Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > Игровые консоли
Игровые консоли X-Box 360, PlayStation 3, Nintendo Wii, PSP, NDS

Ответ

Опции темы Опции просмотра

XBOX360 NXE DashBoard
Старый 01.11.2008, 09:36   #1
Маньяк форума

cafeogu вне форума
Отправить сообщение для cafeogu с помощью ICQ
По умолчанию XBOX360 NXE DashBoard

УРРА товарищи !!! В сети появилась бетаверсия нового дашборда для х360, все качаем вот от сюда.

http://slv-line.ru/filehost/download...aeaecfeeced4a5

Новые возможности

представитель компании Microsoft раскрыл несколько интересных подробностей. Ближайшее обновление привнесет много нового и существенно изменит привычный приставочный мир. Так, компания собирается разрешить пользователям инсталлировать игры на винчестер. В целях защиты для запуска игры лицензионный диск придется оставлять в приводе. Он не будет крутиться, что позволит снизить уровень шума. Также Microsoft представит переработанный внутренний интерфейс консоли, на смену привычному Dashboard придет Xbox Guide с более структурированным содержанием. Наконец, компания активирует поддержку режима 16:10 через обычный VGA-разъем или HDMI – приставка сможет выводить сигнал в разрешениях 1440х900 или 1680х1050.

Внимание: Если вы обновите свой дашбоард этим файлом, вы несможете выходить в лайв до 19 ноября!
Внимание: Вы все делаете на свой страх и риск, так как сам не проверял!
Внимание (): Обновится с этого даша на оффициальный можно будет, 19 ноября, так что не волнуйтесь

ЧаВо:
1.Можно ли устанавливать игры на хард? - Да, можно. Игры будут грузиться в 1.5-2 раза быстрее, и никаких загрузок текстур. Но для запуска игры диск с самой игрой должен быть в приводе.
2.Можно ли устанавливать разрешение 1680х1050? Да, можно но у некоторых появляются черные полосы вверху и внизу экрана.
3.Можно ли удалять игры с G-скором 0? Да, можно. Для этого жмем иксбокс гайд на джое посередине, ищем пункт достижения. находим игру с 0 Г и жмем Х, все!
4.Можно ли устанавливать обновление с флешки? Да, можно но для этого придется отформатировать флешку.
5.У меня не воспроизводится видео, что делать? Ждите до 19-ого ноября, так как кодеки для видео можно скачать только с Лайва
6.ХЗ что написать, добавляйте свои вопросы

Сравнение старого с новым:
Провел небольшой эксперимент по сравнению старого и нового даша. Итак в наличии: Xbox360 Pro 20Gb, BenQ, iXtreme 1.4.1, скорость чтения хз, предположительно х8.
Тест: время загрузки и проверка пропадания текстур в GTA 4. После каждого теста на пару минут запускался Race Driver-GRID чтобы минимизировать влияние кэша на хдд.
Этап 1: запуск GTA 4 на старом даше. В игру не играл давно. Время загрузки составило с момента нажатия кнопки «закрыть лоток»:
- до черного экрана с началом загрузки сейва – 1 минута 30 секунд
- до полной загрузки: 2 минуты 19 секунд
Этап 2: запуск GTA 4 на новом даше без установки. Время загрузки составило с момента нажатия кнопки «закрыть лоток»:
- до черного экрана с началом загрузки сейва – 1 минута 20 секунд
- до полной загрузки: 2 минуты 00 секунд
Этап 3: запуск игры GTA 4 на новом даше после установки. Время загрузки составило с момента нажатия кнопки «закрыть лоток»:
- до черного экрана с началом загрузки сейва – 1 минута 00 секунд (!!)
- до полной загрузки: 1 минута 17 секунд (!!)
Установка игры на хдд заняла 12 минут 55 секунд.
В первых двух тестах подгрузки текстур были весьма значительны и очень сильно мешали геймплею. ПОСЛЕ УСТАНОВКИ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ЗАМЕЧЕНО НЕ БЫЛО. Тестуры не пропадают, машины грузятся сразу и много (специально ездил каждый раз по разным районам, на последний выбрал самый объемный в плане текстур – центр второго острова)
За сравнение спасибо Nikolas Dreik

От себя: Хотел на выходных заняться учебой и к боксу не притрагиваться, но почитал форумы с отзывами людей и мне прям охота самому глянуть на это чудо, а именно глянуть на ГТА4 которая будет полностью установлена на HDD, майкрософты молодцы, теперь можна ператку с HDD крутить.

Убедительная просьба к фанатикам, флудерастам и холливарщикам "Идите в чаЩу", а тут пишем по теме.

Последний раз редактировалось cafeogu; 01.11.2008 в 09:40..

Старый 01.11.2008, 16:07   #2
Эксперт форума

Nek вне форума

Ну если пиратки нормально идут покупаем хард повместительней или бокс с хардом и будет всем счастье, еще бы насчет бана в лайве узнать, но мне кажется майкрософты все таки, что то добавили в защиту нового дашборда, так, что жду тестеров нового дашборда

Старый 01.11.2008, 16:44   #3
Маньяк форума

cafeogu вне форума

Ия буду этим добровольцем, хотя в УФе полюбасам уже кто-то на новом даше сидит.

Старый 02.11.2008, 10:52   #4
Эксперт форума

Nek вне форума

Нет я имел ввиду финальную версию, бэта ставить даже не буду

Старый 02.11.2008, 11:07   #5
Местный

Justise вне форума

На сколько я знаю, это не бета, а полноценная версия, которая утекла в интернет раньше времени. Единственное отличие от официального релиза это малое количество аватарок и выход в Live.

Старый 02.11.2008, 11:17   #6
Маньяк форума

cafeogu вне форума

Вообщем всем кто играет на мониках через HDMI ставить новый даш не рекомендую, лишитесь звука в лучшем случаем до 19-го числа, а в худшем фиг знает до какого. Мне еще повезло, вчерась весь день с корпусом провозился и обновлять не стал, вечером почитал коменты и ахнул.
Я тут сутра письмо в суппорт майкам накатал, мож кто поможет еще раз его отправить.

HI. Testing NXE (New Xbox Experience) has more recently begun, I have decided to test NXE. Updating has passed successfully, but there was a problem. XBOX 360 it is connected to the screen monitor BENQ G2400W through HDMI cable. After upgrade for me the sound which was before has disappeared. This problem arises only on monitors with HDMI. Will you solve this problem in final relize NXE before November 19?
Кто-нибудь может еще запостить его вот сюда https://support.xbox.com/support/en/...ilsupport.aspx , завалим мелких письмами.

Старый 05.03.2009, 17:24   #7
Местный

MarCus вне форума
Отправить сообщение для MarCus с помощью ICQ

не у каво нового финал векрсии этого даша нету? если есть выложите плиз

Добавлено через 15 минут
всё сорри сразу не увидел на слв трекере

Последний раз редактировалось MarCus; 05.03.2009 в 17:39.. Причина: Добавлено сообщение

Ответ

Опции темы
Опции просмотра