Вернуться Форум Bashtel.RU > Общение > Парни + девушки > Мужские разговоры
Мужские разговоры Всё для мужчин и ради мужчин. :)

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Для тех кто собрался в армию
Старый 13.05.2009, 23:40   #1
Гражданский

xaligali вне форума
По умолчанию Для тех кто собрался в армию

Начнем с того, что не нужно тут спорить со мной, я описываю чисто свое мнение, каждый выбирает свое.

За неделю моего прибытия на гражданке мне уже задали кучу вопросов, а как там? деды есть? служить можно? и т.д и т.п. Поэтому я решил здесь отписать, может кому интересно....

Первый вопрос, самый популярный наверно - "А стоит ли идти вообще в армию?" Как можно ответить на этот вопрос за вас? Вы сами выбираете для себя. Когда я уходил в армию, я четко знал куда иду, зачем, и для чего. От сюда вывод, на этот вопрос вам никто не даст правильный ответ, по крайней мере, который к вам подойдет после службы...

Второй вопрос, "Ну что есть там дедовщина?". Отвечу без всякого зазрения совести. ДА ЕСТЬ!!! Но, есть одно большое но, вся дедовщина из-за "вас", т.е. глупых, не понятливых маменких сыночков. Что я этим хочу сказать, вас никто не будет трогать, если вы не будите косячить и свои сопли распускать... Рассказываю, будучи главным сержантом роты, мне часто приходилось объяснять солдатам не словами, а кулаками и я даже не буду скрывать этого, т.к. с меня требовали больше всего. Когда ты человеку говоришь русским языком он не понимает, ты начинаешь его качать, гонять, ну и самое последнее это, применять физическую силу. К примеру, построение, стоит боец не бритый, грязный, не подшитый, и т.д. Проходит офицер, заметил этого негодяя, сделал выговор офицеру роты, офицер роты мне, причем нормальный выговор. Сержант начинает работать с солдатом, объясняет что так делать нельзя, не хорошо и т.д. Через неделю солдат опять влетает с такой же историей, офицер опять дрючит сержанта, сержант уже естественно говорит солдату не словами, а к примеру через стадион 7-8 кругами в броне. Через 2 дня солдат опять получает замечание, офицер просто уничтожает сержанта, и тут уже в ход идет физическая сила со стороны сержанта, после которой солдат начинает понимать что точно, так делать нельзя. И таких примеров масса, не убранные помещения, бардак в тумбочках (про которые говоришь каждый день), не правильно несет службу в наряде, не хочет думать на занятиях, хотя когда треснешь по башке, сразу начинает шевелить мозгами и соображать, не выполненные элементарных задач. Другой вопрос, когда сержант не рассчитывает физическую свою силу, или просто тупо перебарщивает, что есть следствие дедовщина - не уставные взаимоотношения, но а кто в этом виноват изначально??? От сюда вывод, если вас трогают, значит что-то не так, а именно, наверно вы тупите? не поняли с первого раза словами? Армия штука серьезная, не детский сад, и по 10 раз там объяснять не будут, один раз словами, и другие разы уже действиями, поверьте...

Третий вопрос, "Что с собой брать?". Брать с собой до х не нужно, 500 р в дорогу макс, все равно в части отнимут все, а точнее заберут, и это естественно, парни служат по году и больше, а тут приезжают чуваки с гражданки, сытые, с деньгами, круче них так сказать, поэтому это не скроешь, и с этим ниче не поделаешь, приходится мириться... Не нужно брать с собой цепочки, тоже заберут, причем офицеры... Бритвы одноразовые, комплект, мыло не нужно, дадут военное... носки с трусами тоже нет будете смеятся, но есть и такие, кто берут... Когда я принимал молодых, там что только не было, трусы, свитера, и даже бейстболка!!! ) Ну и зубную пасту с щеткой... В довесок можно взять с собой щетку, обувную, в чехле каком-нибудь, тогда вы будете там самым продвинутым пацаном ОСТАЛЬНОЕ ВАМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!

Вроде бы три основных вопроса написал, если вспомню еще какие-нибудь, то напишу.

На последок хочу сказать, все в ваших руках, сделать так чтобы тебя не били и не унижали, это проще простого. Почему меня не били? моих друзей? потому что мы не тупили... Тупили конечно, но мало, я всего лишь раза 3-4 получал по морде, два раза когда встрял за забором в самоволке, и из-за меня наказали сержанта, и так еще по мелочи.... но то же был мой косяк... Дерзайте, делайте сами для себя выводы и сами выбирайте...

