Вернуться Форум Bashtel.RU > Общение > Парни + девушки > Женские разговоры
Женские разговоры Всё для женщин и ради женщин.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Кулинария
Старый 08.10.2008, 15:05   #1
Заблокирован

|Proxy| вне форума
Отправить сообщение для |Proxy| с помощью ICQ
По умолчанию Кулинария

Искал искал на форуме,и не где не нашел темы кулинарии )
Давайте здесь выкладывать какие нибудь простенькие рецептики ваших любимых блюд

Очень ленивая пицца
Старый 14.01.2015, 19:32   #106
Мимо проходил

podlex вне форума
По умолчанию Очень ленивая пицца

Рецепт без заморочек и с кучей вариантов. Итак, вам понадобится лаваш (тот, который потолще, совсем тонкий не подойдет, или чиабатта (итальянский пресный хлеб, сейчас часто в магазинах встречается). Лаваш разрезаем вдоль, нужен длинный острый нож и осторожность. Получаем две основы для пиццы. Смазываем (варианты смазок:масло оливковое или любое, майонез, кетчуп, томатная паста, плавленный сыр - выбирайте по вкусу.
Начинка: варианты начинок можете взять здесь (для особо ленивых там можно и саму пиццу заказать), или если у Вас есть предпочтения - то кладем, что нравится. На крайний случай, кладем то, что есть в холодильнике. Приправы, соль по вкусу.
Сверху трем сыр любой, можно несколько видов сыра.
Ставим в духовку, готовим при температуре 200-250 градусов 5-7 минут. Все

Старый 17.02.2016, 23:45   #107
Мимо проходил

Beyliz вне форума

Я делала Картофельную пиццу*несколько раз. Мои все оценили. Ее плюс в том, что готовится быстро и на плите на сковородке и с тестом возится не надо. И съедается так же быстро. Я сразу на двух маленьких сковородочках готовлю по несколько штучек.

Последний раз редактировалось Beyliz; 17.02.2016 в 23:47..

Пицца-минутка
Старый 06.08.2016, 18:30   #108
Мимо проходил

Opuser вне форума
По умолчанию Пицца-минутка

Когда жена уезжает к родителям на неделю - две, на кухне хозяйничаю я сам Стараюсь готовить только те блюда, которые можно сделать на скорую руку. Один их моих любимых и часто делающих рецептов это Пицца - минутка - замешал продукты, вылил на сковороду, 10 минут и ужин готов.

Старый 30.10.2016, 22:00   #109
Мимо проходил

anna1985 вне форума

Не скажу конечно,что рецептик совсем простенький,но любим всей моей семьей!
Готовлю частенько вместо покупной колбасы т.к. ее совсем не признаю,а муж просит,вот и нашла домашнюю замену-это КУПАТЫ.
Вообщем как готовить
из ингредиентов вам понадобится:
-Свинина 1 кг
-Свиная грудинка 300 гр
-Кишки 50 гр
-Чеснок 10 зубчиков
-Перец черный молотый 1 ст.л
-Кориандр 1 ст.л
-Хмели-сунели 1 ст.л
-Оливковое масло 2 ст.л
-Уксус бальзамический 2 ст.л
-Соль 1 ст.л
-Сахар щепотка
И так приступаем к приготовлению:
Мясо и сало мелко порубить ножом, посолить, приправить черным перцем, молотым кориандром и хмели-сунели, добавить рубленный чеснок и сахар. Мясную массу хорошо перемешать и оставить мариноваться как минимум на 40 минут.
Край тонкой кишки перевязать кулинарной нитью; на воронку с толстым отверстием надеть кишку, присборивая, как чулок.
Маринованное мясо распределить по кишке через воронку, туго набивая, чтобы не образовалось воздуха и пустоты.
Отмерить примерно 16-18 см набитой купаты, другой конец перевязать кулинарной нитью, остальную кишку отсечь ножом. Проделать всё тоже самое, пока не закончится фарш.
Запекать в разогретом до 180 градусов жарочном шкафу 50-60 минут. Подавать с овощами и зеленью.
Получается ну ооочень вкусно и сытно,это одно из самых любимых блюд в нашей семье!!

Старый 29.11.2016, 03:36   #110
Заблокирован

марго03 вне форума

нямка всякая

Старый 04.02.2017, 15:15   #111
Мимо проходил

viks24 вне форума

Готовлю пиццу на дрожжевом тесте с колбасой и оливками по этому рецепту http://cookingfood.com.ua/vypechka/m...i-salyami.html получается очень вкусно.

Старый 14.07.2017, 14:38   #112
Мимо проходил

Neonila вне форума

Картошечка с грибочками и чесночком (сегодня на обед)

Старый 24.01.2018, 22:09   #113
Мимо проходил

Elenina вне форума

Сегодня готовила жареную картошку с грибами, вот простой рецептик:

Ингредиенты
Картофель - 600гр
Шампиньоны - 300гр
Лук репчатый - 1 головка
Растительное масло - На глаз
Соль, перец - По вкусу

Очищаем картофель и режем его соломкой.
Лук режем мелкими кубиками.
Шампиньоны нарезаем вдоль.
Ставим на плиту сковороду, льем немного масла. Обжариваем лук до прозрачности, добавляем туда грибы. Перемешиваем, обжариваем 10 минут, солим перчим по вкусу.
Параллельно в другой сковороде хорошенько нагреваем масло и уже в раскаленое закидываем картошку. Не солим!! Картофель солят в конце, когда он практически готов, иначе он развалится. На большом огне зажариваем до зарумянивания, переворачиваем лопаткой на другую сторону, и уже на среднем огне и с закрытой крышкой доводим до готовности. Приблизительно 10 минут. Открываем крышку, проверяем готовность. Если картошка дошла, выкладываем на нее грибы с луком. Можете перемешать и потомить еще минут пять. Я не перемешиваю. Мне нравится, когда грибочки лежат сверху. Выглядит красивее.

Старый 04.03.2018, 20:45   #114
Мимо проходил

Elenina вне форума

Предложу вкусный рецепт салата из яиц:

Ингредиенты
Крабовые палочки - 200 г
Картофель - 5-6 шт.
Кукуруза консервированная - 300 г
Майонез - ½ упаковки
Яйца куриные - 4-5 шт.
Соль, перец - по вкусу

Прежде чем приступить к нарезке продуктов, необходимо отварить яйца и картофель, затем нарезать их кубиками, как на салат «Оливье».
Таким же образом, очищенные от целлофана крабовые палочки режем изначально вдоль соломкой, а затем нарезаем более мелко. Разрезать на слои ненужно. Вместо крабовых палочек можно использовать крабовое мясо.
Предварительно сливаем из банки с консервированной кукурузой всю жидкость. Выкладываем в общую емкость картофель, крабовые палочки, кукурузу, яйца. Тщательно смешиваем все ингредиенты.
Солим блюдо по вкусу, можно также поперчить. Заправляем салат майонезом. У меня ушла половина большой пачки. Может понадобиться и меньше, либо чуть больше, ориентируйтесь на количество продуктов.
Выложите этот простой салат с крабами и картофелем в глубокое блюдо и подавайте к столу.

Старый 19.04.2018, 20:54   #115
Мимо проходил

shevchenko87 вне форума

Может, кто-то знает рецепт теста для пиццы, как в лучших пиццериях? Сколько бы я рецептов не пробовала, все равно так не получается. В чем секрет, кто знает? Несколько раз делала заказ в Ямм-Пицце, такое тесто обалденное, слов нет. А секрет начинки в чем? Вроде те же ингредиенты добавляю, а все равно по-домашнему не так вкусно. В Ямм-Пицце огромный каталог www.yummpizza.ru/catalog/pizza/ , столько вкусной пиццы... Хочу научиться готовить ее так же.

Старый 23.04.2018, 12:25   #116
Мимо проходил

viks24 вне форума

Могу предложит хорошую подборку теста для пиццы http://cookingfood.com.ua/vypechka/t...a-pitstsy.html

Старый 29.04.2018, 20:54   #117
Мимо проходил

Elenina вне форума

Попробуйте такой рецепт теста для пиццы с манкой:

Ингредиенты
Мука - 3,5 стакана муки (просеянной)
Манная крупа - 1 стакан
Соль - 2 чайной ложки
Растительное масло - 1/3 стакана (или оливковое)
Вода - 2 стакана ледяной воды
Базилик - 2 чайные ложки сушеного
Дрожжи - 1 чайная ложка сухих дрожжей
Базилик - 2 столовые ложки измельченного свежего базилика
Яйца куриные - 1 шт.
Сыр - 3-х видов

Смешайте все сухие ингредиенты для теста в большой миске: 3,5 стакана просеянной муки,1 стакан манной крупы, 2 чайные ложки соли, 2 чайные ложки сушеного базилика, 1 чайную ложку сухих дрожжей. Добавьте 1/ 3 стакана оливкового или растительного масла и 2 стакана ледяной воды. Перемешайте до однородной массы. Замесите тесто для пиццы. Как только тесто станет гладким и упругим, разрежьте его на 6 равных частей. Из частей сделайте шары. Противень выстелите пергаментной бумагой. На бумагу выложите шары теста, смажьте его (тесто) растительным маслом, закройте пищевой пленкой, чтоб не обветрилось. Уберите на ночь в прохладное место.
На следующее утро вытащите тесто из холодильника, дайте постоять в комнатной температуре около двух часов.
Если вы не хотите использовать все тесто, оставшееся просто заморозьте в морозильнике, обернув предварительно пленкой. Тесто отошло. Разогрейте духовку до 260 С градусов. Сделайте начинку. Смешайте три вида сыра в глубокой миске (рикотта, пармезан, моцарелла). Добавьте 1 яйцо, две столовые ложки свежего базилика, соль и перец по вкусу. Пергаментную бумагу посыпьте кукурузной мукой. На муку положите шар теста, разомните в круг диаметром 15 см (с помощью пальцев). Помажьте слой теста соусом песто.
Выложите на него сырно - яичную начинку.
Посыпьте сверху еще тертым сыром.
Пиццу поставьте в духовку запекаться на 10 минут. Пицца с манной крупой и начинкой из 3 –х видов сыра готова!

Старый 22.07.2018, 15:19   #118
Мимо проходил

Tiffani вне форума

ммм. интересный рецептик. Нужно попробовать. Я очень люблю пиццу. А я хочу поделиться с вами потрясающим нежным рецептом индейки в духовке. Попробуйте - это великолепный вкус. Увидела я рецепт на этом сайте https://slovami.net/file-indejki-v-duhovke/ и теперь часто им пользуюсь. Уже и родственников всех подсадила на индейку.

Старый 04.09.2018, 17:45   #119
Мимо проходил

akrabat вне форума

Здравствуйте, моя жена заказывает Испанское оливковое масло в интернет магазина Olio Oliva ( https://oliooliva.ru/katalog-produktov/olivkovoe-maslo/ ), ей посоветовали данный магазин ее подруги и она сейчас масло заказывает только от туда, ведь посылку формируют быстро, а отправляют уже на следующий день, но зато мы уверено в качестве данного масло, ведь в обычном магазине такое масло просто не найти.

Старый 08.11.2018, 11:26   #120
Мимо проходил

Elenina вне форума

Вкусная ячневая каша с грибами

Ингредиенты
ячневая крупа - 0.5 кг
лук репчатый - 1 шт.
шампиньоны - 300 гр.
специи - по вкусу

Чтобы сварить ячневую крупу нужно обязательно соблюдать пропорции. Варим 1 к 2 - 1 порция крупы, 2 порции воды. При варке обязательно мешать кашу, потому что она очень часто пригорает. Когда крупа закипела, варить ее нужно еще 5 мин. После чего накрываем кастрюлю крышкой и отставляем.
Для вкусного и ароматного соуса используем шампиньоны. Их нужно помыть, нарезать на ломтики и обжарить на сильном огне до золотистой корочки с добавлением лука. Не забываем дбавить специи. Я кладу кроме соли и перца еще и веточку розмарина, она придает блюду пикантности.
Самый главный секрет - это заваривание каши с грибами. Горячую кашу выкладываем в глубокую чашу, сверху выкладываем грибную смесь. Накрываем все пищевой пленкой и даем настоятся 15 мин. После этого открываем чашу и перемешиваем гарнир с грибами.
И, наконец, выкладываем готовую, ароматную рассыпчатую кашу в тарелку, украшая ломтиками грибов.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра