Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Библиотека
Библиотека Обсуждаем прочитанное, советуем для прочтения

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 08.10.2007, 20:11   #61
Пользователь

VanHelsing вне форума

Цитата:
Сообщение от gigabyte Посмотреть сообщение
По поводу мусульманского собщества говорю 10000000-ый раз: ислам не зовёт взять в руки оружие (это ЗАПРЕЩЁННОЕ Вахабитское течение ислама).
согласен. ни одна религия не поддерживает течения, подобные Алькаиде. к тому же все религии есть рассмотрение одного и того же только с разных сторон... а суть и моральные законы одинаковы... а тот "воюющий ислам" как я думаю есть только воинственное течение, работающее только ради материальной выгоды и прикрываясь самой молодой религией...

Старый 08.10.2007, 21:53   #62
Завсегдатай форума

Kelevro вне форума
Отправить сообщение для Kelevro с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gigabyte Посмотреть сообщение
А почему из-за мусульманского сообщества начнётся война?
Ты о чём? О гражданской? хм... ну она у нас уже идёт, сначала Чечня не хотела присоединятся к России а потом это почемуто переросло в джихад, а то что 3 мировая начнётся изза муссульман я такого не говорил, и так впринципе не считаю

Старый 08.10.2007, 22:18   #63
Местный

gigabyte вне форума

Цитата:
Сообщение от Kelevro Посмотреть сообщение
Ты о чём? О гражданской? хм... ну она у нас уже идёт, сначала Чечня не хотела присоединятся к России а потом это почемуто переросло в джихад, а то что 3 мировая начнётся изза муссульман я такого не говорил, и так впринципе не считаю
В Чечне война из-за нефти была.

Старый 09.10.2007, 08:41   #64
Пользователь

GRE@T вне форума
Отправить сообщение для GRE@T с помощью ICQ

gigabyte "В Чечне война из-за нефти была."

Кто тебе такую чушь сказал ?

Они просто хотели быть сами по себе на теретории РФ а мы им не позволяем вот и весь ответ почему Чечня воюет снами с 1990 года

Knowledge of the person belongs to all world

Старый 09.10.2007, 15:40   #65
Местный

gigabyte вне форума

Это оффициальная версия...

Старый 13.10.2007, 14:13   #66
Пользователь

kant1k вне форума

Я тоже Нострадамуса читал...большинство его предсказаний сбывается...одно я знаю точно-у России великое будующее!!!

Старый 19.10.2007, 16:48   #67
Пользователь

Tishak вне форума
Отправить сообщение для Tishak с помощью ICQ

Великое да... только через что нам пройти ради етого придёться...^^

Старый 05.11.2007, 12:35   #68
Заблокирован

простой парень вне форума

у Нострадамуса нет таких прогнозов, эту хрень написал исламист какой-то. Такой хрени никогда в жизни не видел. Какой дебил будет применять после ядерного оружия, химическое. У Нострадамуса много интерпретеров кому как хочется так его и интерпретирует. А отдельно про ислам - любой мусульманин имеет право взять в руки оружее и убить кого угодно, т. к. ислам не отвергает убийство полностью - это не моя задумка, а догматика ислама.

Последний раз редактировалось простой парень; 05.11.2007 в 12:41..

Старый 05.11.2007, 13:18   #69
Пользователь

VanHelsing вне форума

Цитата:
Сообщение от простой парень Посмотреть сообщение
у Нострадамуса нет таких прогнозов, эту хрень написал исламист какой-то. Такой хрени никогда в жизни не видел. Какой дебил будет применять после ядерного оружия, химическое. У Нострадамуса много интерпретеров кому как хочется так его и интерпретирует. А отдельно про ислам - любой мусульманин имеет право взять в руки оружее и убить кого угодно, т. к. ислам не отвергает убийство полностью - это не моя задумка, а догматика ислама.
убить кого-то-это не есть хорошо... сомневаюсь, что в настоящем исламе (в первоисточнике ислама) такое дозволено, так как основы у каждой религии схожи, такие как "не убий", "не укради" и т.п...

Старый 05.11.2007, 14:20   #70
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от VanHelsing Посмотреть сообщение
убить кого-то-это не есть хорошо... сомневаюсь, что в настоящем исламе (в первоисточнике ислама) такое дозволено, так как основы у каждой религии схожи, такие как "не убий", "не укради" и т.п...
не убий, но с оговоркой - ты имеешь право убить если ты защищаешь свой дом. Чеченцы и использовали это на Кавказе, якобы Русские - враги и оккупанты. Закон не дышло куда повернешь туда и вышло. Это догматика и все закончили а то оффтоп пошел какой-то. Закрыли тему ислама.

Старый 05.11.2007, 15:11   #71
Пользователь

VanHelsing вне форума

Цитата:
Сообщение от простой парень Посмотреть сообщение
не убий, но с оговоркой - ты имеешь право убить если ты защищаешь свой дом. Чеченцы и использовали это на Кавказе, якобы Русские - враги и оккупанты. Закон не дышло куда повернешь туда и вышло. Это догматика и все закончили а то оффтоп пошел какой-то. Закрыли тему ислама.
тут можно закрыть только тему ислама как его учений и т.п... а вот ислама как такового-тему эту не закроешь, иначе сам топик закрыть придётся... ислам-молодое течение, но уже успевшее поменять свои первоначальные принциы( слишком много разветвлений) так что эта тема актуальна по двум причинам:
1. ислам-религия молодая, и кто его знает во что это выльется в будующем. (тема топика-"Что нас ждёт в будущем?")
2. в этих предсказаниях, правда это или нет,(хотя сам не верю) слишком много говорится об этой религии, так что не обсуждать её принципы и т.п. тоже невозможно, обсуждая эти предсказания...

Старый 05.11.2007, 15:16   #72
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от VanHelsing Посмотреть сообщение
тут можно закрыть только тему ислама как его учений и т.п... а вот ислама как такового-тему эту не закроешь, иначе сам топик закрыть придётся... ислам-молодое течение, но уже успевшее поменять свои первоначальные принциы( слишком много разветвлений) так что эта тема актуальна по двум причинам:
1. ислам-религия молодая, и кто его знает во что это выльется в будующем. (тема топика-"Что нас ждёт в будущем?")
2. в этих предсказаниях, правда это или нет,(хотя сам не верю) слишком много говорится об этой религии, так что не обсуждать её принципы и т.п. тоже невозможно, обсуждая эти предсказания...
я бы с тобой с удовольствием подискуссировал, как это часто делаю, но не хочу бан получить. no comments)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра