Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > Игровые консоли
Игровые консоли X-Box 360, PlayStation 3, Nintendo Wii, PSP, NDS

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Выбор HD/Full HD телевизора
Старый 02.01.2009, 13:52   #1
Эксперт форума

Nek вне форума
По умолчанию Выбор HD/Full HD телевизора

Всех с новым годом. Вот решил создать тему, актуальная, для обладателей next-gen консолей, да и для других то же.
Вот пока такой телевизор есть только в мыслях и мечтах, но все же, тема тут будет не лишней. Смотрел каталог сети магазинов мвидео, интересуют телевизоры с разными технологиями Plazma vs LCD, например, что лучше взять плазменный Full HD Panasonic Viera 42" или жидкокристаллический Full HD Sony Bravia 40", и чтобы телевизор был мультимедия центром (на нем можно было одинаково удобно поиграть, посмотреть DVD/Blu-ray, подключить компьютер, чтобы смотреть HD/Full HD рипы, ну и собственно комфортно смотреть сам телевизор - ТВ программы) Хотелось бы узнать все тонкости и плюсы и минусы разных тенологий, некоторые я уже знаю, но думаю интересно почитать еще, что то.

Последний раз редактировалось Nek; 02.01.2009 в 13:55..

Старый 02.01.2009, 15:42   #2
Заблокирован

ronimu вне форума

http://forum.ixbt.com/?id=62

Добавлено через 33 секунды
ПАНАС брать не стоит

Последний раз редактировалось ronimu; 02.01.2009 в 15:42.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 02.01.2009, 15:57   #3
Пользователь

koldun вне форума

ronimu, если ты про Panasonic, то тут смотря какой... Мои 50" выдают просто фантастику хорошая модель в 65-70 тыс обойдется.
А вообще - сейчас самый лучший выбор - Sony Bravia KDL-40Z4500. Особенно заметно его использование в качестве моника к компу. Поверь мне - качество потрясающе. Мой FullHD отдыхает в качестве моника...
Года два назад я очень интересовался что выбрать, выбрал плазму Panasonic FullHD 50". Сравнивал много телеков, но заметил одно - динамичные сцены плазмы лучше показывали, поэтому решил брать плазму. Лучшей на тот момент оказалась плазма от Panasonic - уровней градации было в разы больше - что делало картинку ЗАМЕТНЕЕ лучше (всякие закаты, восходы - везде где прочеркиваются границы бликов и т.д.)

Последний раз редактировалось koldun; 02.01.2009 в 15:59.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 02.01.2009, 16:59   #4
Заблокирован

ronimu вне форума

Мне кажется что пока не стоит переплачивать за фул НД, тем более что телеки счас дешевеют, да и сигнала такого мало где встретиш, лучше купить плазму на 42-50 дюйма. Седня смотрел панас фул НД и самца картинку выдаёт самец в разы лучше-ярче (белый текст у панаса серый какой то). ну а если выбирать то надо читать иксибит форум

Старый 02.01.2009, 19:13   #5
Эксперт форума

Nek вне форума

Цитата:
Сообщение от ronimu Посмотреть сообщение
Мне кажется что пока не стоит переплачивать за фул НД, тем более что телеки счас дешевеют, да и сигнала такого мало где встретиш, лучше купить плазму на 42-50 дюйма. Седня смотрел панас фул НД и самца картинку выдаёт самец в разы лучше-ярче (белый текст у панаса серый какой то). ну а если выбирать то надо читать иксибит форум
Да по одному только форуму ixbt судить бы не стал, да и читал по твоей ссылке тему про panasonic особо никто не хаял, мне нужно конкретные преимущества и недостатки. И где же ты смотрел? И что это за сокращение фулл НД? По моему понятней писать HD или ХД тогда уж, а не НД.

Старый 02.01.2009, 19:40   #6
Маньяк форума

cafeogu вне форума
Отправить сообщение для cafeogu с помощью ICQ

Бери 32" и тебе хватит его с головой, так как для больших телеков нужно комнатища огромная

Старый 02.01.2009, 22:26   #7
Пользователь

koldun вне форума

Просто попроси в том же Техно включить динамичный фильм или ролик. Посмотри на плазме и на ЖК. Увидишь разницу, сравнишь модели. Особенно посмотри Панасоник, Шарп и Сони.

Старый 03.01.2009, 10:23   #8
Мимо проходил

ABATAP вне форума

Реально хватит и 32" фирма Сони, Филипс. Если бренд для тебя не особенно важно есть и другие фирмы чии тв не чуть не хуже зато меньше стоят.
Если будешь использовать тв по прямому назначению, то тебе надо будет подключить или спутник или цифру.

Старый 03.01.2009, 12:25   #9
Эксперт форума

Nek вне форума

Да похоже реальных знатоков тут немного, кроме диагонали и фирмы ничего посоветовать больше не можете. Вот например, говорят, что плазма жрет намного больше электричества, чем ЖК и там есть часы наработки, как это сказывается на качестве изображения?

Старый 03.01.2009, 13:21   #10
Завсегдатай форума

Evil li`l вне форума

Да, плазма жрёт больше электричества. И, ога, есть пугалка что через n-ое количество часов наработкпи качество изображения резко снизится. Очень резко. Прямо таки до нуля снизится.

Старый 03.01.2009, 14:20   #11
Завсегдатай форума

MoxHypKa вне форума

Цитата:
ерез n-ое количество часов наработкпи качество изображения резко снизится. Очень резко. Прямо таки до нуля снизится
Ну да, известно же, что если оставить надолго неподвижную картинку на плазме, то она впечатается в экран и будет заметна всегда. Точно так же, если оставить экран черным, то черный цвет впечатается и яркость снизится. =))

На самом деле мне тоже интересно по теме что-то узнать.

Старый 03.01.2009, 19:57   #12
Пользователь

koldun вне форума

Что касается плазмы - никакой там отпечаток не остается. И уже два года юзается плазма - особенно вначале богз гонял, когда не было пс3. Никаких глюков, качество нисколько не снизилось. И еще - часто как картина используется. По многу часов картинка на экране висит, или слайдшоу.
По поводу электричества не могу ничего сказать - не сравнивал. Для меня главное было при выборе - четкая обработка в динамичных сценах (сильно заметна разница) и большое количество градаций - в разы лучше, что делает картинку в n-е количество раз лучше. Первый раз это заметил на ЖК еще на игре Motorstorm.

Старый 05.01.2009, 12:20   #13
Эксперт форума

Nek вне форума

У кого нибудь есть вообще FullHD телек? Меня интересует, сильно ли на нем будет отличаться 720p и 1080p для глаза

Последний раз редактировалось Nek; 05.01.2009 в 12:22..

Старый 05.01.2009, 12:46   #14
Завсегдатай форума

veselmoloko вне форума

в играх разница огромная, в фильмах меньше

Старый 05.01.2009, 13:15   #15
Эксперт форума

faka вне форума
Отправить сообщение для faka с помощью ICQ

У меня самсунг 32" ЖК 720р Щас модель точную не скажу. Впадлу бежать смотретЬ)) Купил за 22000 рублей! Дёшево. Бюджетно. Подключал Комп Смотреть Фильмы в ХД Качестве оч хорошо! Играть аналогично.
Про остаёться отпечаток это для всех теликов в инструкции так пишут. А вот юзать как комп т.е сёрфить интернет или чего нибудь творить не очень то приятно т.к 75гц лично мне глаза напрягают(

Ответ

Опции темы
Опции просмотра