Старый 13.05.2009, 23:57   #2
Завсегдатай форума

sumhetk вне форума
Отправить сообщение для sumhetk с помощью AIM Отправить сообщение для sumhetk с помощью Skype™

и не поленился же ))

Старый 14.05.2009, 01:58   #3
а мне пофиг

gavrick вне форума
Отправить сообщение для gavrick с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от xaligali Посмотреть сообщение
я четко знал куда иду, зачем, и для чего
знал войска и часть?
а что на счет вымогательств (в смысле денег)?

Старый 14.05.2009, 06:29   #4
Местный

Гробовщик вне форума

А вымогательства нет. Прост тупо заберут) Хали Гали сейчас нам описал как должно быть в армии. К сожалению он не стал касаться более печальных моментов. Да и не нужно наверное) По поводу дороги вроде всё сказал. В Уфе условия не из приятных, будете через каждые 20 минут строиться, спать бочком друг к другу на деревянных шконарях в два этажа. В духоте. И на вас будут постоянно орать из за вашей тупости) Ничего, привыкайте, это ещё очень ничего по сравнению с предстоящим) С собой так же посоветую взять иголок с чёрной ниткой и ногтегрызку, так как с этим там дефицит. Чего вспомню ещё, допишу.

Добавлено через 1 минуту
Кстати всё носите с собой. Абсолютно всё) Ибо воруют чайки с первых же минут. Вора всё-равно вряд ли найдёте. А вот остаться без штанов очень даже реально. Это буквально)

Последний раз редактировалось Гробовщик; 14.05.2009 в 06:30.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 14.05.2009, 06:40   #5
Пользователь

пИн_гвИN* вне форума

Цитата:
Второй вопрос, "Ну что есть там дедовщина?". Отвечу без всякого зазрения совести. ДА ЕСТЬ!!! Когда ты человеку говоришь русским языком он не понимает, ты начинаешь его качать, гонять, ну и самое последнее это, применять физическую силу.

да эт хали даже не дедовищина, это армия! такие методы воспитания только на пользу тем, к кому они применяются. а дедовщина это когда получаешь по прост так, или ночью в туалете отжиматься, или табуреткой.....

а как там с физ.подготовкой? какие нормы? по сколько часов в сутки занимались? что сдаете на зачетах и по сколько сдаете? и че с теми кто всё таки не может сдать??

Последний раз редактировалось Andey; 14.05.2009 в 12:47..

Старый 14.05.2009, 07:43   #6
Местный

Гробовщик вне форума

Не боись. Там все всё сдают)

Последний раз редактировалось Гробовщик; 14.05.2009 в 07:46..

Старый 14.05.2009, 09:54   #7
Завсегдатай форума

_ЯR_ вне форума
Отправить сообщение для _ЯR_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _ЯR_ с помощью Skype™

xaligali спасибо теперь я понял что от меня всё зависит.

Старый 14.05.2009, 11:38   #8
Гражданский

xaligali вне форума

gavrick, род войск и часть не знал, на счет денег, где как, могу сказать точно, что половину забирает офицер, везде.... на счет вымогательств, тоже не наблюдал в роте, не знаю может у меня была золотая рота, что в учебке, что в войсках. Была только "сотка". поясняю, когда дембелю остается 100 дней до приказа, он предлагает тебе сотку тянуть, раньше тянули по другому, рожали то что попросят, а щас есть просто фиксированная плата, 5р, т.е. домой ему денюжка, но опять обращу внимание, это добровольно, никто тебя заставить не имеет права!!! в замен, ты получаешь типа халяву что ли, тебя не напрягают рабочками дембеля и решают твои проблемы там к примеру и т.д. и т.п. К примеру у нас один чувак тянул сотку дембелю, после его ухода он стал каптером, кто был в армии, тот знает, шара... в общем сами выбираете, сможете или нет...

Гробовщик, все печальные моменты, которые я видел, возникали только из-за самого солдата.... на счет иголок, то их лучше прятать, найдут в уфе, отнимут... да и в уфе никого бояться не стоит, там вам никто и ни что, т.е. военные которые за вами смотрят, обычные солдаты с других частей, поэтому не надо их бояться, а тем более давать им деньги и т.д и т.п.

пИн_гвИN*, честно? за всю службу не разу не видел чтобы в туалете отжимались оО может где-то и отжимаются. что-то много мыслей так у всех про туалет, ну туалет и что? Не знаю, только в "солдатах" наверно туалет мыли иголкой, пидорили так... лично я такого не видел, или просто не застал... хотя застал призыва начиная с 2-5, и заканчивая по сегоднишний...у нас в вдв есть перчатки и швабры, поэтому руками ничего не моется, и если тебе скажут иди мой, а ты ответишь нет, то извини ты не прав... будут работать с тобой... сначала нормально. потом не нормально

на счет физухи, у нас была зарядка каждое утро, т.е. 6.05, разминка на плацу, 3 км, спорт городок. самое большое внимание акцентировали на бег... так же по мимо зарядки есть в расписании спорт массовые, у нас была она через день в 18.00. Да ну и в воскресенье спортивный праздник

P.S. нужно бояться не дембелей, а шакалов (офицеров), это такой вид людей, которые беспределят больше всего, особенно когда напьются... заставляют сержантов при личном составе чтобы те качали свой личный состав за просто так, ну и многое другое. Не надо к ним набиваться в друзья, или быть подшакальным, не обращайтесь к ним вообще не по каким просьбам, лучше уж к сержантам, поверьте нормальных сержантов у вас будет больше в роте, нежели офицеров... обычно нормальный сержант это главный сержант, где я только не был по слонячки, у нас к главному сержанту можно было с любой проблемой обратиться...

Старый 14.05.2009, 11:53   #9
а мне пофиг

gavrick вне форума

на дембель денег где достал?

Старый 14.05.2009, 12:17   #10
Гражданский

xaligali вне форума

телефон продал, да и в роте традиция была, дембелям помагать кто сколько может с зарплаты... я сам в том году помогал, от 1 - 100 р не убудет, а вот дембелю с 20-30 - 100 р уже заметно...

Старый 14.05.2009, 14:12   #11
а мне пофиг

gavrick вне форума

судя по рассказам остальных тебе повезло, имхо

Старый 14.05.2009, 14:32   #12
Lostfan

Unre вне форума

xaligali, спс. а сколько ты вообще в уфе проторчал?
как там вообще с хавчиком дело обстоит?

много ли земляков (из Башкирии) в одной роте оказалось? из дедов земляки были?

Добавлено через 1 минуту
сам только что с военкомата, с мед.ком. вернулся. 27 мая на уточнение. Лежень написал космические.

* Вы уже наверняка слышали про коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...

Последний раз редактировалось Unre; 14.05.2009 в 14:33.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 14.05.2009, 14:49   #13
Гражданский

xaligali вне форума

Unre, 2 дня. были и среди моего призыва и среди дембелей, но иногда тебе и земики не помагают, если ты чел отстойный к примеру я видел у дембелей были земики, но они такие тупые :S поэтому им было служить не чуть не легче.

gavrick, да в какой-то мере повезло (не только мне одному, но и тем 21 челам которые со мной приехали в одну часть, из которых 90 процентов оказались нормальными чуваками), а в какой-то мере я сам себе заработал такое везение...

P.S. имхо, что пишет лежень, это все херня... он мне тоже и морфлот писал, и рсвн, итог вдв оО

Добавлено через 56 секунд
gavrick, да кстате судя по всему лексу тоже повезло у нас с ним рассказы сходятся, хотя служим далеко не рядом... оО, и род войск разный

Последний раз редактировалось xaligali; 14.05.2009 в 14:50.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 14.05.2009, 15:04   #14
Lostfan

Unre вне форума

Цитата:
были и среди моего призыва и среди дембелей, но иногда тебе и земики не помагают, если ты чел отстойный к примеру я видел у дембелей были земики, но они такие тупые :S поэтому им было служить не чуть не легче.
справедливо.

так с собой вообще ничего из хавчика не брать? консервы там, тушенку... ?

* Вы уже наверняка слышали про коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...

Старый 14.05.2009, 15:08   #15
Гражданский

xaligali вне форума

в уфе вечером все мясное и рыбное изымут, типа скоропортящиеся продукты, а так я когда поехал с собой взял 400 р, кексиков и не много курицы с минералкой да хлебом, мне хватило, еще 100 р осталось по приезду в учебку, а так вообще врятли голодным останешься, всегда найдутся чуваки которые возьмут с собой гору хавки.... как в военкомат, так и в поезд...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид