Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Компьютеры
Компьютеры Железо, программирование

Результаты опроса: Intel или AMD
Intel 221 55.25%
AMD 167 41.75%
Я чайник, незнаю о чем речь. 12 3.00%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 08.02.2007, 22:36   #16
Эксперт форума

faka вне форума
Отправить сообщение для faka с помощью ICQ

ВЫрвалось и опять отстало! Я думаю какойнить финансовый кризис или ещё какая катастрофа может убить интел! Всмысле сделать так чтобы интел ушол с рынка или отстал намного! А Так ИМХО Интел был Лидером и им останеться! Ну вырвался АМД вперёд и опять отстал! Вот так! А вот ПРо статьи с Оверлокерских сайтов! Не надо Там разогнаные варианты подгонять! А если подгоняете то хотябы давайте ссылку где гонят Корку! или Интел! Притом Анологичный АМД! А то про АМД кидают и типа круто!

Старый 09.02.2007, 17:48   #17
Местный

patR1ck вне форума
Отправить сообщение для patR1ck с помощью ICQ Отправить сообщение для patR1ck с помощью MSN

пОДОЖДЕМ - увидим...AMD все равно вырвется вперед...

Старый 10.02.2007, 11:17   #18
Завсегдатай форума

Rusell вне форума

хоть и вырвется! Всеравно интел круче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 10.02.2007, 11:33   #19
Старожил форума

weblomaster вне форума
Отправить сообщение для weblomaster с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от faka Посмотреть сообщение
ВЫрвалось и опять отстало! Я думаю какойнить финансовый кризис или ещё какая катастрофа может убить интел! Всмысле сделать так чтобы интел ушол с рынка или отстал намного! А Так ИМХО Интел был Лидером и им останеться! Ну вырвался АМД вперёд и опять отстал! Вот так! А вот ПРо статьи с Оверлокерских сайтов! Не надо Там разогнаные варианты подгонять! А если подгоняете то хотябы давайте ссылку где гонят Корку! или Интел! Притом Анологичный АМД! А то про АМД кидают и типа круто!
АМД вырвалась вперёд ещё в 2002 году, отстала в 2007. Нехилое чуть-чуть...

Старый 10.02.2007, 15:09   #20
Эксперт форума

faka вне форума
Отправить сообщение для faka с помощью ICQ

5 лет! Всего! Даже не 5 а 4! И то счего ты взял что с 2002 года? Помойму только с 2003!

ДА и не в этом суть!

Старый 10.02.2007, 16:58   #21
Местный

Aphex Twin вне форума
Отправить сообщение для Aphex Twin с помощью ICQ

с 2002 когда Ahlon XP вышел, в цене гораздо привлекательнее, а производительность чуть чуть ниже! И кстати Интел не разорится, вы не забывайте он же не только процы делает для обычных покупателей, у него еще военные заказы, космические и тп тп, так что банкротство, как Интелу так и АМД, ближайшее лет 10 точно не гразит!

Старый 10.02.2007, 17:55   #22
Местный

Gunner вне форума
Отправить сообщение для Gunner с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Aphex Twin Посмотреть сообщение
с 2002 когда Ahlon XP вышел, в цене гораздо привлекательнее, а производительность чуть чуть ниже! И кстати Интел не разорится, вы не забывайте он же не только процы делает для обычных покупателей, у него еще военные заказы, космические и тп тп, так что банкротство, как Интелу так и АМД, ближайшее лет 10 точно не гразит!
Ну как сказать интел ещё чипсеты делает,если рынок чипсетов захватет,АМД туго придёца.

Старый 10.02.2007, 20:32   #23
Местный

patR1ck вне форума
Отправить сообщение для patR1ck с помощью ICQ Отправить сообщение для patR1ck с помощью MSN

Да...тем более AMD купил ATI.Теперь у них чипы будут тоже не слабые, а главное свои...

Старый 11.02.2007, 20:53   #24
Мимо проходил

CreatoR вне форума

Цитата:
Сообщение от patR1ck Посмотреть сообщение
Будушее покажет...один раз AMD уже вырвалась вперед...и резко...кто знает, что будет дальше?..
Конкуренция - вещь хорошая, а вообще AMDешке помогает IBM, без нее не знай что было бы сейчас с ней, получается две компании против одной, да еще слияние AMD и ATI, формально можно сказать против Intel три компании

Добавлено через 18 минут
Достаточно известная в IT-индустрии личность, Джон Педди (Jon Peddie) c сайта Peddie Research, предполагает, что Intel в будущем выйдет на рынок дискретных видеокарт. В целом, ничего нового в этом нет – AMD купила ATI и плотно засела на рынке графических карт. Разумеется, Intel не оставит все как есть. Другой вопрос, каким образом им удастся представить конкурентоспособный чип сейчас, когда NVIDIA и ATI находятся на рынке уже более 10 лет. Громадные R&D центры компаний с сотнями и тысячами инженеров ежедневно трудятся над созданием новых архитектур и доработкой старых. Intel едва ли будет увеличивать свой штат настолько сильно, чтобы получить сколько-нибудь серьезную команду разработчиков. В общем, время покажет.

После таких заявлений у Интел еще появляется один конкурент NVIDIA, хотя и была конкуренция по чипсетам у них, но все равно у NVIDIA глючные чипсеты под Интел, зато под AMD хороши, посморим как себя проявит AMD

Кибернетика подобна тому, что в Средние века считали "черной магией", - она может дать все, что попросите, но она не может подсказать, что нужно спросить.

Последний раз редактировалось CreatoR; 11.02.2007 в 21:17.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 12.02.2007, 06:52   #25
Местный

[rolex] вне форума
Отправить сообщение для [rolex] с помощью ICQ

щас начали клепать 100 долларовые ноуты на базе процов от AMD, фирма-производитель Apple. Если ноуты подойдут и будут пользоватся спросом я думаю AMD еще вырастит на одну ступень

--------------------------------------------------

Старый 12.02.2007, 21:54   #26
Местный

FallShadow вне форума

На счёт того что "какоето время АМД вырвалось вперёд...": Давайте вспомним кто же был первооснователем семейства x86 прямым потомком которого (да и чего греха таить... непосредственным продолжателем) евляються процессоры как АМД та и интел.... Так что... АМД было есть и буде.... догоняющей стороной. То что у АМД был некий "прорыв" - это заслуза не только инженеров АМД... Интел в то время подготовил несколько действительно клёвых технологий. Например ДДР2... И в "пнях" не стесьняются увеличитвать длинну конвейера, что позволяет использовать более сложные процедуры - которые повышают эффективность и снижают энергопотребление. А более "мелкий" техпроцесс обеспечивает большую производительность ....
Я повторюсь... Но я не фанат интел.... Меня мне нравиться то, что лучше. А подходя объективно к положению на сегодняшний день Интел заметно "обошёл" АМД и вышел в лидеры.... и вылазить оттудова не собирается. Тем более ИНТЕЛ решили основную свою проблему - стоимость. Двухъядерные процессоры Интел незначительно дороже аналогов АМД при более высокой производительности.... Умолчим о том, что АМД до сих пор на 20% проигрывает Интелу по качеству использования ДДР2.... Тут и говорить нечего...

Старый 12.02.2007, 22:16   #27
Старожил форума

weblomaster вне форума
Отправить сообщение для weblomaster с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от FallShadow Посмотреть сообщение
Например ДДР2... И в "пнях" не стесьняются увеличитвать длинну конвейера, что позволяет использовать более сложные процедуры - которые повышают эффективность и снижают энергопотребление.
Учи матчасть. Архитеркура НетБруст разрабатывалась под память Рамбус (которая имела РЕАЛЬНУЮ частоту 400 мгц, но ширину канала данных - 16 бит и очень высокие тайминги), тогда ддр и в проекте не было. Потом появилась ддр, с которой пень 4 работал очень фигово. Как контрмера был разработан стандарт ддр2 который очень хорошо себя показывает в синтетических тестах и очень фиово ведёт себя в игрушках. Фактически, амд не было причин уходить с обычной ддр, а переход на ддр2 имеет скорее маркетинговую подоплёку

Старый 13.02.2007, 11:02   #28
PixelBoy

R. Ti вне форума

Как в принципе всякие SLI и CrossFire.
Ведь мало кто поставит две видяхи, а привлечь хоть чем нибудь надо клиентов.

Добавлено через 6 минут
До первой половины 2006 года был за АМД, но взял Интеловский проц. Вообще АМд сейчас многое теряет из за обьединения. Почитать те же финансовые отчёты. Сплошные убытки.

Последний раз редактировалось R. Ti; 13.02.2007 в 11:09.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 13.02.2007, 11:44   #29
Местный

Aphex Twin вне форума
Отправить сообщение для Aphex Twin с помощью ICQ

Вообщето я думал что ща Нвидия чипсеты рулеzzzz, тем более появились уже они на конрое!

Амд Рулит
Старый 13.02.2007, 13:40   #30
Заблокирован

rusel2015 вне форума
По умолчанию Амд Рулит

вот по мне амд лучше чем интел! мене капризный да и для игр он подходит лучше!!!! Так что AMD atlon 64 x2 Форево!!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра