postcount=716

Ответ

Опции темы
Опции просмотра