Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Компьютеры
Компьютеры Железо, программирование

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 26.08.2009, 17:44   #31
Маньяк форума

F0iL вне форума

И еще вопрос - Вы упоминали, что когда-то давно была похожая проблема, Вы обращались к кому-то из Стр, и проблему решили. Когда она была, и есть ли лог переписки с тем сотрудником?

Старый 26.08.2009, 18:02   #32
Пользователь

Michail_Michailoff вне форума
Отправить сообщение для Michail_Michailoff с помощью ICQ Отправить сообщение для Michail_Michailoff с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от F0iL Посмотреть сообщение
И еще вопрос - Вы упоминали, что когда-то давно была похожая проблема, Вы обращались к кому-то из Стр, и проблему решили. Когда она была, и есть ли лог переписки с тем сотрудником?
Та проблемы появилась 6.10.2008 г. Описание этой проблемы читать отсюда http://xbt-torrent.ru/forum/showthre...=4252&page=129 с сообщения 1286
Об этой проблеме писал еще один человек. Я даже к нему ездил и смотрел соответствует его проблема моей или нет. Все у него повторялось точно так же как и у меня.
У других по их описанию было все нормально. Мне даже кто то видео присылал.

Вот что я тогда писал:
"3MMM (21:53:50 6/10/2008)
====================
С сегодняшнего дня проблема с домовыми сетями - похоже на порту поменяли скорость со 100 мегабит до 10 мегабит. Но это не главное. Главное при включенном торрент клиенте скорость отдачи не поднимается выше 150 килобайт/с, хотя до этого не была ниже 500 килобайт/с, а в основном 700 килобайт/с - 1,5 мегабайта/с. Также при пинговании adsl.bashtel.ru, www.slv-line.ru, www.rambler.ru, www.mail.ru огромные потери пакетов до 50%. А до этого даже при максимальной отдаче на внутренних ресурсах потерь пакетов не наблюдалось. Да и на внешних столько потерь не было. Внутренние сайты открываются от 15 до 20 секунд. Раньше моментально.

Также невозможно смотреть клипы на http://clipiki.ru/ - не хватает скорости и это при 10 мегабитах!!!

Началось именно сегодня. Звонил 8166, заявку приняли но сменный инженер заявили мне что раз я единственный туда с такой проблемой обратился то значит проблема у меня а не у них.

3MMM (21:25:44 11/10/2008)
=====================
На сегодняшний момент я могу или только серфить, или только качать.

3MMM (21:34:58 11/10/2008)
=====================
Жалобу я формил. А как же. Если я подал заявку 86521 по телефону 8166 и мне каждый день говорятто все нормально и все работает в соответствии с договором. Что мне оставалось делать? Теперь хоть какая то реакция будет."

22.10.2008 г. проблема исчезла. Что было сделано мне никто не сказал.
Я так думаю sigmen в курсе. Вы бы с ним состыковались.

Последний раз редактировалось Michail_Michailoff; 26.08.2009 в 18:20..

Старый 26.08.2009, 18:24   #33
Местный

StasK вне форума
Отправить сообщение для StasK с помощью ICQ Отправить сообщение для StasK с помощью AIM Отправить сообщение для StasK с помощью Skype™

Кстати, подтверждаю наличие данной проблемы, со всеми описанными симптомами. Только проявляется она не всегда, день-два может быть, потом все нормально день-два, потом опять. Не обращал особо внимания, просто ставил торрент на паузу и серфил. Маршрутизатор Acorp 422.

P.S. В данный момент все открывается...

Вот еще наблюдение - при таком глюке forum.bashtel.ru и linux.bashtel.ru открываются практически всегда, а www.megaufa.ru неоткрывается вообще, хотя тоже входит в локалку. Внешние сайты не открываются.

Последний раз редактировалось StasK; 26.08.2009 в 18:34..

Старый 26.08.2009, 18:33   #34
Маньяк форума

F0iL вне форума

Цитата:
Сообщение от StasK Посмотреть сообщение
Маршрутизатор Acorp 422.
т.е. DSL, а не Метро-сеть?

Старый 26.08.2009, 18:41   #35
Пользователь

Отправить сообщение для Michail_Michailoff с помощью ICQ Отправить сообщение для Michail_Michailoff с помощью Skype™

Я так думаю что эта проблема есть не только у еще одного человека, просто многие наверное думают что так оно и должно быть. Вот никто и не звонит в поддержку. Когда была прошлая проблема в октябре 2008 г. у меня одновременно в квартире был и АДСЛ и эзернет. Проблема была и там и там, но на эзернете она проявлялась более явно, а на АДСЛ была слабее заметна (я так думаю из за того что исходящий канал не более 768 килобит/с).

Последний раз редактировалось Michail_Michailoff; 26.08.2009 в 18:44..

Старый 26.08.2009, 18:52   #36
Маньяк форума

F0iL вне форума

Michail_Michailoff,
ip-filter в utorrent включен?
при ограничении скорости до 400 kbps, все работает точно также?

и проверьте, пожалуйста, при работающем торренте невозможно ходить по всем сайтам, или только по внешним? (стоит попробовать открывать bashtel.ru, forum.bashtel.ru, и как сказали выше, попробовать mega.ufacom.ru и ufacom.ru)

Последний раз редактировалось F0iL; 26.08.2009 в 19:06..

Старый 26.08.2009, 19:09   #37
Пользователь

Цитата:
Michail_Michailoff, ip-filter в utorrent включен?
ip-filter отключен.

Цитата:
при ограничении скорости до 400 kbps, все работает точно также? и проверьте, пожалуйста, при работающем торренте невозможно ходить по всем сайтам, или только по внешним? (стоит попробовать открывать bashtel.ru, forum.bashtel.ru, и как сказали выше, попробовать megaufa.ru/mega.ufacom.ru и ufacom.ru)
Ограничил общую отдачу 400 килобайт/с. Закачки все остановлены, только отдача. На внешку отдается из этого не более 30 килобайт/с. Подождал 5 минут чтобы прицепилось побольше пиров. Очистил кеш броузера.

www.rambler.ru - не открылся совсем. Пишет: "Проблема при загрузке страницы. Соединение было сброшено".

http://vkontakte.ru - то же самое.

http://adsl.bashtel.ru/ - открылся моментально но не догрузил 1 картинку. Уже минута прошла, не может догрузить. Наконец то догрузил.

http://www.bashtel.ru/ - открылся через 50 сек.

http://mega.ufacom.ru/modules.php?na...ums&file=index - открылся через 5 сек.

Попробовал принять почту в The Bat! Ящики на mail.ru, yandex.ru, rambler.ru. Не может.

Закрыл торрент-клиент.
Все сайты открываются нормально, ну или почти нормально. Иногда нормально, иногда есть небольшие задержки. Иногда вроде бы страница загрузилась но прогресс индикатор показывает что что то все таки не догружено. Нажмешь обновить страницу, догружает до конца. Такого ведь раньше не было. Это началось именно несколько дней назад.
Почта нормально принялась.

Последний раз редактировалось Michail_Michailoff; 26.08.2009 в 19:20..

Старый 26.08.2009, 22:02   #38
Йожиг

Andey вне форума
Отправить сообщение для Andey с помощью ICQ

Название темы? Проблема с роутером?

Старый 26.08.2009, 22:05   #39
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Andey Посмотреть сообщение
Название темы? Проблема с роутером?
Какая проблема с роутером?
Проблема не зависит от роутера. И без роутера если подключить кабель напрямую в сетевую карту компьютера есть та же самая проблема. И вон у человека такая же проблема на АДСЛ. Скажем так: Проблема связи в БашИнформСвязи.
Разве я плохо описал проблему?

F0iL мысли какие нибудь появились? Кто нибудь в поддержке что нибудь понял? От чего это?

Последний раз редактировалось Michail_Michailoff; 26.08.2009 в 22:12..

