Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > Игровые консоли
Игровые консоли X-Box 360, PlayStation 3, Nintendo Wii, PSP, NDS

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 14.01.2011, 10:50   #16
Пользователь

tanz вне форума

да щас сони сможет любой прошить без джейла с гео хотовской прошой вон скока щас игр повалило

Старый 14.01.2011, 22:11   #17
Местный

khamyo вне форума

Цитата:
Сообщение от Nikotin Посмотреть сообщение
ещё лучше. По мне так кто то звездит(цензурно выражаясь). Как могут взыскать с физ лица 2500 руб. если вилка от 1500 руб. до 2000 руб. это по закону. К тебе кто приходил представитель SCEE или сотрудники ОБППР?
По какому такому закону? Тут размер минимального прожиточного минимума давно уже изменился (если мне не изменяет память, то сейчас он (МПМ) где-то в районе 5000 рублей
), поэтому ОНО (ГОСУДАРСТВО) и взяло с меня такую сумму, и ему пос**ть на какую-то там Sony, и на какие-то там авторские права!
А как с тебя могут взыскать штраф в размере 5000 руб. за превышение скорости более чем на 60 км/ч?

Старый 14.01.2011, 23:02   #18
Завсегдатай форума

Nikotin вне форума

О_о какой минимальный прожиточный минимум??? есть статья 14.10 КоАП РФ, где все суммы прописанны, за продажу контрафакта по ней привлекают(хоть на будущее знай), не удержусь и обрадую тех, кто считает, что сумма ущерба(выставленная производителем(издательством(кста игровые диски принадлежат им, а не сони))) равна рыночной стоимости диска, так вот 1С оценивает один свой контрафактный игровой диск в 51(!!!) тыс. руб. и так во всём.

Старый 15.01.2011, 17:33   #19
Местный

khamyo вне форума

Цитата:
Сообщение от Nikotin Посмотреть сообщение
О_о какой минимальный прожиточный минимум??? есть статья 14.10 КоАП РФ, где все суммы прописанны, за продажу контрафакта по ней привлекают(хоть на будущее знай), не удержусь и обрадую тех, кто считает, что сумма ущерба(выставленная производителем(издательством(кста игровые диски принадлежат им, а не сони))) равна рыночной стоимости диска, так вот 1С оценивает один свой контрафактный игровой диск в 51(!!!) тыс. руб. и так во всём.
Я ещё раз повторяю, что это только государству я заплатил штраф, за то, что меня признали виновным в продаже контафакта, и минимальный штраф за это - 2500 руб., а за 30 000 руб. я просто по-мирному договорился с представителем правообладателя, что-бы она дальше не подавала иск уже о возмещении мат.ущерба.
Насчёт того кому принадлежать сами игровые диски для приставок не знаю, но то что они все штампуются только на заводах СОНИ, МелкоСофта, Нинтенды- факт! Потому как с каждого диска они забирают себе %. Никакая ЕА или Юбисофт не имеет права штамповать свои игры на своих или на 3-их фирм заводах, только на фабриках платформодержателя! Поэтому и цены на приставочные диски такие заоблачные!

Старый 23.01.2011, 23:26   #20
Мимо проходил

BlackSilver вне форума

Цитата:
Сообщение от Viner Посмотреть сообщение
Мда, по моему сейчас только глупцы торгуют пиратками.
Вот же ты двуличная гниль. Сообщения дружелюбные шлешь, при встрече вежлив, а на деле вон кем считаешь? Ококок
По теме - что представители правообладателей, что надзорные органы - с ип-шников все стригут по страшному. Последние 5 лет торговал пираткой, и насмотрелся всякого. Кто-то тут говорил смешные вещи про "закон", "не имеют право" и прочую ерунду. На деле же в России все делается по следующему принципу - сколько смогуть сосануть - столько и сосанут. Со знакомого представители звукозаписывающей компании ООО "Столица" за изъятые мп3 диски вытрясли 250т.р., по суду и с адвокатами. Либо таким давали взятки в пределах 50т.р. и они отставали. Тут надо понимать, что 50т.р. для такого ИП-шника - вполне разумная цена, и за мирный быстрый расход сумму уплатить готовы многие. Получается, что большинство таких вот мелких фирмочек - представителей интересов правообладателя - узаконенные вымогатели, вымогательством с ип-шников живущие и отстаиванием интересов правообладателя собсна интересующиеся в последнюю очередь.
И еще - сколько бы кровопийц на душу ИП-шника, продающего пиратку, не было бы, работать они ему не помешают - всем интересно сотрудничество, каждый с объекта доения свой кусочек получает и этого самого предпринимателя не трогает больше. А то, что сейчас так мало стало магазинов по продаже пиратчины - так это не правообладателей заслуга, просто интернет и торренты в каждый дом задушили этот бизнес в Уфе почти полностью.

