Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > Общий > Автосимуляторы
Ответ

Опции темы Опции просмотра

GRID
Старый 12.05.2008, 21:41   #1
Маньяк форума

cafeogu вне форума
Отправить сообщение для cafeogu с помощью ICQ
По умолчанию GRID

Не давно вышла демоверсия этой игры, игра выйдет летом. Кто скачал демку и поиграл, давайте обсудим игру.
Мне так кажеться игру порезали в плане графики по сравнению с тем же самым Дёртом, но зато теперь игра летает на максимальных настройках. А вид из кабины проста суппер, никогда в жизни этот вид не любил, а тут очень даже и ничего.

Старый 12.05.2008, 21:57   #2
Заблокирован

mcray вне форума
Отправить сообщение для mcray с помощью ICQ

Race Driver: GRID это?
четно говоря никогда не любил гонок по асфальту, нужно чтонибудь более аркадное, типа FlatOut или Crashday

Последний раз редактировалось mcray; 12.05.2008 в 22:01..

Старый 12.05.2008, 22:05   #3
Эксперт форума

Catcher вне форума

Цитата:
Сообщение от cafeogu Посмотреть сообщение
Мне так кажеться игру порезали в плане графики по сравнению с тем же самым Дёртом,
А разрабы говорили типа усовершенствовали движок дерта, и это заметно по скринам, хотя судить поигравшим...

Старый 12.05.2008, 22:06   #4
Маньяк форума

cafeogu вне форума

Ага она самая, А ты асфальт в каком смысле то имеешь в виду? Там гонок много типов, а режим игры можно подстроить от аркады до симулятора. Когда все примочки отрубишь, то пипец, ни газу дать в повороте, ни тормозить в поворотах низя. Реализм прям.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
А разрабы говорили типа усовершенствовали движок дерта, и это заметно по скринам, хотя судить поигравшим...
Да фиг знает, но детализацию машин точна порезали. Хотя это демка и может в финальной версии накидают текстур по четче. А вот пыль с дымом просто обалденные получились. Бывает едешь с видом в кабине и вынесет тебя на гравийку, так пылюга такая подымется, что секунды 2-е не поймешь куда рулить.

Последний раз редактировалось cafeogu; 12.05.2008 в 22:08.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 12.05.2008, 22:09   #5
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

А я тем временем поиграл в демку Grid. Что тут сказать? Убийцы Гранд Туризмо точно не будет. Это всё тот-же Дёрт, но в новой упаковке. По демке конечно сложно что-то сказать, но Дёрт прёт из за всех щелей. Дажево время загрузок достижения покаываются точно также.

А вообще как не странно, но codemasters опять удалось меня удивить. Если точнее, то графика выглядит потрясающе. Не настолько красиво как было в давнем ролике, но когда я поставил 3 городскую трассу, то первые секунд 5 (там камера красиво облетает) меня не покидало ощущение что это рендер, но как мне вдруг дали управление - сильно удивился. Неон за год не плохо прокачали. Он меня ещё в Дёрт сильно удивил, а теперь и подавно. Сама игра правда в плане графики от Дёрт не так далеко ушла, но изменилось другое. Во первых игру сильно оптимизировали. Я просто вошёл в ступор от 3-4 секунд загрузки (в дёрт я ждал как минимум 10). Во вторых колличество машин на трассе заметно прибавилось, но при этом картинка вдруг не тормозит. Главное что меня раздражало в Дёрт - жуткие лаги при гонке с соперниками. При это тому виной был движок, так как эти лаги указывали в нескольких обзорах игры. Теперь же всё хорошо. А так вообще впечаляют заезды в городе, а на обычных трассах графика средняя. Ну и наконец таки как я понял сделали деформируемую грязь. Её вроде как хотели ещё в Дёрт добавить, но была просто пыль на машине. Щас вот как меня занесло, так на земле осталась вмятина.

В плане управления игра стала куда сложнее. Заносит просто ужасно. Теперь о бортики тормозить не получается. На песок лучше вообще не заезжать - развернёт.

В целом впечатления положительные, но игра явно не хит на времена. Я куда больше жду Бурнаут...

Ну и отдельные респект за повторы гонки. Смотрятся исключительно с открытым ртом.

Вообще Грид производит странное впечатление. Сколько играю: не 1 фичи, или особенности. Чувство что это гонка сделанная профессионалами, но чисто чтоб срубить бабло. Ну вот как-то так... Всё слижком стандартно. Надеюсь что в полной версии игру сделают больше.