Старый 26.08.2009, 22:30   #40
Маньяк форума

F0iL вне форума

Michail_Michailoff,
рабочий день уже давно закончился
завтра попробую поискать Ваши старые заявки о проблемах, посмотрим, может быть в них что-нибудь полезное написано.
плюс при возможности попробую поговорить с сетевиками, может быть у них будет обьяснение проблеме.
а если в торрент-клиенте ограничивать не скорость, а максимальное число одновременных коннектов, например, до 15-20, то результат меняется?
(пока что не получается точно определить, проблема из-за шейпера, из-за ограничения кол-ва коннектов, или из-за чего то другого, поэтому я и спрашиваю. После внесения настроек клиент желательно перезапускать)

Да, хотелось бы, чтобы люди, у которых наблюдается такая же проблема, написали сюда или мне в личку свои логины, это может помочь в решении проблемы.

Andey, название можно "Не открываются сайты при включенном торренте".

Добавлено через 6 минут
StasK, Вы из под Windows работаете, или из под Linux?
На форуме уже отмечалась такая же проблема, только там она проявлялась только в Linux, а в Windows все было абсолютно нормально:
http://forum.bashtel.ru/showthread.p...33#post1703033
(в роутерах, кстати, тоже система, основанная на ядре Linux, но это так, мысли вслух)

Последний раз редактировалось F0iL; 26.08.2009 в 22:39.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 26.08.2009, 23:08   #41
Пользователь

Цитата:
(в роутерах, кстати, тоже система, основанная на ядре Linux, но это так, мысли вслух)
Я же показал и описал что проблема существует не только с роутером. Без роутера, напрямую то же самое. Сейчас уже больше ничего тестировать не буду, жена играет, если что то будет со связью - получу по шапке.
Завтра с утра попробую уменьшить число коннектов. Хотя оно в клиенте уже скоро год будет как не менялось , то есть с момента переподключения с АДСЛ на эзернет, просто в момент подключения выбрал в настройках клиента подключение 10 мегабит/10 мегабит и все.

Старый 26.08.2009, 23:13   #42
Маньяк форума

F0iL вне форума

Хорошо, как проверите, отпишите о результатах. И да, на время теста отключите все же сетевой- и веб- монитор в avast, и DHT в торрент-клиенте, это все тоже дополнительные коннекты создает.

Если сработает, то будет понятно уже, в каком направлении копать на нашей стороне.

Последний раз редактировалось F0iL; 26.08.2009 в 23:23..

Старый 26.08.2009, 23:59   #43
Местный

StasK вне форума
Отправить сообщение для StasK с помощью ICQ Отправить сообщение для StasK с помощью AIM Отправить сообщение для StasK с помощью Skype™

Цитата:
StasK, Вы из под Windows работаете, или из под Linux?
На форуме уже отмечалась такая же проблема, только там она проявлялась только в Linux, а в Windows все было абсолютно нормально:
http://forum.bashtel.ru/showthread.p...33#post1703033
ОС - Fedora 11
Но не думаю, что проблема только в этом. Глюк проявляется не постоянно, а периодически. При этом в системе никакие насторойки не меняются.

Надо будет с шейпером поиграться на предмет ограничения торрент-трафика, благо Акорп это позволяет.

Старый 27.08.2009, 10:20   #44
Маньяк форума

F0iL вне форума

Michail_Michailoff, и еще проверить - такое происходит только когда раздает именно торрент, или даже когда просто идет заливка большого файла (мегабайт на 100) куда-нибудь на локальный или внешний файлообменник (share.bashtel.ru и rghost.ru)

Старый 27.08.2009, 10:59   #45
Пользователь

Цитата:
Michail_Michailoff, и еще проверить - такое происходит только когда раздает именно торрент, или даже когда просто идет заливка большого файла (мегабайт на 100) куда-нибудь на локальный или внешний файлообменник (share.bashtel.ru и rghost.ru)
Заливка файла размером около 100 мегабайт share.bashtel.ru на открытие страниц не влияет.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
И да, на время теста отключите все же сетевой- и веб- монитор в avast, и DHT в торрент-клиенте, это все тоже дополнительные коннекты создает.
Отключение Avast не влияет, DHT всегда был выключен.

Последний раз редактировалось Michail_Michailoff; 27.08.2009 в 11:01.. Причина: Добавлено сообщение

Ответ

Опции темы
Опции просмотра