Последний раз редактировалось BlackSilver; 23.01.2011 в 23:47..

Старый 24.01.2011, 04:37   #21
Мимо проходил

STIphone вне форума

а почему ооо не открывают для этого? там уставный капитал 10тр и ты на остальную сумму ответственности не несешь вроде как

и что еще мп3 и пиратки покупают в век торентов и резаков в каждом доме?

Старый 28.01.2011, 03:55   #22
Местный

khamyo вне форума

Цитата:
Сообщение от Viner Посмотреть сообщение
Э, ты перепил шоле? Чо за чушь несешь?
Сам говорил что пиратку нынче все с трекеров качают, а мужик из Салавата её еще и в каком-то торговом центре продавал (да и пиратку на приставки, которую из Уфы уже давно под прилавок засунули, ибо наказывают за это жестко). Твой случай исключение - у тя регион такой.
Ну не все качают с трекеров! У меня в неделю 10 - 15 дисков на ПС2 покупают и ещё больше на - ящег360. У нас (СТР и СЛВ) никто ничего пока под прилавок не засовывал! (имеется в ввиду пиратские диски на консоли, а не МП3 и ДВД)

Старый 28.01.2011, 11:16   #23
Завсегдатай форума

Gambit вне форума

"А то, что сейчас так мало стало магазинов по продаже пиратчины - так это не правообладателей заслуга, просто интернет и торренты в каждый дом задушили этот бизнес в Уфе почти полностью."
Я вообще удивляюсь, что кто-то еще берет диски на PS2 и т.д.
Наверно в каждой квартире, семье есть уже комп с интернетом, торрентами и т.д., где все эти игры, фильмы, софт - все нахаляву...
Так что завязывайте уважаемые торгаши с пиратками, а то так попасть можно, что и под уголовку можно попасть...

А вот это объявление в ОБЭП на заметку :

"Прошивка, чиповка, взлом абсолютно любой консоли. Быстро, дешево и надежно.
тел. 8-927-30-80-985
ICQ. 303-533-295"

Последний раз редактировалось Gambit; 28.01.2011 в 11:20..

Старый 28.01.2011, 11:50   #24
Завсегдатай форума

Nikotin вне форума

Цитата:
Сообщение от gabitoff Посмотреть сообщение
А вот это объявление в ОБЭП на заметку : "Прошивка, чиповка, взлом абсолютно любой консоли. Быстро, дешево и надежно. тел. 8-927-30-80-985 ICQ. 303-533-295"
Да не х, максимум что за это грозит так это лишение гарантии на консоль, в объяве нет речи о продаже или хранении контрафактной продукции.

Старый 14.02.2011, 22:10   #25
Мимо проходил

Bumerang вне форума

ребят есть у кого-нить в Уфе чипованная PS2 японка? хочу попробовать загрузить free mc boot на карту.

Старый 06.09.2011, 13:16   #26
Мимо проходил

nikitka02 вне форума

первый xbox зачипуете?

Старый 07.09.2011, 00:25   #27
Местный

khamyo вне форума

Цитата:
Сообщение от nikitka02 Посмотреть сообщение
первый xbox зачипуете?
Они (первые xbox-ы) просто прошиваются!

Старый 07.09.2011, 13:37   #28
Мимо проходил

nikitka02 вне форума

Очень даже чипуются) я по крайней мере знаю два чипа - это duox3 и alladin xt! я бы согласился и на софтмод(прошивку) она наверное и стояла на нем, но кто то убил даш теперь пишет ошибку 16, плюс там привод надо посмотреть(лоток не выезжает) если можете починить напишите примерную цену вопроса!

Старый 08.09.2011, 11:38   #29
Местный

khamyo вне форума

Цитата:
Сообщение от nikitka02 Посмотреть сообщение
Очень даже чипуются) я по крайней мере знаю два чипа - это duox3 и alladin xt! я бы согласился и на софтмод(прошивку) она наверное и стояла на нем, но кто то убил даш теперь пишет ошибку 16, плюс там привод надо посмотреть(лоток не выезжает) если можете починить напишите примерную цену вопроса!
Ну за 1000 руб. могу посмотреть, что у тебя там случилось, хотя если стоял софтмод то шансы не велики.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра