Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Авто и мото
Авто и мото Всё об автомобилях и мототехнике

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Дагестанское ГИБДД объявило войну тонировке и заниженным подвескам!
Старый 04.10.2011, 19:31   #1
Местный

!Пушок! вне форума
Радость Дагестанское ГИБДД объявило войну тонировке и заниженным подвескам!

Ох, какое же горячий этот кавказский народ! Так в Дагестане начались митинги автолюбителей, которые ссылаются на беспредел сотрудников полиции, которая объявила войну глухой тонировке и заниженным подвескам. А как мы знаем, это одна из мер крутости на Кавказе. Чем ниже автомобиль, тем считается круче. Высший пилотаж занизить подвеску до высоты спичечного коробка, правда, кинематика кавказских водителей интересует мало. Главное машина «посажена». По мнению местной молодежи, заниженная машина выглядит более спортивной и агрессивной. Теперь же место этого болида – штрафстоянка, именно туда перемещают на эвакуаторах автомобили со срезанными пружинами. Сейчас большинство решило вернуть стоковую подвеску своим ВАЗам, другие же более принципиальные заказывают пневмоподвеску за 100 000 рублей.

Другой важный аспект крутости автомобилиста на Кавказе это степень тонировки автомобиля, чем чернее, тем круче! Поэтому можно видеть даже двойное нанесение пленок для достижения полной непроницаемости, правда и изнутри становится плохо видно даже при установке ксенона. Но зато «четко»! Сотрудники ГИБДД города Махачкалы решили провести рейд против данных нарушений, но менталитет у водителей такой, что без наряда милиции и спецназа проверку не осуществить. Так же проводился досмотр машин, в одной был обнаружен целый арсенал боевого оружия - пистолет Макарова, автомат Калашникова и пистолет-пулемет «Кедр». Если на пистолет документы нашлись, а вот на автомат нет. Водитель и пассажиры сказали, что нашли его на дороге. Теперь им грозит срок до 4 лет. Тем же, у кого оружия не было, предлагали самим снять тонировочную пленку, что вызывало море негодования и множество нецензурных выражений в адрес полиции и власти.

С четверга в пять раз повышается штраф за чрезмерную тонировку автомобильных стекол. Теперь он составит 500 рублей. Кроме того, вступает в силу новый технический регламент о безопасности транспортных средств. Документ устанавливает и ряд других ограничений.

2 октября 2011

Последний раз редактировалось !Пушок!; 06.10.2011 в 01:24..

Старый 04.10.2011, 19:39   #2
Гражданский

xaligali вне форума

не один ролик не грузится.

Старый 04.10.2011, 21:25   #3
Завсегдатай форума

_ЯR_ вне форума
Отправить сообщение для _ЯR_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _ЯR_ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от xaligali Посмотреть сообщение
+100500

А по теме, Гаеры правы, тонировка повышает количество аварий. Почему должны страдать люди не виновные, из за таких вот понторезов?

Последний раз редактировалось _ЯR_; 04.10.2011 в 21:27..

Старый 05.10.2011, 01:21   #4
Местный

!Пушок! вне форума

Цитата:
Сообщение от xaligali Посмотреть сообщение
всё исправил, работает

Старый 05.10.2011, 20:01   #5
Местный

ANDI вне форума
Отправить сообщение для ANDI с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от _ЯR_ Посмотреть сообщение
+100500

А по теме, Гаеры правы, тонировка повышает количество аварий. Почему должны страдать люди не виновные, из за таких вот понторезов?
Извени конечно друг, но ты не прав. Я тонирован, но не в круг, сам не понимаю тех кто лоб катает. Но блин если в жаркую погоду тебе солнце светит прямо в лицо через переднее боковое стекло, то что делать. а тонир спасает.( про козырек что можно повернуть, я знаю, но блин крутить его на каждом перекрестке мало желания) Мое авто мое личное пространство, и я не хочу что бы кто видел что я делаю в нем.(мы же не зря вешаем штроы дома) даже например стою на светафоре, и какой нибудь Х.... Пялится в мое стеколо что то пытаясь разглядеть. а если бы не было тонировки, то что.... ? Смотрел что у меня творится в авто, мне это не приятно! По поводу что повышает кол аварий?- тонировка, Да блин это спорный вопрос! Ну хорошо не видит водитель что творится справа или слева, из за тонировки др машины, так не лезь, или вылезай в аккурат. а не вылетай. Я всегда говорю в аварии виноваты оба водителя,( за искл если догнали). Один не предвидел аварийную ситуацию, другой не увидел, не расчитал.

Старый 05.10.2011, 21:49   #6
Гражданский

xaligali вне форума

согалсен полностью с АНДИ, а как отвертиться наше гаи, когда люди ездиют летом с солнечными очками, которые еще темнее чем тонировка... а есть кто и ночью отморозки ездиют в очках, и? почему в очках можно, а окна нельзя, просто клеить норм тонер, а не китайское фуфло, и будет все ок.

Добавлено через 10 минут
я одно не пойму, какого х они сдерают заднюю пленку? это законно? и законно ли изымать из магазина пленку и сжигать? может я дома хочу затонировать или еще где? вобще не авто к примеру? помойм уони сами перешли черту закона...

Последний раз редактировалось xaligali; 05.10.2011 в 22:00.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 06.10.2011, 01:12   #7
Местный

!Пушок! вне форума

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов потребовал от силовиков решить вопрос с тонированием автомобилей в республике.

На внеочередном совещании Совета безопасности региона он сказал, что со стекол должны быть сняты пленочные покрытия, и потребовал от силовиков решительных действий.

Как сообщает "Первый канал", бороться с тонировкой на автомобилях в Дагестане решили после ряда громких преступлений, так как почти в каждом из них фигурирует тонированная машина, на которой передвигались преступники. Кроме того, такая тонировка опасна еще и тем, что она значительно ухудшает обзор, особенно в темное время суток, что становится причиной многих аварий.

"Таким образом, в поле зрения полиции оказались почти все машины, которые ездят по дорогам республики. Нарушителей пока не штрафуют, но сдирать тонировочную пленку заставляют прямо на месте. Автомобилисты на это реагируют по-разному, многие начинают конфликтовать"

Последний раз редактировалось !Пушок!; 06.10.2011 в 01:16..

Старый 07.10.2011, 13:32   #8
Модератор

AntiKILLER вне форума
Отправить сообщение для AntiKILLER с помощью ICQ

у нас в уфе тоже бывают рейды по тонировке, ксенону и глушакам. Про пружины еще молчат))

Старый 07.10.2011, 21:07   #9
Местный

ANDI вне форума
Отправить сообщение для ANDI с помощью ICQ

Хали спс. Лучше бы занялись ксеноном не в штатные фары! Видел не однократно газели с ксеноном. *** ну это ппц. авто и так высокое да еше ксенон в глаза. Ладно ставят в линзы. куй с ним, норм. даже не слепят если с фарами все ок.
Сорри что не в ту ветку но блин просто припекло))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра