Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Музыка
Музыка Обсуждаем любимые песни

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Le Diktat [power/rhythmic noise, industrial, trip-hop]
Старый 07.02.2009, 17:39   #1
Местный

Whisper вне форума
По умолчанию Le Diktat [power/rhythmic noise, industrial, trip-hop]

Le Diktat - Unabomber (2008)

Треклист:
01. Introspect
02. Doggybrain
03. Quand In Ne Restera Plus Rien
04. Cold Fusion
05. Escape (Feat. DAS)
06. Tryrb
07. Table Rase
08. Clear Message
09. Room 101
10. Satan Buddies (Vs. Punish Yourself)
11. Fuck All Computers
12. Quant In Ne Restera Plus Rien (Letal Atar)
13. Doggybrain (Ten Data Keshin Remix)
14. Clear Message (Sonic Area Remix)
Рецензия от vAlien/DJ Commando LABELLA:
Сюрприз подкрался незаметно… Второй альбом "Unabomber" французского дуэта LE DIKTAT стал для меня главным открытием на электро-нойз-индустриальной сцене в 2008 году. Пластинка инспирирована движением луддитов и жизнью американского террориста Теодора Качински и по звучанию располагается где-то в пограничной области между массивным power rhythmic noise, вязким индустриальным трип-хопом, дарк эмбиентом и тяжеловесными агрессивными drum-n-bass движениями. Условно-приближенные аналогии в данном случае можно провести с наиболее мощными и ритмически заразительными среднетемповыми композициями из репертуара групп L'OMBRE ("Subway Tunnel Advertising", "Reality Loop", "Urban Estate"), TECHNO ANIMAL ("Robosapien"), MLADA FRONTA ("High Tension", "XB_33", "O2"), SCORN, DALEK, 2ND GEN, WIRED BRAIN ("Down") и даже HAUJOBB ("Less") - в скобках после названий групп я перечислил названия их же треков. Первым делом отмечу грациозные и тяжелые, мощно раскачивающиеся трип-хоп/индустриальные ритмические построения, порождающие просто чумовой драйв, присутствующий в большинстве композиций LE DIKTAT, и суровую мрачную инфернально-фантастическую атмосферу в духе "Чужой 3", которая меня буквально засасывает в себя при каждом включении проигрывателя с диском "Unabomber". Эмбиентно-ритмическая комбинация работает у французов безупречно, тем паче что в арсенале Thomas P. и Benoit G. имеется немало других козырей, касающихся того, как они обрабатывают и выстраивают ритмы и какие крутые индустриальные звуки и гитарные партии они подкидывают в фундаментальные аранжировки своих модернистских треков. При этом они никуда не спешат и спокойно достают из карманов все новые и новые офигительные звучки и звуки, не нарушая общую концепцию, а, наоборот, еще более усиливая и подчеркивая сильные стороны своего звучания. Вибрирующие текстуры и резонирующие ритмы, всецело поглощающие клавишные мелодии, гипнотические мужские голоса и пространные сэмплы с этереальным женским пением и грувы, грувы, грувы, производной которых является драйв, драйв, драйв! Ритуальный, хищный, сталкерский, машинный, но чаще бесстрастно урбанистический и неторопливо, целенаправленно сметающий все на своем пути… Альбом прекрасен с самого начала и до конца. Его можно слушать дома как услаждающий уши мрачный и величественный индустриальный саундтрек, а многие ритмические треки идеально подойдут для многотонной полировки танцполов или философских прогулок по холодным и недружелюбным улицам. Более того, музыканты для одного трека засэмплировали пение Lisa Gerrard HER DEAD CAN DANCE и это нужно просто услышать! В общем-то, на этом можно и остановиться, потому что вести речь об альбоме "Unabomber" я могу только в превосходной степени. Лучше я перейду сразу к резюме: перед нами идеальный нойз-индустриальный альбом начала 21 века и модернистский релиз из разряда must have. Я очень ждал такого мощного релиза, и я счастлив, что он случился в конце 2008 года. Это новый композиционный и кроссоверный стандарт, толчок к развитию индустриальных музыкантов и слушателей, доказательство творческой жизнеспособности дарк сцены. Французы в который раз доказали всем, что они в авангарде нойз-индустриального движения и не размениваются на популярный клубный фактор. P.S. Добавлю, что первый альбом дуэта назывался "2+2=5" и на нем LE DIKTAT предлагают свое видение антиутопии "1984" Дж. Оруэлла [10 баллов]

Последний раз редактировалось Whisper; 14.02.2009 в 21:17..

Le Diktat - 2+2=5 (2005)
Старый 14.02.2009, 21:33   #2
Местный

Whisper вне форума
По умолчанию Le Diktat - 2+2=5 (2005)

Le Diktat - 2+2=5 (2005)

Треклист:
01. Nihil
02. Deleter (Zavod Edit)
03. Zavoktat
04. Obscurantis Order
05. Nihil (C.Drik Rmx)
06. Convulse
07. 1984
08. Deleter
09. Fate
10. Impulse
11. Propagate
12. Freizvery (Featuring Sigma)
13. Dready Day
14. Eviction
15. Propagate

Скачать:

part 1

Старый 15.02.2009, 22:10   #3
Пользователь

RiLL-SV вне форума

Список стилей завораживает ! Сольюка, заценю)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра