Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > Игровые консоли
Игровые консоли X-Box 360, PlayStation 3, Nintendo Wii, PSP, NDS

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 02.12.2010, 05:43   #16
Пользователь

Notorious вне форума
Отправить сообщение для Notorious с помощью ICQ

Ни разу не создавал видеообзор. Но ведь никогда не поздно начать.

Старый 02.12.2010, 07:15   #17
Маньяк форума

cafeogu вне форума
Отправить сообщение для cafeogu с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Viner Посмотреть сообщение
А он занимается видеообзорами?
Пока нет, но рецензия на Мув понравилась

Старый 12.12.2010, 19:03   #18
Пользователь

Notorious вне форума

Вот наконец-то и добрался я до GT5. Все выходные круги наматывал. В качестве основного тестового трека для себя выбрал Tsukuba Circuit. Конфигурация понравилась, есть и прямые, и разные виды поворотов, да и достаточно короткий трек, быстро наизусть заучивается. На нем все вновь полученные машины тестирую. По реалистичности все очень и очень близко к реальному вождению, насколько я могу судить (опыт вождения какой-никакой имею).
Руль Driving Force GT отлично определился и шикарно работает. Поотключал все помощники, так интереснее, когда возможности машины в полном твоем распоряжении. Оставил только ABS на 1. Силу отдачи руля поставил 2, выключил усилитель. На мой взгляд так руль дает наибольшее представление о поведении машины на треке. Поначалу вождение показалось очень сложным. Через пару часов уже уверенно держал траекторию и круг за кругом улучшал свои результаты. Потом прошел на золото лицензию B. Интересные задания в лицензиях дают, ненавязчиво так обучают всем примудростям скоростного вождения. Режим Spec-B показался скучноватым. Хотя я всего пару гонок сопровождал. Возможно когда машины будут посерьезнее, азарта добавится.
Графика очень демократична, я бы даже сказал скудна. Окружение за пределами трассы при внимательном рассмотрении оказывается картонным. Некоторые машины из разряда стандартных (у которых нет вида из салона) откровенно плохо прорисованы, но только некоторые. Большинство авто выглядят очень даже реально, приятно посмотреть. Думаю, основная причина, по которой мы не увидели в GT5 сверхкрасивой картинки - наскоро прикрученная к игре поддержка стереоскопического 3D, которое, как известно, требует удвоенной производительности от консоли. Но ругать графику в этой игре глупо. Когда едешь на пределе возможностей и себя и машины, на все остальное практически не обращаешь внимания. Проносящееся мимо окружение выглядит вполне пристойно и правдоподобно.
Мое мнение - игра получилась шикарным продуманным до мелочей автосимом. Ожидания оправданы полностью. GT5 сожрет очень много моего свободного времени. Это тот тип игр, про которые думаешь даже занимаясь повседневными делами. Когда сидишь на работе и часть твоего внимания все время сосредоточена на мысли: что бы такое еще поднастроить вечерком в твоем виртуальном спорткаре, чтобы еще пару десятых секунды скосить.
Все вышесказанное - ИМХО.
Если кто сомневается, покупать или нет, спорные моменты можем обсудить. Сразу могу сказать одно - на геймпаде весь реализм улетучивается, и игра кажется черезчур сложной и монотонной.
Книжка Apex из коллекционки очень много полезной информации содержит о спортивном вождении и настройках машин. Шрифт только маловат, читать трудно.

Последний раз редактировалось Notorious; 12.12.2010 в 19:13..

Старый 12.12.2010, 22:53   #19
Завсегдатай форума

Super-Vasya вне форума

поиграл в ГТ5, прокатился по городским трассам в Мадриде, в Покемонии и еще гдето. Графика лучше реальности, настоящий крышеснос. В фотомоде сделал несколько фоток, но паходу они в консоль не сохранились.
Жаль я не играю в гонки. Ато бы засел.

Последний раз редактировалось Super-Vasya; 12.12.2010 в 22:56..

Старый 05.01.2011, 00:26   #20
Пользователь

Ran_Goek(wer1239_) вне форума

Автор треда неадекватный .

Старый 21.03.2011, 14:08   #21
Маньяк форума

cafeogu вне форума

Вчерсась покатался в GT5, руль МОМО. Асфальтные заезды УГ, машины как ведра Сравниваю с ГРИДОм, тамошнее поведение машин горадо мне более понравилось и руль можно нормально настроить, а в туризме хоть чего крутит руль реально дерево. Приятно порадовали раллийные заездики, особенно тем что руль свободней был. Тусканию с первого раза на любителе осилил. До этого туризму только по роликам видел, вот в живую увидел, куда-то половина красоты делась, остались лесенки и тени мерцающие
Итогом покатушек стал заказ третей Форцы с англии за пятнашку фунтов

Добавлено через 4 минуты
Зы: с автором во многом остался согласен, хотя думаю в онлайне там веселуха, так как много живого народу скрашивает любое уг, и тем более раз уж данная игруха как у нас Форца, то значит пиплс схавает

Последний раз редактировалось cafeogu; 21.03.2011 в 14:12.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 23.03.2011, 10:27   #22
Пользователь

Notorious вне форума

После большого перерыва был приятно удивлен изменениями, добавленными в нескольких последних патчах. Довели до ума линейность педалей и руля. Камень в огород предыдущего товарища: машины ведут себя вполне корректно на асфальте. Особенно если выключить всевозможные помощники руления и включить реалистичность сноса машины. Вобщем кому что больше нравится, тот в то и играет.

Старый 23.03.2011, 18:19   #23
Эксперт форума

Nek вне форума

Notorious, cafeogu впритык к телику сидел, с такого расстояния и форза не шибко красивой покажется

Старый 23.03.2011, 21:56   #24
Маньяк форума

cafeogu вне форума

Цитата:
Сообщение от Notorious Посмотреть сообщение
После большого перерыва был приятно удивлен изменениями, добавленными в нескольких последних патчах. Довели до ума линейность педалей и руля. Камень в огород предыдущего товарища: машины ведут себя вполне корректно на асфальте. Особенно если выключить всевозможные помощники руления и включить реалистичность сноса машины. Вобщем кому что больше нравится, тот в то и играет.
Играл в торрент эдишен версию. Там патчей походуне было. А то что руль подправили эт хорошо Насчет сносов и заносов, долго катаюсь в ГРИДе, к нему и привык.

Старый 26.03.2011, 23:16   #25
Пользователь

----777---- вне форума

Цитата:
остались лесенки и тени мерцающие
добро пожаловать в мир графики на PS3

Последний раз редактировалось ----777----; 27.03.2011 в 11:27..

Старый 06.05.2011, 10:00   #26
Пользователь

Notorious вне форума

Ребят, я тут руль DFGT свой решил продать. Загляните в "купи-продай", если кому интересно предложение. Он конечно очень качественный за свои деньги, и создан для GT5. Но захотелось мне более серьезный девайс приобрести, G27 к примеру. Созрел я, так сказать, для этого.

Старый 05.04.2012, 21:29   #27
Пользователь

----777---- вне форума

http://www.youtube.com/watch?v=wo2cKzux-_k - кстати, вот вам прекрасный пример "физики" на консолях как таковых.

Старый 11.04.2012, 21:45   #28
Маньяк форума

cafeogu вне форума

Цитата:
Сообщение от ----777---- Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=wo2cKzux-_k - кстати, вот вам прекрасный пример "физики" на консолях как таковых.
Ога, ждем Project CARS

Ответ

Опции темы
Опции просмотра