А вобще последним играм Кодемастерс не достаёт нормального интерфейса, и глубины. В Дёрт было например вообще плевать на машину на которой ездишь. Тупо выбирал трассу и гонял. На этом фоне даже НФС лучше смотрится. Ну посмотрим конечно...

Ну и главное что мне не нравится - дикий хардкор. Я пока только дрифт до конца доехал (в остальных тупо убивал машину). Стоит хоть 1 колесу заехать на песок - развернуло. Да и в дрифте я упал со стула когда увидал что для победы нужно 600 000 очков (а я набрал только 60 000).

Блог на Habrahabr.ru.

Старый 12.05.2008, 22:10   #6
Пользователь

Булат333 вне форума

У меня нет звука после заставки с Вайпером.Помогите

Старый 12.05.2008, 22:15   #7
Маньяк форума

cafeogu вне форума

В обойники вообще лучше не суваться, я думал смогу от него отскачить в городе, да и угол удара был нормальный, думал отскочу, а оказалось отбойник был картонный (чтоле) и я в него вмялся.
Насчет обочны и гравия, нормально все сделали, но срезать в некоторых местах можно.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Булат333 Посмотреть сообщение
У меня нет звука после заставки с Вайпером.Помогите
Эт где ты Вайпер нашел?

Последний раз редактировалось cafeogu; 12.05.2008 в 22:16.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 12.05.2008, 22:17   #8
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

http://bit-torrent.bashtel.ru/getdox.php/oalinst.exe

Блог на Habrahabr.ru.

Старый 12.05.2008, 22:38   #9
Маньяк форума

cafeogu вне форума

А эт че за файлик?

Старый 12.05.2008, 22:50   #10
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Для тех у кого проблемы со звуком в игре.

Блог на Habrahabr.ru.

Старый 12.05.2008, 22:58   #11
Задрот форума

SLayER вне форума
Отправить сообщение для SLayER с помощью ICQ

поиграл........не понравилось......возможно из-за того что КОМПовская демка.....ибо пока ее запустил.....думал хоть потом будет какое-то удовольствие....ан нифига....обычная покатушка......DiRT мне больше нравился т.е. там было не то, что мы видим в "каждом втором нфс-е и его клоне", а нормальные ралли-гонки и езда по ухабам..........
Интересно разрабы сами пробовали играть на клавиатуре в пк демку или они думают мол уже у всех есть геймпады ?.....воопще не понимаю как на ней играть.....нажимаешь, машина реагирует с опозданием, но зато с каким рывком ...
Графика - размазня полная.....да может выглядит это эффектно и кинематографично, но не более.......в тех же ПГР3\4 графика, а уж тем более виды из кабин на порядок лучше.......вопщем я разочарован.......а еще как это тормазит.....комп у меня конечно уже слабоват.......но......
Надеюсь что в данном случае точно так-же как и с демкой КоД 4....которая мне не понравилась, но понравилась полная версия игры....
И уж в ПК версию этой тормозящей и со "странным" управлением игры (на клаве, ибо пад продан) - играть не буду.....только ящик.....

Последний раз редактировалось SLayER; 12.05.2008 в 23:02..

Старый 13.05.2008, 10:09   #12
Маньяк форума

cafeogu вне форума

Мне тоже управление не шибко нравится, привык к джойпеду от круглого, там и плавный газ и руль есть, а тут на клаве нету такого. А насчет графики, у меня ничего не тормозит, да и тормозить там нечему, могли бы на машины побольше полигонов кинуть.

Старый 13.05.2008, 12:14   #13
Старожил форума

Motr© вне форума

Цитата:
Сообщение от cafeogu Посмотреть сообщение
у меня ничего не тормозит
Ну понятно, ещё б она на 8800ГТ тормозила. На моей 2600ХТ на хай 25 фпс - я считаю нормально, надо ещё дрова обновить

Старый 13.05.2008, 12:23   #14
Пользователь

Булат333 вне форума

я тоже на 2600 на макс гоняю-28 фпс

Старый 13.05.2008, 13:07   #15
Старожил форума

Motr© вне форума

Цитата:
Сообщение от Булат333 Посмотреть сообщение
я тоже на 2600 на макс гоняю-28 фпс
А что за проц?

Ответ