Вернуться Форум Bashtel.RU > Развлекательно-игровой портал АРЕНА > Сервисы сети Bashtel > Технические вопросы
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Проблемы с настройкой TP-link TL-WR841N
Старый 03.09.2014, 22:02   #1
Супермодератор

Ренерем вне форума
По умолчанию Проблемы с настройкой TP-link TL-WR841N

Я конечно прекрасно знаю, что с такими вопросами лучше обращаться в 8-166, но мне не сильно срочно, и один раз я дозвонился до первой линии поддержки - толку всё равно не было.
Имеется новый маршрутизатор TP-link TL-WR841N, достался даром практически, так что выбирать не мог. В данный момент подключён на тариф "Макси" с IP-TV - приставкой и роутером Sagemcom . Хочу переключиться на "Мини", приставку и роутер сдать придёться, поэтому нужен другой роутер с WIFI.
Sagem работает хорошо, нареканий нет. Настроить подключение через Tplink не получается. Унылый мальчик с 8-166 продиктовал сделать то же самое, что и в настройке через web-интерефейс: сбросить всё к заводским настройкам, выбрать PPPoE, ввести логин-пароль, естественно ничего не заработало. Спросил у него, может надо порыться в доп. настройках, типа IP, шлюз, DHCP, mac-адреса снять привязку - ответил, что должно и так заработать, привязки нет, и предложил только мастера из узла связи вызвать. Добавил, что у меня наверно настройки какие-то неправильные ещё стоят, но на предложение помочь мне разобраться промычал что-то отрицательное.
Выкладываю скриншоты настроек, может кто-нибудь подскажет что нить Mac-адрес приставки я склонировал - не помогло.
Изображения
Тип файла: jpg dop_pppoe.jpg (100.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg sostoyanie1.jpg (98.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg sostoyanie2.jpg (102.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg wan.jpg (97.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg local.jpg (91.3 Кб, 7 просмотров)

Старый 04.09.2014, 12:23   #2
Мимо проходил

debug вне форума

Если Вы получаете 2 услуги (Internet и IPTV) по одному Ethernet кабелю, то Вам необходимо использовать оборудование поддерживающее 802.1Q VLAN. IPTV идет напрямую, а интернет настраивается посредством 802.1Q VLAN. TL-WR841N вроде как понимает VLAN, но в документации очень мало описано, а в симуляторе на сайте производителя вообще нет вкладки IPTV. Так что могу только посоветовать копать в настройках 802.1Q VLAN для получения интернета, а IPTV получите просто воткнув кабель "из подъезда" в IPTV приставку.

Старый 04.09.2014, 18:08   #3
Супермодератор

Ренерем вне форума

ТО есть если я переключусь на тариф без IPTV, как я и хочу, при тех настройках, что нужны при быстрой настройке PPPoE (логин-пароль), всё должно заработать?
debug, спасибо за пинок в правильном направлении ))
Погуглил по поводу того настройки 802.1Q VLAN, всё уперлось в то, что не знаю, какой VLAN у меня сейчас. Потом дошло, что приставка от SAGEM у меня же есть, там VLAN прописал настройщик при подключении. В общем поменял только "Идентификатор Vlan для доступа у интеренет" на тот что нашёл, инет заработал, IPTV не проверял - не пользуюсь))
Изображения
Тип файла: jpg iptv.jpg (100.3 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось Ренерем; 04.09.2014 в 18:46..

Старый 05.09.2014, 07:10   #4
Мимо проходил

debug вне форума

Цитата:
Сообщение от Ренерем Посмотреть сообщение
ТО есть если я переключусь на тариф без IPTV, как я и хочу, при тех настройках, что нужны при быстрой настройке PPPoE (логин-пароль), всё должно заработать?)
Скорее всего так и будет. Одна услуга, как правило, предоставляется без VLAN-а.

Цитата:
Сообщение от Ренерем Посмотреть сообщение
спасибо за пинок в правильном направлении ))
Да всегда пожалуйста.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра