Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Творчество и искусство
Творчество и искусство Об искусстве, творчестве, креативе

Результаты опроса: Любите ли вы природу
ДА, но не чего для неё не делаю. 39 63.93%
ДА, и как могу помогаю в её сохранении. 26 42.62%
ДА, как пользователь её богатствами. 15 24.59%
Нет. 2 3.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 05.03.2008, 00:57   #16
Местный

lunar_stranger вне форума

Цитата:
Сообщение от zveroboy57 Посмотреть сообщение
Всем кто любит природу, смотрите мои фильмы о диких животных в их естественной среде обитания. Все сюжеты сняты на территории Башкирии. Мой адрес:http://planeta.rambler.ru/users/zveroboy57/
ипи здесь:http://bashtel.data.cod.ru/5604633018
замечательный фильм. что сказать - супер!
Очень здорово, что есть люди, занимающиеся такими вещами...
Рад наконец-то увидеть что-то о родной природе. По нашему ТВ осталось только BBC, да и то его показывают в 4 часа ночи (!), или каналы National Geographic с Discovery. А ведь наша российская природа тоже очень даже заслуживает фильмов о себе. Здорово увидеть что-то о Башкирской природе...
Просто бальзам на душу. СПАСИБО

Последний раз редактировалось lunar_stranger; 05.03.2008 в 01:24..

Старый 05.03.2008, 01:09   #17
Местный

Цитата:
Сообщение от XXXXXXX Посмотреть сообщение
Бесят такие люди которые приедут, все такие крутые, на джипах, а после себя оставляют помойку. Что трудно забрать с собой все что привезли что ли?? Козлы!!

PS: Извините, накипело
помойку оставляют, кстати, не только люди на джипах...
Изображения
Тип файла: jpg DSC03983.jpg (77.7 Кб, 22 просмотров)

Старый 21.03.2008, 20:20   #18
Мимо проходил

zveroboy57 вне форума

Закачал ещё один фильм: Ондатра bashtel.data.cod.ru/6324283834

Старый 23.03.2008, 22:04   #19
Местный

Посмотрел фильм об ондатре - получил огромное удовольствие, спасибо.
Замечательный зверек ондатра

Добавлено через 7 часов 17 минут
в продолжение темы - вот моя любительская съемка уток на пруду недалеко от Ботанического сада, где я работаю. Для уменьшения конвертировал через Неро в формат mp4, поэтому не пытайтесь открыть через Winamp, так как изображения там не будет. Лучше всего подходит Media Player Classic или другой подобный проигрыватель
ссылка на файл: http://bashtel.data.cod.ru/6346435002
съемка сделана 21 марта

Последний раз редактировалось lunar_stranger; 24.03.2008 в 05:24.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 24.03.2008, 10:47   #20
Мимо проходил

zveroboy57 вне форума

в продолжение темы - вот моя любительская съемка уток на пруду недалеко от Ботанического сада, где я работаю. Для уменьшения конвертировал через Неро в формат mp4, поэтому не пытайтесь открыть через Winamp, так как изображения там не будет. Лучше всего подходит Media Player Classic или другой подобный проигрыватель
ссылка на файл: http://bashtel.data.cod.ru/6346435002
съемка сделана 21 марта[/quote]
Неплохо, это в Уфе снято, они зимовали там? Снимать конечно лучше со штатива. В инете только отрывки из моих фильмов, могу предложить диски с полными версиями, 5 дисков 22 фильма , 150 рубь диск.

Старый 24.03.2008, 12:26   #21
Завсегдатай форума

^B[O]SS^ вне форума
Отправить сообщение для ^B[O]SS^ с помощью ICQ Отправить сообщение для ^B[O]SS^ с помощью AIM Отправить сообщение для ^B[O]SS^ с помощью Yahoo

как и большинство проголосовавших, люблю, но к сожалению экологов ничего для нее не делаю!

Старый 24.03.2008, 13:48   #22
Местный

Цитата:
Неплохо, это в Уфе снято, они зимовали там? Снимать конечно лучше со штатива. В инете только отрывки из моих фильмов, могу предложить диски с полными версиями, 5 дисков 22 фильма , 150 рубь диск.
да, снято в Уфе около Ботанического сада (остановка Сагита Агиша), они там постоянно живут, и летом, и зимой. Насчет штатива согласен на 100 %, но вот что есть, то есть.
Фильмы бы с удовольствием купил, но вот именно сейчас переживаю некоторые финансовые затруднения, так что, видимо, попозже...

Старый 24.03.2008, 17:54   #23
Мимо проходил

zveroboy57 вне форума

Вот ещё фильмы: http://bashtel.data.cod.ru/6347418042, - Лось http://bashtel.data.cod.ru/6347352506 - Бобр

Старый 25.03.2008, 07:50   #24
Местный

Цитата:
давно хотел спросить у специалиста. Вот, может быть, Вы объясните, почему же они не улетают на зиму, а вот так и живут здесь, в городе, на пруду круглый год?

Старый 25.03.2008, 10:29   #25
Мимо проходил

zveroboy57 вне форума

Цитата:
Сообщение от lunar_stranger Посмотреть сообщение
давно хотел спросить у специалиста. Вот, может быть, Вы объясните, почему же они не улетают на зиму, а вот так и живут здесь, в городе, на пруду круглый год?
Если достаточно корма и не замерзающий водоём, они вполне переживут зиму, а холод им не страшен, они выносят темперотуру ниже 100 градусов по цельсию. И ещё, не менее вожное обстоятельство, это отношение к ним нас, людей. Вель не только голод это плохо но и обилее высококолорийной пиши тоже до добра не доводит, если их подкармливают и не пугоют они сильно жиреют и большие перелёты им не под силу. Это происходит во многох городах.

Старый 25.03.2008, 17:08   #26
Местный

Цитата:
Если достаточно корма и не замерзающий водоём, они вполне переживут зиму, а холод им не страшен, они выносят темперотуру ниже 100 градусов по цельсию. И ещё, не менее вожное обстоятельство, это отношение к ним нас, людей. Вель не только голод это плохо но и обилее высококолорийной пиши тоже до добра не доводит, если их подкармливают и не пугоют они сильно жиреют и большие перелёты им не под силу. Это происходит во многох городах.
Спасибо за ответ.
Не могли бы Вы прокомментировать ходящее в народе мнение, что якобы эти утки с пруда не улетают, потому что у них нет вожака, который их якобы и должен вести?

Старый 25.03.2008, 17:57   #27
Мимо проходил

zveroboy57 вне форума

Цитата:
Спасибо за ответ.
Не могли бы Вы прокомментировать ходящее в народе мнение, что якобы эти утки с пруда не улетают, потому что у них нет вожака, который их якобы и должен вести?
Это обсалютная чепуха, проводились эксперементы по этому поводу. Едва вылупившихся птенцов чирка окольцевали, продержали в неволе до тех пор, пока птицы старшего поколения не улетели, и только тогда выпустили. Следующей весной окольцованных птиц обнаружили в родных местах вместе с собратьями по виду, улетевшими осенью без всякой задержки.

Старый 25.03.2008, 18:09   #28
Местный

Цитата:
Едва вылупившихся птенцов чирка окольцевали, продержали в неволе до тех пор, пока птицы старшего поколения не улетели, и только тогда выпустили. Следующей весной окольцованных птиц обнаружили в родных местах вместе с собратьями по виду, улетевшими осенью без всякой задержки.
как я понял, в эксперименте окольцованные птицы слетали туда и обратно самостоятельно, без всякого вожака?
...
фильмы скачал, сегодня посмотрю

Старый 25.03.2008, 18:24   #29
Мимо проходил

zveroboy57 вне форума

Цитата:
как я понял, в эксперименте окольцованные птицы слетали туда и обратно самостоятельно, без всякого вожака?
...
фильмы скачал, сегодня посмотрю
Да ты правильно понял. Вот ещё фильмы, снял в прощлое воскресенье. bashtel.data.cod.ru/6359017914 Как меня лиса облаяла.
bashtel.data.cod.ru/6359083450 Глухарь на току.

Старый 02.04.2008, 22:55   #30
Местный

вот еще одно видео с этими же утками, но снятое мною летом, а конкретно, 9 августа прошлого года (как и в прошлый раз, формат mp4), тоже внутренний сайт:
http://slv-line.ru/filehost/download...267527cde5d6fd
это видео мне кажется более интересным, чем зимнее

Последний раз редактировалось lunar_stranger; 08.04.2008 в 20:39..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра