Вернуться Форум Bashtel.RU > Общение > Флейм
Флейм Общение понятное и непонятное
Счетчик сообщений выключен.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Лохотроны
Старый 05.12.2008, 11:27   #1
Пользователь

Korsar вне форума
По умолчанию Лохотроны

Тут речь пойдет о полном лохотроне под названием "НСГ Стразование жизни", которая представляется крупной страховой компанией!!!!

Объявление о приеме на работу в эту компанию я нашел на сайте своего города Стрелитамака.Суть объявления следующее----.....требуется финансовый представитель в крупную страховую компанию, зарплата от 12 тыс. рублей, указан маил и сотовый телефон. отправляю туда свое резюме и через несколько дней мне звонят на мобилу с предложением придти к ним на собеседование, называют адрес и время. В назначенное время я прихожу на собеседование в офис. Мне сразу сказали, что агенты им не нужны, а нужны сотрудники в офис. Зарплату обещали от 12 000.
В небольшой пустой (обратите внимание!!!!) комнате стояло два стола за которыми сидели девушки и больше никого и ничего!!!Мне предложили заполнить анкету, со мной вместе уже сидели человек 5 и заполняли анкеты. Я заполнил и сдал.Вскоре нас позвали пройти собеседование. Меня подвели к девушке, которая сначала расспрашивала меня по анкете. Потом задала вопрос, готова ли я оплачивать своё обучение, если оно принесёт мне карьерный рост и более высокую з/п. Я сказал, что готов но при определенных условиях. Потом начала рассказывать про какую то ихнюю накопительную программу по ипотеке жилья, что оказывается с ними все будет дешево, что как прекрасно будет работать в ихней компании. Вот тут я понял, что меня разводят, но на что, я еще не догадывался))))После "прочтения" этого монолога, она сказала что я им подхожу,но....(вот тут и начинается!!!!) так как я без специального образования и без опыта работы в этой сфере мне предложили пройти недельные курсы по предворительной подготовке (после которых я стану полноправным членом их компании!!!) стоимостью 500 р. и сказали чтобы я заплатил эти деньги прямо сейчас. Вот теперь я понял, на что меня разводили!!!)))Я говорю, что у меня такой суммы с собой нет, на что девушка предложила мне ровно за час найти и принести эту сумму, в противном случае мое место займут другие))))))) Я оглядел этот офис, прикинув, что сюда могут влезть еще максимум три стола, тоесть еще три сотрудника и посмотрев на кипу заполненных анкет лежащих на столе, которым полюбому сказали то же самое, (100 % работа в компании), тоесть таких же как я, а их там было солидная пачка, я начинаю задавать этой девушке свои воросы, касающихся ее работы с уклоном на лохотрон)))На что я начал получать невнятные ответы, а в конце концов она совсем заткнулась))))))
Уже дома порыскав в интернете я нашел многого интересного про эту компанию, которая действует по ВСЕЙ РОССИИ!!!И обманывая таким путем многих людей наподобия таких же пирамид как МММ и т.п.
В Уфе она уже так кинула многих людей!!!Но у нас в Стерлитамаке, она появилась буквально недавно!!!Поэтому прошу жителей своего города не быть наивными и не быть полными лохами!!!А по возможности проинформировать своих близких и знакомых об этой пирамиде, дабы не позволить им обманывать и без того наивных людей!!!!!!!!!!!
Тем кто не верит, привожу ссылки:
http://forum.rabota.ru/?area=v3_foru...ist&tid=608373
http://www.prostrahovanie.ru/rus/res...view/nsg/7281/
forum.711.ru/index.php?board=31;action=display;threadid=1534

либо наберите в яндексе лохотрон НСГ!!! Будьте внимательными!!!!!!!!

Старый 05.12.2008, 11:34   #2
Задрот форума

PeaHuMaTop вне форума
Отправить сообщение для PeaHuMaTop с помощью ICQ

ну ты молодец, что не лохонулся Но я удивляюсь тем, кто всё-таки верит подобным вещам.

Старый 05.12.2008, 11:40   #3
а мне пофиг

gavrick вне форума
Отправить сообщение для gavrick с помощью ICQ

предлагаю прикрепить данную тему, пусть народ пишет всю чушь которая им приходила, могет одного-двоих отгородим от лохотронщиков

работа по клипартам
Старый 05.12.2008, 13:27   #4
Lostfan

Unre вне форума
По умолчанию работа по клипартам

на ситиопене еще в начале ноября висело объявление о работе по клипартам. написал им на мыло, вот что ответили:
Цитата:
Добрый день!
Спасибо за проявленный интерес.
Наша фирма занимается производством CD\DVD дисков. Фильмы, музыка и в том числе КЛИПАРТЫ. Мы издаем диски с клипартами по отдельным темам, например: Мир животных, Профессии, Медицина и пр. Для подобной работы нам необходимо большое количество рабочих рук.
Обязанности: Мы предлагаем Вам сотрудничество с нами на следующих условиях: По почте Вы получаете диск CD\DVD (по вашему желанию) с клипартами, которые собраны в одной папке. К диску прилагается список тем, по которым необходимо сортировать изображения. Вы создаете новые папки, переименовываете их в заданные темы (1 папка = 1 тема) и разбрасываете имеющиеся клипарты по данным папкам. Затем, Вы берете полученные папки, сбрасываете их в одну и называете ее своим индивидуальным номером. (Каждому работнику присваивается свой индивидуальный номер, который необходим для выплаты ему заработной платы). Теперь о заработной плате: За сортировку 1 изображения Вы получаете 15 копеек. На 1 CD диске примерно 3000 изображений следовательно за обработку 1 диска Вы получите 450 рублей. (по времени это обычно занимает 4-5 часов); На 1 DVD диске около 18 000 изображений следовательно за обработку 1 диска Вы получите 2700 рублей. (по времени это обычно занимает 26-27 часов).
Вы должны отсортировать изображения на дисках и отправить нам обратно не позднее чем через 30 дней после получения их в вашем почтовом отделении.

Условия:
Перед началом работы мы заключим с вами трудовой договор, для этого вам необходимо отправить нам ваше ФИО, паспортные данные, дата рождения, регион проживания, полный почтовый адрес.

Далее чтобы продолжить наше сотрудничество вам необходимо внести залог за CD\DVD диски в размере 300 руб.Эта страховая сумма которую мы вернем вам после окончания работы, так как нам нужна страховка, что мы получим наши диски обратно. Далее вам присваивается индивидуальный номер. Мы в течение 2 рабочих дней после получения залога отправляем вам почтой диски (первый раз не более 10 дисков, со второй отправкой вы уже сами можете указать количество дисков которые вам необходимы для работы) на ваш почтовый адрес.
Вы можете внести залог банковским переводом, почтовым, либо через YANDEX деньги.( предпочтительнее последний вариант оплаты так как деньги поступают почти мгновенно и мы быстрее начинаем с вами работать).
ДИСКИ ВЫСЫЛАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ЗАЛОГА!
Заработная плата выплачивается нами в течение 5 рабочих дней после получения от Вас готового материала. Мы выплачиваем заработную плату следующими способами: - через Яндекс Деньги; - через банковские реквизиты в любом банке России;
Контактная информация:
Телефон: 2577887
думаю, какой тут на хрен трудовой договор, зачем им паспортные данные? в Москве что ли трудно студентов набрать?
полазил по инету, наткнулся только на подобные объявления по работе с клипартами в разных регионах страны с обещаниями 15-25 тыр в месяц.
поэтому попросил отправить копию трудового договора, свидетельства о регистрации в ИФНС. ответа не получил. решил для проверки отправить запрос о работе с другого ящика, почти сразу пришло то вышепроцитированное письмо. повторно попросил отправить электронные копии вышеуказанных документов. ответа так и не последовало.

вывод: кидалово

* Вы уже наверняка слышали про коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...

Старый 05.12.2008, 15:22   #5
Старожил форума

a574 вне форума
Отправить сообщение для a574 с помощью ICQ Отправить сообщение для a574 с помощью AIM

Брат на подобное подрабатывал где-то месяц, затем понял, что лохотрон(Казань)

Старый 28.12.2008, 02:58   #6
Заблокирован

|Proxy| вне форума
Отправить сообщение для |Proxy| с помощью ICQ

по поводу игровых автоматов :
их что,опять разрешили чтоли?
в начале заместо этих автоматов - "типа" интернет клубов понасоздовали,где через интернет идет такая же
а теперь и вовсе теже лохотроны опять вернули .
что за ... товарищи ? ))
p.s. В покрайней мере - я про СТР .

Последний раз редактировалось Andey; 28.12.2008 в 08:57..

Старый 28.12.2008, 11:22   #7
Модератор

J.Spender вне форума
Отправить сообщение для J.Spender с помощью ICQ

в окте автоматов нету, народ (ну те, которым на кризис пофиг и им не лень писать в газету злобные статейки, а также те, чьи близкие подсели) пытается сделать так чтобы эти комп клубы закрыли))

Старый 28.12.2008, 15:42   #8
Заблокирован

|Proxy| вне форума
Отправить сообщение для |Proxy| с помощью ICQ

что самое интересное - так это когда в клуб этот "типа" "Интернет клуб" заходишь , видать только 2 игровых места )) и на этих двух игровых местах - компьютеры , а когда пройдешь непосредственно в сам зал - так там все те же автоматы
консператоры блин ))

Старый 08.01.2009, 13:42   #9
Завсегдатай форума

Кэт вне форума
Отправить сообщение для Кэт с помощью ICQ

автоматы игровые в нашем городе тож закрыли, но вместо этого сделали несколько "интернет клубов". поидее там должен предоставляться компьютор с доступом в нет, но этого нет.
доступ есть вродь как на определенный сайт(с игрой), а на остальные страницы доступа нету!!!

Старый 08.01.2009, 13:57   #10
Задрот форума

PeaHuMaTop вне форума
Отправить сообщение для PeaHuMaTop с помощью ICQ

а че обязательно на сайт заходить? Там и без сайта можно прогу игровую поставить и всё.

Старый 26.01.2009, 15:43   #11
Завсегдатай форума

Nikotin вне форума

Цитата:
Сообщение от Unre Посмотреть сообщение
на ситиопене еще в начале ноября висело объявление о работе по клипартам
Я как начинаю такие объявления читать, так потом пару дней от ржача отхожу Люди пытаются разводить просто по чёрному)) Чайная компания примет на работу(на дому) резчика этикеток зарплата 1500$ в месяц необходимо выслать им на кошелёк 500 руб и ждать курьера который посылку привезёт)) Или упаковщик двд дисков смысл тот же курьер привезёт коробки, а ты упаковывай, опять же на дому, за первый выезд курьера 800 руб оплатить надо. так же наборщик текстов, только там почему то только 50 руб просят(((
Ни один путный работодатель не берёт денег за начало работы, да и потом не берёт(он платит)

Старый 29.01.2009, 10:28   #12
Команда N-Sound

redkocmoc вне форума

Цитата:
Сообщение от Nikotin Посмотреть сообщение
Я как начинаю такие объявления читать, так потом пару дней от ржача отхожу Люди пытаются разводить просто по чёрному)) Чайная компания примет на работу(на дому) резчика этикеток зарплата 1500$ в месяц необходимо выслать им на кошелёк 500 руб и ждать курьера который посылку привезёт)) Или упаковщик двд дисков смысл тот же курьер привезёт коробки, а ты упаковывай, опять же на дому, за первый выезд курьера 800 руб оплатить надо. так же наборщик текстов, только там почему то только 50 руб просят(((
Ни один путный работодатель не берёт денег за начало работы, да и потом не берёт(он платит)
согласен полностью, да про компы(автоматы) они не нарушают закон как не странно!!!! если с инете грузится, а сервак за бугром где нить.вот парадокс.

Последний раз редактировалось redkocmoc; 29.01.2009 в 10:31..

Старый 31.01.2009, 13:13   #13
Пользователь

CheQ вне форума
Отправить сообщение для CheQ с помощью ICQ

Недавно пришла смс "Uvajaemi' abonent, pozdravlyaem vas s pobedoi v akcii "Lovi udacy". Zvonite i polucaite sotovi' telefon I Phone 3G" Перезвонил, сказали какую-то чушь , типа в течение часа купить карту оплаты мобильной связи номиналом в 250 р. и пополнить свой счет. Не купил нах нада. Ща думаю а мож правда была ?

Старый 31.01.2009, 14:15   #14
Завсегдатай форума

Nikotin вне форума

Цитата:
Сообщение от CheQ Посмотреть сообщение
в течение часа купить
нормальные люди такого не просят, а оператору связи пох через что ты счёт пополняешь.

Старый 06.02.2009, 20:05   #15
Мимо проходил

lexaprodigy вне форума
Отправить сообщение для lexaprodigy с помощью ICQ Отправить сообщение для lexaprodigy с помощью Skype™

В НСГ тоже ходил)) только с меня 1000р. просили))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра