Вернуться Форум Bashtel.RU > Общение > Юмор
Юмор Шутки, смех, приколы
Счетчик сообщений выключен.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Большой экран))
Старый 15.05.2006, 19:34   #1
Завсегдатай форума

Aostro1 вне форума
Отправить сообщение для Aostro1 с помощью ICQ
По умолчанию Большой экран))

Большой экран
На съемочной площадке фильма -Плохой день Алисы на свалке в Лос-Анджелесе» царил нормальный рабочий бардак. В разных направлениях с разной степенью озабоченности сновали личности с бумагами (периодически натыкаясь друг на друга и на застрявший посреди площадки грузовик), оператор орал на монтажника декораций, и оба они — на электрика, который все никак не мог дотянуть кабель до нужного места. Двое поджарых ассистентов с высунутыми языками гонялись за разбредавшимися во все стороны представителями массовки, сгоняя отловленных обратно за ограждение. Актеры привычно перегавкивались с гримерами, костюмерами и, на всякий случай. Друг с другом. Некто в костюме демона, зажав левое ухо когтистым пальцем, что-то кричал в мобильный телефон.
Для полноты картины и начала съемочного процесса не хватало лишь самого главного — режиссера. Его ждали с минуты на минуту уже в течение двух часов. С тех пор как знаменитый создатель компьютерных игр Янки МакГоу-Хоум принял решение лично возглавить съемку фильма по своим творениям, это должно было стать его первым появлением на съемочной площадке.
Наконец великий человек прибыл и направился к своему стульчику (несколько раз споткнувшись по дороге о кабели и разбросанный реквизит) с матерчатой спинкой, поперек которой красовалась его (в смысле великого человека, а не стульчика) фамилия. Спустя некоторое время на режиссера начали обращать внимание — и по прошествии еще какого-то времени наконец обратили. Уровень шума на площадке понизился сперва с кошмарного до просто жуткого, а потом и вовсе до умеренного. Выжидательные взгляды устремились на режиссера.
— Ну что ж, — изрек МакГоу-Хоум, оглядывая съемочную площадку, по которой последний ассистент торопливо уволакивал последнего представителя массовки, — дизайн уровня, в общем, нормальный, Вот только грузовик плохо вписывается в стиль, уберите его нафиг. А вот бэкграунд надо корректировать. Во-первых, небо. Ну что это за ясная голубая пошлость? Сделайте мне закат, и покровавей — такой, знаете ли, багровый...
— Придется подождать, — буркнул помощник режиссера, делая пометку в своем блокноте.
— Сколько? — недовольно осведомился МакГоу-Хоум.
— По меньшей мере четыре часа, — ответил помреж, сверившись с календарем.
— Хм... — скривился Янки. — Ну ладно, это еще терпимо, у меня в студии художники, бывало, и дольше возились... И еще мне нужно другое время года. Осень... да, пожалуй что осень. Надо поменять цвет листвы на деревьях.
— Придется подождать. — вновь произнес помреж.
— Тоже четыре часа?
— Нет, четыре месяца.
— Что-о-о? — взвился великий человек, — Да что за бардак творится в этом вашем кинематографе?1 Небо вы можете перекрасить за четыре часа, а на то, чтобы поменять паршивую текстуру листьев, еам нужно больше квартала? Уволю к чертям художников'
— Видите ли, сэр. — терпеливо пояснил помреж, — е кино художники не отвечают за смену времен года. Чтобы сделать натурную съемку осени, надо дождаться осени.
— Да вы с ума сошли! Всякий раз, когда мне потребуется осень, вы будете делать мне ее по полгода?
— Просто в это время снимают сцены, не требующие натурных осенних панорам. Ну, или как вариант — перенести съемку в такое место, где как раз в это время деревья покрыты осенней листвой. Но это тоже не всегда возможно.
— Ага, а потом вы предложите мне перенести съемку прямиком в ад, где происходит действие второго эпизода? Короче, не валяйте дурака, пусть ваши художники берут краски и перекрашивают листья на деревьях. Да, и я уже сказал вам. что этот грузовик надо выкинуть?
— Нет, сэр.
— Как это нет? Я же помню, что сказал!
— Вы сказали, что его надо убрать.
— Ну да, убрать, выкинуть — какая к черту разница?
— Разница — к черту тридцать тысяч долларов.
— Это еще что?
— Это цена грузовика, сэр. Если мы его не просто убираем, а выкидываем...
— Ладно, ладно, просто уберите. Так, с этим разобрались. Теперь загрузите мне главную героиню.
— Загрузить чем, сэр? По съемочному графику она и так достаточно плотно загружена.
— Я имел в виду, покажите мне ее в 30... то есть в риал-тайме... короче, в натуре.
— Сейчас обеспечим. — кивнул помреж, тыкая в кнопки мобильника. — Милла! Вот черт, не отвечает. Опять она где-то бросила свой мобильный! Эй, кто-нибудь видел Миллу?
Через семь минут актриса, игравшая главную роль, была обнаружена в своем трейлере (поче-
му там догадались проверить в последний момент, непонятно), но выходить оттуда категорически отказалась, заявив, что ей не нравится пред ложенное платье, которое даже хуже, чем у Джулии Роберте в ее последнем провальном фильме (получившем непонятно за что шесть «Оскаров»), и она не будет сниматься и вообще никуда не пойдет, пока ей не принесут другое. После получасовых препираний, в которых со стороны Миллы принимала участие Милла. а со стороны киностудии — заблаговременно нанятый киностудией полицейский специалист по переговорам с террористами, участники дискуссии пришли к компромиссу, то есть согласились на все выдвинутые актрисой условия, и голливудская звезда предстала перед истомившимся в ожидании режиссером.
— Мда... — протянул МакГоу-Хоум. брезгливо кривя губу, — а рендеринг-то отстойный. Неужели не нашлось модели получше?
— Но вы же сами утверждали результаты кас-тинга! — удивился заместитель по кадрам.
— Я утверждал концепт-арт. Я не думал, что финальная модель будет с ним один в один. Значит так — ноги сделать подлиннее, убрать угловатость в районе ключиц и добавить полигонов здесь и здесь, — МакГоу-Хоум жестом показаг где именно.
— Но... — пролепетал зам по кадрам.
— Только не говорите мне, что этого тоже надо ждать четыре месяца!
— Может быть, и меньше, но счет за подобную пластическую операцию обрушит весь бюдже' фильма, не говоря уже о том, насколько придется увеличить гонорар Миллы, чтобы она вообще согласилась...
— Согласилась! Бу-га-га! — во весь голос за ржал великий человек, но, заметив, что больше никто не смеется, обескураженно замолк. — Это что, не шутка? Мы в самом деле должны спрашивать ее согласие?
— Вообще-то да, сэр. Видите ли. рабство отменено в 1865 году,,.
— Я уже говорил вам. что в вашем кинематографе творится полный бардак? Кстати, почему этот грузовик все еще здесь? Какой идиот вообще сгенерировал его прямо посреди уровня? V нас. если я ничего не путаю, действие происходи-в XIX веке. В XIX веке фирмы «Форд» еще не бы ло!
— Эээ... видите ли, сэр, — рядом робкой тенью нарисовался начальник бригады монтажников. — этот грузовик — не часть декорации Он просто привез собор. .
— Что он привез7
— Вон тот собор. — бригадир показал пальцев на готическое здание из папье-маше, высящееся в заднем ряду декораций.
— Ну, хорошо. Привез. Почему бы в таком случае этому драг-з+-д-дропу не убраться отсюда с чувством выполненного долга?
— Не получится, сэр, — виновато раэвел руками бригадир. — Движок не тянет.
— Опять! — взорвался МакГоу-Хоум, вскакивая с места. — Мне уже надоело чуть что слышать про ограничений движка! Движок не тянет то. движок не тянет сё! Неужели во всей Америке нет ни одного индийца или китайца, который мог бы написать нормальный движок! Да и вообще, ко времени релиза нашего проекта пользователи уже купят более мощные компьютеры... то есть я хотел сказать — телевизоры... или кинотеатры? — великий человек сбился и растерянно замолк.
— Я хотел сказать, сэр. что у грузовика накрылся мотор, — пояснил в наступившей тишине свою мысль бригадир монтажников.
— Ну так восстановите его из резервной копии! Я надеюсь, вы делали бэкапы? Что. нет?! Гм... да, я понял. Тут это тоже нельзя. Ну сделайте уже что-нибудь с этим грузовиком, глаза бы мои на него не глядели! Темные очки не предлагать! Так. что там у нас с деревьями? Все еще красят? И много осталось? Так они, пожалуй, и впрямь до осени провозятся... Вот же идиотская технология — нет бы покрасить одно дерево и растиражировать! Ладно, дайте мне пока сценарий, какие там у нас сцены не требуют деревьев в кадре? Хм.., А. ну да. V нас же пользователь не имеет возможности крутить и масштабировать изображение. Позиция камеры фиксирована, я правильно понимаю? Ну. первая хорошая новость на сегодня. Значит гак, всем внимание! Снимаем сцену 13, погоня, "ероиня выбегает по винтовой лестнице на чрышу. за ней гонится Безумный Шляпник — лестный маньяк с окровавленными ножницами. Она видит, что ей некуда деваться, но вспо-линает про найденный на свалке пузырек с (адписью «Выпей меня». Выпив из пузырька, \лиса тут же начинает блевать. Шляпник по-;кальэывается на блевотине и падает с кры-ии... да, кажется, это место мне особенно удаюсь. Тут мы сделаем крупный план., лицо Уляпника, падающего на камни площади, он ромко вопит и пучит глаза, потом — хрясь! — ерепушка раскапывается, глаза — плюх-плюх!
- выскакивают из орбит, один из них — шлеп!
- прямо в обьектив камеры, мозги, само со-ой, растекаются, и сверху в них втыкаются ожницы... Здорово, не так ли7 Вот прямо сей-ас и сделаем эту сцену.
— Прямо сейчас не получится. — осторожно аметил помреж, — каскадеры должны сначала эзработать технологию трюка и подготовить Эорудование.
— Какие еще каскадеры? Какие трюки? Здесь же нет никакой мистики — старая добрая физика имени Ньютона! Сила тяжести плюс неупругое соударение Так прямо в реале все и отрвндерим'
— Но ведь тогда актер, играющий Шляпника, разобьется!
— Ну ясное дело, именно это я и хочу отснять1 А что не так? Он же нам все равно потом уже не нужен. Что вы на меня так смотрите? Ах, ну да... Извините, парни, совсем забыл. У нас же еще не отснята сцена 12! Ну да, впрочем, какая разница, отрендерим нового, модель-то уже готовая. Что такое, опять что-то не так?
— Сэр, — как можно мягче произнес помреж. — Актер это живой человек.
— Так это он, пока не долетел, живой, а как долетит... Гм... Я понял. Он не согласится даже за увеличение гонорара. Черт, как же все неудобно устроено в этом вашем кинематографе! Я удивляюсь, как вы в таких условиях умудряетесь доводить хоть какие-то проекты до релиза! Так, ладно. Есть у нас сцены без смертельных исходов? И без деревьев? А, вот, восьмая: Аписа выходит из дома... Так, где Алиса? Куда она опять у вас подевалась?
Пока искали Миллу и в очередной раз препровождали ее на исходную позицию. Янки МакГоу-Хоум яростно обмахивался сценарием. Милла долго отказывалась начинать, требуя, чтобы ей поправили то грим, то прическу. Режиссер свири-пел — в нормальных условиях он сделал бы это одним движением мыши. Наконец актриса зашагала по улице. «Стоооп!» — заорал МакГоу-Хоум, вспомнив, что добавить к уже отснятой Милле других пешеходов будет сложнее, нежели снять всех сразу. Поджарые ассистенты с высунутыми языками пригнали массовку. Мальчик из массовки немедленно выдернул какой-то штепсель и чуть не получил за это от электрика оплеуху.
— Так, пошли! — крикнул МакГоу-Хоум. — Стоооп! Сказано; "Идут, не обращая внимания на Алису»! НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ! Чего вы на нее пялитесь? Ну и что, что звезда? Тоже мне звезда недорендеренная — полигонов не хватает и ноги короткие... Пошли! Стоооп! Нет, сейчас вы не пялитесь! Сейчас вы от нее нос воротите! Пошли! Нет, в камеру смотреть тоже не надо! Вы, когда по улице идете, всегда в камеру смотрите? Нет. мистер как-вас-там, вы не можете передать привет родным! И на языке глухонемых тоже нельзя! Черт побери, чем я занимаюсь вместо того, чтобы один раз задать алгоритм и запустить по нему ЫРС со случайным сдвигом по фазе? Стоп! Марш! Стол! Ну зачем же в ногу? Я же сказал — со случайным сдвигом! Какой идиот позвал бывших солдат в массовку?!
Наконец массовка прошла как надо, но тут руками замахал оператор.
— Что теперь? — страдальчески простонал великий человек.
— Грузовик попадает в кадр!
— Опять этот грузовик! Почему он все еще здесь? А мне плевать как, хоть руками толкайте!
— Может, не надо его убирать? — предложил из-за ппеча режиссера художник-оформитепь. — Может, просто перекрасить под соответствующий стиль?
— Я сейчас тебя самого перекрашу! — крикнул в ответ МакГоу-Хоум, закатывая глаза. Художник, оказавшийся по совместительству негром, немедленно заявил, что это расовая дискриминация, и отправился писать заявление в суд.
В этот момент оператор наконец нашел нужный ракурс, при котором грузовик не было видно. Но тут. наслушавшись разговоров о перекрашивании, опять заартачилась Милла. Она снова потребовала другое платье, поскольку нынешнее не подойдет по цвету к осенней раскраске деревьев.
— Но в этой сцене вообще нет деревьев! — взревел Янки.
— Зато в других будут, — непреклонно возразила Милла. — А там я, между прочим, буду в том же платье. Вы вообще сценарий читали?
— Да я его сам писал!
— Это не одно и то же.
Процесс застопорился, пока Милле доставляли новое платье и она переодевалась...
— Мотор!
— «Плохой день Алисы на свалке в Лос-Анджелесе», сцена 8, дубль 11...
— Стоп!
Опять замахал руками оператор. Оказалось, у него кончилась пленка.
— ...сцена 8. дубль 12...
— Стоооп! Какой идиот загородил солнце? Что значит «туча»9
К моменту, когда солнце зашло, было истрачено несколько бобин пленки, МакГоу-Хоум окончательно сорвал голос, грузовик остался на месте, а эпизод так и не был отснят. Вдобавок перед взором измученного режиссера предстал адвокат одного из оформителей, красивших деревья и заявил, что его клиент требует пятизначной компенсации за полученный ущерб.
— Он что — с дуба рухнул? — возмутился Янки.
— Именно так. — спокойно ответствовал адвокат. Великого человека привел в чувство резкий
запах нашатырного спирта.
— Стоп, снято, — слабым голосом сообщил МакГоу-Хоум.
— Что снято? — заинтересовался врач.
— Фильм снят. С производства. К черту натуру, к черту актеров! Отныне я работаю только с анимацией! И дайте мне, наконец, нормальный человеческий компьютер! ■

Старый 15.05.2006, 19:44   #2
Завсегдатай форума

Aostro1 вне форума

ща еще будет

Старый 16.05.2006, 10:32   #3
Пользователь

AHuMALLIka вне форума
Отправить сообщение для AHuMALLIka с помощью ICQ

Старый 16.05.2006, 10:48   #4
Пользователь

HaOs вне форума

я стока читать не буду

Старый 16.05.2006, 13:35   #5
Завсегдатай форума

Aostro1 вне форума

Да вам тока извращение аля фастер с кривыми х-ми давай - вы хоть понимаете что читатьь чтото длинней 300 символов интересно тока потому что там есть сюжет.

Старый 21.05.2006, 20:00   #6
V.I.P.

Максим вне форума
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ Отправить сообщение для Максим с помощью Skype™

да под устал но посмеялся.

Старый 21.05.2006, 20:19   #7
Местный

~VERTEX~ вне форума
Отправить сообщение для ~VERTEX~ с помощью ICQ

прикольно под столом у меня оказывается грязно!

Старый 30.04.2007, 00:23   #8
Местный

Одинокий Волк вне форума

мУХАХАХА

Зовите меня ВолчоноК

Старый 30.04.2007, 05:05   #9
Заблокирован

Мальчик с цветами вне форума

ниасилил

Старый 30.04.2007, 07:35   #10
Заблокирован

ок ок вне форума

Баян, раньше здесь выкладывали!

Старый 30.04.2007, 10:28   #11
Мимо проходил

Отправить сообщение для Avatar с помощью ICQ
Восклицание

Цитата:
Сообщение от ок ок Посмотреть сообщение
Баян, раньше здесь выкладывали!
Дада!! см. последнюю страницу в "Юморе".
Ах да, этот рассказец еще был в "Мании", по-моему, за январь'2006. БАЯН короче... Хотя нет, не БАЯН... Это уже АККОРДЕОН!!! =))

Старый 30.04.2007, 10:37   #12
Мимо проходил

n1xon вне форума

гг,ничо так)

Старый 30.04.2007, 11:12   #13
Заблокирован

sever вне форума
Отправить сообщение для sever с помощью ICQ Отправить сообщение для sever с помощью AIM Отправить сообщение для sever с помощью MSN Отправить сообщение для sever с помощью Yahoo Отправить сообщение для sever с помощью Skype™

читать стока лень

Старый 30.04.2007, 11:46   #14
Заблокирован

Джерр вне форума

зачет.

Старый 30.04.2007, 12:37   #15
Заблокирован

RAIMAN вне форума
Отправить сообщение для RAIMAN с помощью ICQ Отправить сообщение для RAIMAN с помощью AIM

Ответ

Опции темы
Опции просмотра