Вернуться Форум Bashtel.RU > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Сервисы сети Bashtel > IP-телевидение
IP-телевидение Цифровое телевидение высокой четкости

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Промсвязь IPTV 103 HD mini
Старый 02.03.2015, 14:59   #151
Мимо проходил

resoid вне форума
По умолчанию Промсвязь IPTV 103 HD mini

Вопрос разработчикам ( и не только:-) )
Являюсь обладателем Промсвязь IPTV 103 HD mini (принесли вместо MAG250 :-( )
С дебильной прошивкой смартлабс от ростелекома. С недавних пор я ушел с ростелекома. И встал вопрос как быть с приставкой можно ли ее прошить прошивкой от инфомира или от ДНК или какой нибудь другой вменяемой прошивкой (ведь железо в ней такое же или почти такое же как в MAG250. С пульта от ростелекома и от mag250 в биос не входит. Есть ли он в вообще в этой приставке? если нет то как прошить (если есть чем или если возможно вышеуказанными прошивками) через ssh, логин и пароль указанный внизу на копрусе не подходит (если это вообще от ssh) тогда интересует рутовый пароль от ssh. Готов стать бета-тестером :-))

Старый 28.03.2015, 14:13   #152
Мимо проходил

C0BA вне форума

Вовращаясь к вопросу о клонировании/замене MAC адреса. У меня на ADSL (частный дом) уже подключены две приставки к двум, соответсвенно, телевизорам. А телевизоров в доме как минимум три. Есть также отдельная приставка IPTV 103. Ессно она не показывает, так как раздаётся по МАС адресу. Так вот, если подключить через механический переключатель витой пары две приставки на один порт, то я смогу смотреть по двум приставкам два разных телевизора - но строго попеременно. Обращался через абонентский отдел и письма писал (про мультирум в курсе - нет техвозможности для линии) и всё без толку. Им про Фому, они про Ерёму. Не хотят понять того, что я не собираюсь смотреть поток с одного порта одновременно двумя приставками. Но ведь я не собираюсь, повторюсь, использовать две приставки ОДНОВРЕМЕННО!!!. Выход вижу в клонировании МАС адреса, но не знаю как зайти в меню приставки, если это вообще возможно.

Старый 16.04.2015, 12:38   #153
"Промсвязь"

Chief designer вне форума

Цитата:
Сообщение от C0BA Посмотреть сообщение
Вовращаясь к вопросу о клонировании/замене MAC адреса. У меня на ADSL (частный дом) уже подключены две приставки к двум, соответсвенно, телевизорам. А телевизоров в доме как минимум три. Есть также отдельная приставка IPTV 103. Ессно она не показывает, так как раздаётся по МАС адресу. Так вот, если подключить через механический переключатель витой пары две приставки на один порт, то я смогу смотреть по двум приставкам два разных телевизора - но строго попеременно. Обращался через абонентский отдел и письма писал (про мультирум в курсе - нет техвозможности для линии) и всё без толку. Им про Фому, они про Ерёму. Не хотят понять того, что я не собираюсь смотреть поток с одного порта одновременно двумя приставками. Но ведь я не собираюсь, повторюсь, использовать две приставки ОДНОВРЕМЕННО!!!. Выход вижу в клонировании МАС адреса, но не знаю как зайти в меню приставки, если это вообще возможно.
В приставке нет внутреннего меню, и сменить MAC самостоятельно вы не сможете. Как вариант приехать к нам на завод, мы перешьем. Если включатся одновременно две приставки с одинаковым маком, то коммутатор отрубит ваш порт, посчитав это коллизией.

Старый 08.07.2015, 11:43   #154
Мимо проходил

В. Стерх вне форума

Добрый день разработчики и тестеры. Есть вопрос по приставке IPTV HD mini, пишем свою мидлварь с поддержкой некоторого количества популярных приставок. Интересует следующее:

Как сбросить\перепрошить приставку на заводской вариант прошивки. Так как для тестов необходим доступ по ssh. Приставка для тестов досталась от Ростелеком с прошивкой Smartlabs, естественно нам она не нужна. Есть ли какая-то базовая прошивка с открытым ssh, которую можно получить и прошиться ей ?

Старый 05.09.2015, 11:42   #155
Мимо проходил

Lorenso вне форума

Здравствуйте. После расторжения договора с ростелекомом дома мертвым грузом осталась приставка iptv hd mini производства Промсвязь. В ней нет внутреннего меню, но на недавно появившемся сайте Промсвязь указанно что есть прошивка на linux 2.6.35, возможно ли в домашних условия самому ее вшить?

Старый 09.11.2015, 13:56   #156
Мимо проходил

alkenr вне форума

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, приставка для IP-TV от промсвязь обладает функционалом Smart-Tv. То есть может ли она показывать что-либо из интернета, записывать/воспроизводить через USB?

Старый 09.11.2015, 17:34   #157
Мимо проходил

debug вне форума

Цитата:
Сообщение от alkenr Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, приставка для IP-TV от промсвязь обладает функционалом Smart-Tv. То есть может ли она показывать что-либо из интернета, записывать/воспроизводить через USB?
Нет.

Старый 10.11.2015, 09:51   #158
Мимо проходил

alkenr вне форума

А в спецификациях на сайте производителя это вроде как заявлено

Старый 10.11.2015, 11:10   #159
Мимо проходил

debug вне форума

Цитата:
А в спецификациях на сайте производителя это вроде как заявлено
А какая конкретно модель имеется ввиду?

Старый 10.11.2015, 11:56   #160
Мимо проходил

alkenr вне форума

IPTV mini, IPTV smart box

Старый 13.11.2015, 10:56   #161
Мимо проходил

Lorenso вне форума

Цитата:
Сообщение от Lorenso Посмотреть сообщение
Здравствуйте. После расторжения договора с ростелекомом дома мертвым грузом осталась приставка iptv hd mini производства Промсвязь. В ней нет внутреннего меню, но на недавно появившемся сайте Промсвязь указанно что есть прошивка на linux 2.6.35, возможно ли в домашних условия самому ее вшить?
Мой вопрос все еще актуален.

Старый 13.11.2015, 11:48   #162
Мимо проходил

debug вне форума

Цитата:
IPTV mini, IPTV smart box
Звиняйте. Про эти ничего сказать не могу.

Старый 18.12.2015, 21:43   #163
Пользователь

Stas1 вне форума

Есть ли возможность на HD приставках ПромСвязи подмена мак адреса?

Старый 18.12.2015, 23:06   #164
Завсегдатай форума

slv вне форума

Скорее всего нет, т.к. там нет оболочки, там только SSH, а подмена МАКа запрещена даже у приставок AMINO (С ОБОЛОЧКОЙ).

Старый 20.12.2015, 11:15   #165
Пользователь

Stas1 вне форума

Цитата:
Сообщение от slv Посмотреть сообщение
Скорее всего нет, т.к. там нет оболочки, там только SSH, а подмена МАКа запрещена даже у приставок AMINO (С ОБОЛОЧКОЙ).
ну на AMINO можно менять Мас адрес.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра