Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Компьютеры
Компьютеры Железо, программирование

Ответ

Опции темы Опции просмотра

как отключить поддержку usb 2.0?
Старый 06.07.2009, 06:19   #1
Местный

/Infinity/ вне форума
Отправить сообщение для /Infinity/ с помощью ICQ
По умолчанию как отключить поддержку usb 2.0?

В общем нужно сначала наверно, начать с предисловия.

Проснулся однажны, достал флешку (я знал что там будет дофига вирусов,как эмотаджиков на восточном базаре), засунул в комп (О бииидаа!!! Антивирь был отключен). Собсвенно я не придал этому особой значимости. Поюзал флешку и выключил комп.

Через пару дней заметил что все масив строрадж усб девайсы начали определятся как неизвестное устройство, при этом остальные усб девайсы робили также. Возможны вирусы не были причиной

Желание танцевать с бубном не было и я снёс наф винду и переустановил её х_Х После переустановки оказалось, что шаманские танцы просто необходимы. Проверил 100500 флешег (ага логика прост жесть -_-) и случилось что я уже неожидал.Флешка на 512 мб без опознавательных знаков,вся потёртая и испачканая по-моему в блевотене - заработала.Я начал танцевать вокруг флешки и духи мне сказали, что она усб 1.0 (или 1.1, но суть в том что не усб2.0).

Мне необходимо отрубить функцию усб 2.0 не используя БИОС. Пачему? Потому чтов биосе кроме отключение усб легаси супорт ничего нету.Прошивать биос желанием не горю.

Зы: для тех кому лень читать многа букаф последний обзац выделил. Для тех кто попытается помочь сделать так чтобы флешки работали в прежнем режим, прлочитать всё наверное надо х_Х

Старый 09.07.2009, 10:45   #2
Местный

/Infinity/ вне форума
Отправить сообщение для /Infinity/ с помощью ICQ

Я ожидал такой результат -_-

Старый 14.07.2009, 17:07   #3
Мимо проходил

xray вне форума

здравствуй брат х) та же проблема, тоже прошу помощи

*ушол в биос*

Старый 14.07.2009, 17:58   #4
Маньяк форума

ZеtniK вне форума

мб тебе в этот раздел? http://forum.bashtel.ru/forumdisplay.php?f=32 ?)

Старый 14.07.2009, 20:13   #5
Местный

X-Racer вне форума
Отправить сообщение для X-Racer с помощью ICQ Отправить сообщение для X-Racer с помощью AIM

дык хрен разберешься железная проблема или нет.. часто вообще такое встречал на просторах, а вот решения чего-т так и не увидел

сидел с компа xray'а, в биосе собсн нарыл некое "usb1" и "usb2" .. и хрен его пойми это 1.0 и 2.0 или просто нумерация портов х) 2ой отключил, флешку воткнул, тот же результат. материнка еще хер пойми что за. chaintech вроде. дровов хрен найдешь под usb 2.0. ощущение что семья китайцев у себя в подвале по вечерам клепает эти материнки

Старый 14.07.2009, 20:45   #6
Модератор

GhostPast вне форума

Цитата:
Сообщение от X-Racer Посмотреть сообщение
дык хрен разберешься железная проблема или нет.. часто вообще такое встречал на просторах, а вот решения чего-т так и не увидел

сидел с компа xray'а, в биосе собсн нарыл некое "usb1" и "usb2" .. и хрен его пойми это 1.0 и 2.0 или просто нумерация портов х) 2ой отключил, флешку воткнул, тот же результат. материнка еще хер пойми что за. chaintech вроде. дровов хрен найдешь под usb 2.0. ощущение что семья китайцев у себя в подвале по вечерам клепает эти материнки
"usb1" и "usb2" - это названия портов USB. разница между USB версий 1.1 и 2.0 - в более высокой скорости порта USB версии 2.0, но любое устройство с поддержкой USB версии 1.1 будет работать с портом USB версии 2.0 на скорости версии 1.1.
Советую проверить на других портах USB компа автора, а если изменений не будет, то на других компах

дрова для устройств с портом USB в Windows XP SP3, а также в более поздних не нужны - они уже имеются там по умолчанию, в более ранних дрова есть на диске, поставляемой с материнской платой

Последний раз редактировалось GhostPast; 14.07.2009 в 20:47..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра