Вернуться Форум Bashtel.RU > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Сервисы сети Bashtel > Технические вопросы
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Интернет по GPON от БИС
Старый 17.09.2015, 10:55   #1
Мимо проходил

bigbang вне форума
Вопрос Интернет по GPON от БИС

Здравствуйте! Являюсь абонентом БИС, тариф Макси (6Мбит) этого безумно не хватает и еще а абонентская плата 520 рублей) за эти деньги у юзеров Ethernet - 100 мбит, до недавнего времени вопросом скорости не задавался пока не приобрел Xbox ONE с его тяжеловесными играми по 50гб, выкачиваю сутками
Недавно вычитал о технологии GPON в частный дом и наткнулся на то что провайдер ее уже внедряет, пошел в местный узел связи выяснить будет ли у нас это счастье, на что получил ответ "дорого, не будет". Хотел бы узнать здесь у специалистов, что я могу предпринять чтобы ускорить процесс перехода нашего микрорайона с ADSL на GPON, письмо коллективное, кому его сдавать вообще и какой оно должно быть формы. Сами понимаете, ADSL устарел уже давно, потребности и трафик ежегодно растут. Спасибо за помощь и понимание!

Старый 22.09.2015, 12:55   #2
Мимо проходил

CrazyWolf вне форума

А какой именно микрорайон, если не секрет?
За ашкадаром вот уже появился, я полусчастливый обладатель. БИС как всегда странен, за GPON конечно спасибо, но инфы нигде нет, даже на офсайте гробовая тишина. Даже о том как его оплачивать через интернет разбирался с оператором можно сказать зачитывая оператору инфу с БИСовского же офсайта. В общем могу сказать что скорость по спидтесту нормальная, 100 Мбт есть, но периодически странно загрузка страниц подвисает и раз в два дня терминал виснет наглухо, спасает только перезагрузка, причем опрашивал около 10 человек по соседству - те же симптомы.

Старый 23.09.2015, 14:08   #3
Мимо проходил

bigbang вне форума

CrazyWolf, я не из Уфы, Давлеканово. Да достал этот ADSL, скорость низкая, до покупки xbox one как то пофиг было, тут блин начал я качать Gears of War UE на 6 мбитах, пацаны уже день играют а я качаю все еще, то вылеты то еще что, во время скачивания интернетом вообще не попользуешься. Беда вообщем, начал в нете копаться, 4G роутер по моему будет проще прикупить, там хоть 15-20мбит есть. В узел связи хотел безтолку, им проще этот GPON видимо в многоквартирных провести, у них и без этого 100мбит, ну где справедливость........
А у тебя какой ONT роутер? Может в нем проблема, попробуй ПО обновить, слышал ПО там сырое.

Старый 25.09.2015, 06:35   #4
Мимо проходил

CrazyWolf вне форума

bigbang, У меня ZyXEL PSG1282N-22 стоит, на оффсайте есть только нечто вроде буклета по ТТХ. Поиск дал то, что это есть фактически ОЕМный Fiberhome AN5506-04F GPON ONT, но по нему тоже ничего путного не находится.

Старый 25.09.2015, 08:48   #5
Мимо проходил

ruffian вне форума

Доброе утро!
Мне подключили GPON, так тупит еще больше чем адсл. Исходящая скорость на 0. Входящая 33(Тариф 35 мб\с). Инет тупит оставил заявку и тишина. Один раз позвонили сказали что сделают на этом закончилось уже вторая неделя пошла

Старый 25.09.2015, 11:55   #6
Мимо проходил

CrazyWolf вне форума

ruffian,А какая модель терминала? Можете параметры связи выложить. Может сварили криво и затухание большое.

Кстати слышал в столицах МГТС разрешил абонентское оборудование менять самостоятельно. Интересно до нас скоро дойдет?

Старый 21.10.2015, 11:41   #7
Мимо проходил

ruffian вне форума

Цитата:
Сообщение от CrazyWolf Посмотреть сообщение
ruffian,А какая модель терминала? Можете параметры связи выложить. Может сварили криво и затухание большое.

Кстати слышал в столицах МГТС разрешил абонентское оборудование менять самостоятельно. Интересно до нас скоро дойдет?
Если не ошибаюсь Zyxel 4 порта эзернет, 3 из которых под приставку 1 под интернет, и 2 rg-11. Да и кстати до сих пор по моей заявке никто не звонил

Старый 09.11.2015, 15:15   #8
Мимо проходил

CrazyWolf вне форума

Цитата:
Сообщение от ruffian Посмотреть сообщение
4 порта эзернет, 3 из которых под приставку 1 под интернет,
Порты техподдержка по звонку разблокирует, у меня вот сейчас на всех 4 интернет есть. Просто нужно привыкнуть что терминалы настраиваются удаленно Кстати мне таки поменяли терминал - зависы прекратились

Старый 08.04.2017, 23:16   #9
Заблокирован

legik вне форума

А у меня сейчас огромные проблемы с интернетом, хочу сейчас менять провайдера, вот тут http://spb.inetseti.ru/ нашел рейтинг всех провайдеров страны, но все-равно не могу сделать окончательный выбор, может вы мне кого-то посоветуете на собственном опыте?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра