Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > Онлайн игры > World of WarCraft
World of WarCraft Мир сильных духом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 05.04.2008, 17:19   #31
Заблокирован

druid вне форума

Одной из последних актуальных тем в World of Warcraft Spotlight была профессия кузнеца. Но не внутриигровая, а одно из старейших ремесел, положивших начало современной цивилизации. Кузнечество существует многие столетия «рядом» с нами, но конкретно ВоВерам она мало что могла предложить. Однако, все-таки существуют «real-life» кузнецы, вдохновленные WoW-вселенной, и им хочется показать всему сообществу, насколько именно.

Мы провели интервью с членом немецкой мастерской «BattleHeat», поговорили о создании паладинского сета брони, о проблемах, с которыми они столкнулись, и о планах на будущее. Познайте же "ярость битвы"(battle heat) вместе с древним искусством кузнеца!

Здравствуйте, Тобиас. Представьтесь, пожалуйста, расскажите о себе и о том, почему мы выбрали вас для этого интервью, наверное, в вас есть что-то особенное.

---Привет! Ну, не такой уж я и «особенный» человек. Я и моя небольшая команда работаем под брендом “BattleHeat” над кое-какими необычными вещами. Мы – кузнецы-оружейники, а в последние годы мы стали специализироваться на доспехах. Заказы поступают в основном от частных лиц, которые интересуются фентезийными вселенными.

Сталь и кожа (для просмотра более крупного изображения кликните по миниатюре)

На одном немецком форуме вы создали топик "Eine epische Rьstung schmieden… (Making of)" («Ковка эпической брони. (Создание)»). Тема привлекла много внимания. С вами контактировали в игре по этому поводу?

---Да, я получал положительные отзывы о своем топике в самой игре, даже больше отзывов, чем на форуме. Самое интересное, что много клиентов, которых я знаю долгое время, вышли на меня благодаря тому треду про броню. Вот так и знакомишься с ВоВерами

Вы прислали фотографии Т2 для Паладинов. Расскажите, как проходила работа над комплектом, от эскиза до этих фотографий, и что было далось вам тяжелее всего?

---В общей сложности мы потратили несколько сотен часов на Тиер 2 для Паладина. Крепкие наплечники с крупными частями, кинжалы, которые мы выковали из латуни – вот самые сложные части. В добавок, наплечники имеют суб-каркас которая позволяет им выдаваться в сторону настолько далеко, как это происходит в игре у паладинов-людей. Для меня это было очень важно, чтобы к концу работы пропорции были точны. Например, были допущены мелкие просчеты в создании пояса, но их и не приметишь сразу. Вообще, вы их вовсе не увидите – ведь в игре не видно, где пояс закрывается, а где открывается.

С чего все начиналось (для просмотра более крупного изображения кликните по миниатюре)

Правда ли, что вы уже работаете над новым комплектом брони? Какую бы броню из World of Warcraft вы хотели бы перенести в реальную жизнь?

---В данный момент мы работаем над несколькими более мелкими проектами, которые по стилю связаны с WoW, но не связаны напрямую с броней в игре. Лично мне очень нравится броня Death Knight’a! Я хотел бы украсить броню черепами. Еще я надеюсь попробовать выковать Варриоровский Тиер 3 и Тиер 4. Когда-нибудь . Также я в восторге от Варлоковского Т5 и Пристовского Т6. Вообще-то эти комплекты выполнены из текстиля, но, к примеру, плечи очень пластичны сами по себе, и я все равно предлагаю сделать их в будущем из стали.
---Чтобы добавить контраста к темным броням, я скажу, что мне нравятся некоторые сеты Друидов, к примеру, Тиер 2. Кстати, броня Дренея-Паладина в БК тоже выглядит восхитительно ).

Много маленьких деталей (для просмотра более крупного изображения кликните по миниатюре)

Сейчас, возможно, появилось много игроков, которые вслед за вами попробовали себя в этом непростом ремесле. Какие навыки нужны новичку? Как упражнялись лично вы? Какие советы дадите всему коммунити?

Я «тренировался» в техническом плане, но это не научило меня ковать броню. Все умения пришли ко мне с годами практики. Совет: если вы хотите выковать броню, в начале, пусть это будут какие-нибудь браслеты, шлем, или грудная пластина, а дальше все пойдет само собой. Первые блины выйдут комом: это у всех случается поначалу. Но ничего не пройдет даром, и ваши скиллы в Блексмитинге повысятся .

Шаг за шагом... (для просмотра более крупного изображения кликните по миниатюре)

Старый 05.04.2008, 17:19   #32
Заблокирован

druid вне форума

Какие материалы вы используете для подобных видов брони? Как она носится? Тяжело ли вообще носить такую махину на себе?

В основном мы работает со сталью, иногда добавляем кожу и кольчугу, реже дерево и рога. Полный комплект брони весит начиная с 20 кг. Экстра-тяжелая версия может весить порядка 37 кг. Но типичная броня Ночного Эльфа а-ля бикини весит значительно меньше

Какие еще объекты из ВоВ вы делаете в данный момент, кроме Паладинского сета? Что вас вдохновляет?

Кроме брони Паладина я подумываю о броне Думхаммера, которую носит вождь орков Тралл. Есть еще Hypnotic Blade (Меч Гипноза), пара деревянных наплечников для троллей, и особо ужасная на вид броня, по размерам вмещающая двух человек, которую мы сделали для двухголового огра с картинок ). В основном, я черпаю вдохновение для новых работ из рассказов людей об увиденном ими в видеоиграх или по ТВ, а иногда и из своих воспоминаний детства.
И для меня Варкрафт значит очень многое.

Нам нужен эпичный текст! (для просмотра более крупного изображения кликните по миниатюре)

Самый необычный заказ, какой вы когда-либо получали.

В прошлом году нам предложили сделать некий двойной меч, который скорее подошел бы для sci-fi вселенной. Два меча, для левой и правой рук; их можно было соединить в один и использовать на манер боевой палки. Еще, мы оформили места соединения мечей в виде клыков. Это была отличная игрушка!

Сборка... (для просмотра более крупного изображения кликните по миниатюре)

На вашем веб-сайте можно увидеть женщин-ролевиков в какой-то броне. Вы когда-нибудь получали заказ на копию брони девушки-героя или босса из ВоВ?

Нет, не было таких заказов пока, но раз вы заметили это, я сделаю пометку *что-то пишет в список дел*. Броня для женщин всегда будет притягивать взгляд, и я думаю, что когда-нибудь мы займемся и ей.

Пластинчатые сапоги (для просмотра более крупного изображения кликните по миниатюре)

Какая ваша любимая профессия в самой игре? Armorsmith?

Э, нет )). Я, собственно, никогда и не играл арморсмитом, наверное, это связано с тем, что мне не хочется играть классами, которые носят plate-броню. Для моей работы это было бы слишком обескураживающим, потому что в игре ты нажал кнопку, и броня готова, а в реальной жизни часами приходится бить молотом. Моя любимая профессия – инженер, с ней всегда много фана….

Спасибо за интервью, Тобиас!

Тот самый пояс (для просмотра более крупного изображения кликните по миниатюре)

Кто-то сказал... "большие"? (для просмотра более крупного изображения кликните по миниатюре)

Готов к бою!! (для просмотра более крупного изображения кликните по миниатюре)

Старый 10.04.2008, 06:41   #33
Заблокирован

druid вне форума

Только что были открыты ворота в Санвел на Американских серверах. Есть видео
Известно, что на Европейских этого пока не произошло. Игроки имеют доступ к Grand Warlock Alythess и Lady Sacrolash. Ниже вы можете посмотреть список вещей, а также посмотреть видео с первого энкаунтера!

Список айтемов

[Golden Bow of Quel'Thalas] (Bow) [Shiv of Exsanguination] (Dagger - One-Hand)
[Grip of Mannoroth] (Off-Hand Fist Weapon) [Stanchion of Primal Instinct] (Staff)
[Archon's Gavel] (Mace - Healer) [Mantle of the Golden Forest] (Mail)
[Amice of the Convoker] (Cloth) [Shroud of Redeemed Souls]s (Cloak)
[Crimson Paragon's Cover] (Cloak) [Sin'dorei Pendant of Conquest] (Neck)
[Sin'dorei Pendant of Salvation] (Neck) [Sin'dorei Pendant of Triumph] (Neck)
[Band of Ruinous Delight] (Ring) [Book of Highborne Hymns] (Off-Hand - Caster)
[Amulet of Unfettered Magics] (Neck) [Shoulderpads of Vehemence] (Leather)
[Demontooth Shoulderpads] (*) (Leather) [Equilibrium Epaulets] (Mail)
[Item 'erupting spaulders' not found!] (*) (Mail) [Pauldrons of Perseverance] (Plate)
[Pauldrons of Berserking] (*) (Plate) [Shawl of Wonderment] (Cloth)
[Shoulderpads of Knowledge's Pursuit] (*) (Cloth)

Боссы

Lady Sacrolash

Grand Warlock Alythess

Большой скриншот

Видео
http://videos.curse.com/details/1174/

Последний раз редактировалось druid; 05.06.2008 в 18:06..

Старый 10.04.2008, 06:42   #34
Заблокирован

druid вне форума

Альфа.
Ничего пока не известно достоверно, но по слухам, недавнее открытие beta.wow-europe.com вполне может свидетельствовать о начале самого первого альфа-тестирования WotLK. Участвовать в нем будут только девелоперы и еще пара человек, поэтому вряд ли будут утечки информации; однако, это в стиле Близзов: где-то что-то слили, где-то журналисты подслушали разговор о новой игре.
Имейте ввиду, что все вышенаписанное не было подтверждено официально

Завтра поступит информация касательно Thori'dal, the Stars' Fury

Расписания Турниров
Из-за ошибки в блю посте на Европейском форуме, были некоторые неувязки в расписании. Thundgot внес ясность сегодня.

Цитата:
Сообщение от Thundgot@Blizzard
Первый квалификационный раунд: с 31 Марта по 6 Мая 2008 года.

Пробные игры: пробный период длится с 31 Марта по 9 Апреля. То есть сегодня .

«Оцениваемые» матчи начнутся с 9 Апреля и продлятся до 21 Мая.

Если вы хотите принять участие во 2м квалификационном раунде, при условии что вы участвовали в первом, вам не придется перерегистрировать вашу команду.

Аутдор бафы: изменения

Вот уже как несколько месяцев они не работают в рейдах. Но будет кое-что изменено для таких аутдор баффов, например бафф от Sayge (Darkmoon Faire): при логауте он не исчезнет.

Цитата:
Сообщение от Hortus@Blizzard
Изменения придут с новым патчем, и баффы будут стираться только при переходе из обычной локации в рейдовый инстанс.

Изменения классов в ВотЛК

Цитата:
Сообщение от Bornakk
Понятно, что на самом деле просто что-то взять и изменить. Но это будет как камешек для лавины. Одно маленькое изменение может не просто повлиять на отдельно взятый класс: ведь в игре есть группы, а также ПвП и просто ПвЕ. Поправка будет везде себя вести по разному.
Если мы что-то изменим то нам придется просмотреть взаимодействие с другими классами, чтобы поддерживать баланс.
Сейчас мы уже работаем над этой задачей просто потому, что любим внедрять что-то новое.

Хантеры – наложение Hunter’s Mark

Цитата:
Сообщение от Hortus
Эта фича работает нормально. Когда на цель, на которой уже висит чья-то Hunter’s Mark вешается improved Hunter’s Mark, они не будут складываться, просто новая обновит время старой. Вот и все.

Новые обои для рабочего стола – Акама.
Обновлен официальный фан-арт.

http://www.wow-europe.com/en/downloads/fan-wallpapers.html

Старый 10.04.2008, 06:45   #35
Заблокирован

druid вне форума

Изменения у Рог и Паладинов
Даггер-роги и ретропалы будут бафнуты.

Цитата:
Сообщение от Bornakk@Blizzard
Паладины
Мы уже давно заявиляли, что бафнем Retribution-паладинов в новом аддоне. Мы не делаем этого сейчас, потому что не накопилось каких-то особых изменений. Было сказано, что собираемся поменять абилки, чтобы паладины они делили гир с варриорами, это положительно повлияет на процесс «одевания».

Комбат роги

Мы также собираемся улучшить рог с даггерами. Внимание будет уделено нанесению дамага у Рог…

Будут ли серьезные изменения в классах до экспаншена?

Сейчас пока не собираемся делать крупных изменений в балансе классов

Хантеры
Хантеры - Charge влияет на Growl-баг
Плохие новости для всех хантеров, использующий кабана в ПвЕ: вашего пета понерфят в следующем патче.

Цитата:
Сообщение от Hortus
Я посоветовался с разработчиками и пришел к выводу, что абилка кабана - Гроуд - получает слишком большой бонус к силе атаке. Это баг. Гроул должен получать бонус основанный на силе атаки самого Хантера, а от баффов на пете - нет.
Ожидайте изменений в следующем патче. Если вы несогласны, постите на классовом форуме, предлагайте свои решения.

Вопросы\Ответы по турнирам
Bornakk, работник Близзард, на официальном форуме ответил на много вопросов по Турнирам Арен.

Почему в игре не доступны энчанты на +15 Аги и +24 АР на брасеры?

На основании тех энчантов и айтемов, которые используют на арене игроки, мы постарались добавить много новых, насколько у нас это получилось. Но что касается этого эначанта, мы не уверены, что его стоит добавить в арены.

Турниры включают в себя World PvP, а пока что нельзя убивать даже игроков противоположной фракции. Будут изменения?

Мы убрали из списка изменений World PvР, потому что решили обойтись без него. Ворлд ПвП подразумевает скопление большого числа игроков в одной зоне одновременно, а это бы сильно понизило интерес игроков к самим Аренам. Нам нужно, чтобы игроки фокусировались на играх в Аренах. Чем больше людей в очереди, тем лучше для остальных, поверьте!

Почему на Турнирном реалме доступны игры 2х2 и 5х5?

Мы до сих пор предлагаем играть в таком формате, потому что это привносит разнообразие в первую очередь для игроков. Если вы играете вместе с хорошими друзьями, вам понравится просто побегать для души, или просто потестить новые фичи по фану… Мы продолжаем мониторить очереди на игры, анализируем .

Когда сбросят все рейтинги до 1500 (тестовый период)?

Тестовый период кончится 22 Апреля, когда сервера уйдут на перезагрузку и обновление, и рейтинг всех команд сброситься до 1500.

До какого числа нужно сыграть 200 игр?

200 игр надо сыграть до конца квалификации – 20 Мая, когда сервера снова отключаться. У игроков будет 4 недели для 200 игр которые и подсчитают конечный рейтинг. Второй квалификационный раунд будет длиться столько же времени, а возможно, мы и это изменим.

Если у меня есть 3 чара, я могу играть ими в разных группах? По одной на каждого?

Если у вас 3 героя, вы, конечно, можете играть каждым в разной команде. Но на региональных отборочных вы можете выступать только в составе одной команды.

Когда кикнут мою тиму в случае если мы не наберем нужный рейтинг или не сыграем достаточное количество игр?

20 Мая.

Важно ли сформировать команду к концу тестового периода, или можно сделать это позже?

Лучше всего было бы создать свою команду полностью к концу этого периода, и желательно до начала Второй Фазы турниров (2й сезон), иначе команда будет терять по 150 рейтинга на каждого члена команды в сезоне, при начислении после каждой игры.

Сколько примерно рейтинга нужно для прохождения во Stage 2?

Мы не можем пока назвать точных цифр. Это зависит от «производительности игроков и их положения к концу 4х-недельного периода.

Лимит в 50 чаров и Турнирный реалм

Имейте ввиду, что ограничение в 50 чаров на 1 аккаунт действует и на Турнирный реалм.

Другие синие посты сегодня

Цитата:
Season 4 до сих пор отложен

За несколько недель до начала 4го Сезона арен мы предоставим информацию по сабжу. Прямо сейчас известно, что еще нескоро начнется.

WoTLK: прощайте, инстансы 70го лвла?

У нас нет пока планов по подгонке старого контента под игроков 80го уровня. Однако, мы собираемся добавить море нового для наших игроков в Wrath of the Lich King. Мы еще поговорим об инстах в новом BlizzCast’е, так что будьте на связи .

Будут ли обновлены «классические» данжеоны в WotLK, как, например, heroic Stratholme?

Пока что у нас нет четких планов на этот счет. Но в Caverns of Time вы по-новому прочувствуете «старый» инстанс. Впечатления будут совершенно новыми! Фарм, фарм, эпики – прим. перев.

Будут ли жуки-маунты из AQ40 работать вне инстанса? Оо

Мы видели просьбы и предложения по этой теме, но пока что у нас нет планов по внедрению; и вообще, они никогда не использовались нигде кроме инстанса в котором дропаются.

Частота обновления Armory

Армори обновляется по определенному обновлению, но еще много над чем предстоит поработать. Хотя хочу отметить, что мой чар обновляется через 2-3 часа после логаута.
US Proudmoore открыл Badge Vendor’а!

Игроки реалма US Proudmoore первыми открыли badge vendor’а во время 3й фазы Shattered Sun Offensive. Вот как будет все выглядеть на Вашем сервере если и вы откроете: ---------- для просмотра полного изображения кликните по нему --------------

Старый 10.04.2008, 06:46   #36
Заблокирован

druid вне форума

Добавлено через 32 секунды
Вот цены на Sunwell badge-реварды:

Цитата:
Chest/Legs - 100 Badges
Gloves/Belt/Boots - 75 Badges
Rings - 60 Badges
Two-Hand/Caster Weapons (Including 1H Caster) - 150 Badges
One-hand Weapons - 105 Badges
Off-hands - 45 Badges
Weapons
[Gavel of Naaru Blessings]
[The Blade of Harbingers]
[Staff of the Forest Lord]
[Vanir's Right Fist of Brutality]
[Vanir's Left Fist of Brutality]
[Vanir's Left Fist of Savagery]
[Scryer's Blade of Focus]
[Blade of Serration]
[Swift Blade of Uncertainty]
[The Mutilator]
[Crossbow of Relentless Strikes]

Cloth
[Legwraps of Sweltering Flame]
[Corrupted Soulcloth Pantaloons]
[Adorned Supernal Legwraps]
[Boots of Incantations]
[Shroud of the Lore`nial]
[Slippers of Dutiful Mending]
[Gown of Spiritual Wonder]
[Enslaved Doomguard Soulgrips]
[Tormented Demonsoul Robes]

Leather

[Barbed Gloves of the Sage]
[Embrace of Everlasting Prowess]
[Crystalwind Leggings]
[Tameless Breeches]
[Embrace of Starlight]
[Item 'belt of the silent patch' not found!]
[Tunic of the Dark Hour]
[Shroud of Nature's Harmony]
[Trousers of the Scryers' Retainer]
[Handwraps of the Aggressor]

Mail
[Rushing Storm Kilt]
[Clutch of the Soothing Breeze]
[Wave of Life Chestguard]
[Aftershock Waistguard]
[Gauntlets of Rapidity]
[Leggings of the Pursuit]
[Hauberk of Whirling Fury]
[Runed Scales of Antiquity]
[Scaled Drakeskin Chestguard]

Plate
[Chestplate of Stoicism]
[Legplates of Unending Fury]
[Breastplate of Ire]
[Girdle of the Fearless]
[Shattrath Protectorate's Breastplate]
[Inscribed Legplates of the Aldor]
[Sunguard Legplates]
[Greaves of Pacification]
[Ecclesiastical Cuirass]
[Waistguard of Reparation]
[Item 'legionbane greaves of adyen' not found!]
[Girdle of Seething Rage]

Rings
[Ring of the Stalwart Protector]
[Angelista's Revenge]
[Fused Nethergon Band]
[Anveena's Touch]

Последний раз редактировалось druid; 10.04.2008 в 06:47.. Причина: Добавлено сообщение

World of Warcraft - Athene Banned
Старый 11.04.2008, 18:51   #37
Пользователь

GaLArt вне форума
По умолчанию World of Warcraft - Athene Banned

Athene или "лучший паладин в мире" был забанен. Worldofwar.net сообщает, что это может быть как-то связанно с его последним видео, посвященным RP.
"Я играл в World of Warcraft с релиза. Более 600 часов игрового времени. Я выпускал самую успешную серию Ютьюба в мире, а теперь мой аккаунт забанен. Из-за этого я вынужден прекратить выпуск видео, так как без моего чара нет и темы для роликов", - сказал Athene.

Blizzard никогда не банили аккаунты World of Warcraft за видео, выложенные на Youtube. Ситуация остается непонятной, так как Athene не сообщает официальной причины бана.

Последний раз редактировалось GaLArt; 11.04.2008 в 18:55..

World of Warcraft - WotLK в 2008 Году
Старый 15.05.2008, 15:13   #38
Пользователь

GaLArt вне форума
По умолчанию World of Warcraft - WotLK в 2008 Году

Компания Vivendi выпустила пресс релиз, где подвела финансовые итоги первого квартала 2008 года. Компания считает, что первый квартал был успешным - доход составил 5.3 миллиарда евро, что на 5.2% больше прошлогоднего, а количество подписчиков World of Warcraft достигло 10.7 миллионов человек. Но самое интересное заключается в одной из строчек пресс релиза:

"Very good operating achievements were offset by non recurring or calendar impacts: the first quarter of 2007 included notably the successful launch of the first expansion set World of Warcraft: The Burning Crusade (the second expansion set is anticipated to be released in the second half of 2008)".

Vivendi сообщает, что в первом квартале 2007 года был успешно запущен первый аддон The Burning Crusade, а второе дополнение появится во второй половине 2008 года. Зная Vivendi и Blizzard, не стоит рассчитывать на точную дату релиза, но хоть какая-то надежда на релиз в 2008 году появилась.

(c) worldofwarcraft.ru

Старый 20.05.2008, 16:08   #39
Заблокирован

Xyligan вне форума

Классы, новые способности, заклинания и таланты

Обращаем ваше внимание на то, что не все классы находятся на одинаковой стадии проработки. Именно с этим связан тот факт, что у каких-то классов заклинаний полно, а у каких-то - не очень.

ВАРРИОР

[ARMS] Strength of Arms: Увеличивает силу и здоровье на (1/2/3/4/5%).
[ARMS] Bladestorm: Сдает Whirlwind, и на протяжении (%) варриор выполняет whirlwind каждые (%) секунд. Под эффектом Bladestorm вы можете двигаться, но не можете выполнять никакие другие удары или способности. В этот период варриор становится иммунен к фиру.
[FURY] Titan's Grip: Позволяет держать двуручные топоры, мейсы и мечи одной рукой, однако атаки становятся на (28/26/24/22/20%) медленнее, чем обычно.
[FURY] Heroic Leap: Варриор подпрыгивает, и наносит сокрушающий удар по всем целям в радиусе (%) ярдов, нанося (%) дамага оружия и дейзя (daze) их на (%) секунд.
[PROTECTION] Sword and Board: Когда вы наносите удары Devastate и Shield Slam, они имеют (%) шанс обновить кулдаун шилд слэма, и уменьшить его стоимость на (%).
[PROTECTION] Shockwave: Варриор посылает вперед себя волну силы, которая наносит (%) дамаги (базируется на AP) и станнит всех врагов в радиусе (%) ярдов на (%) секунд внутри фронтального конуса перед варриоров. Эта способность дает большое количество агро.
[?] Safeguard: Уменьшает количество дамаги, получаемой целью вашей способности Intervene на 20/40/60% на 6 секунд. Кроме этого, ваш Charge, Intercept и Intervene имеют 33%/66%/100% шанс снять все эффекты, делающие невозможным движение.
[?] Traumatize: Криты обычных ударов увеличивают эффективность Bleed эффектов на цели на (%).
[?] Stalwart Protector: Вы получаете 1/2 рейджа каждый раз при парировании или додже атаки.
[?] Furious Resolve: Уменьшает количество агро, получаемого в бэтл и берсерк стойках на (4/7/10%). Также увеличивает стамину на (1/3/5%).

РОГА

[?] Shadow Slash: Телепортирует рогу к цели, нанося (%) дамага оружия, и затем телепортирует еще к двум дополнительным целям. Каждый телепорт увеличивает наносимый дамаг на (%).
[?] Clone: Рога делает ваниш и оставляет вместо себя клона. Клон живет 12 секунд и имеет (%) от здоровья самого роги.
[?] (Неизвестно): Завершающий удар, наносящий дамаг и вводящий цель в состояние incapacitate. Любая прямо направленная на цель атака incapacitate снимает. Дамаг и длительность эффекта зависит от комбо пойнтов: (возможна ошибка, слишком похоже на друидский maim)
  • 1 пойнт: 2 сек
  • 2 пойнта: 3 сек
  • 3 пойнта: 4 сек
  • 4 пойнта: 5 сек
  • 5 пойнтов: 6 сек
МАГ

[ARCANE] Arcane Barrage: Запускает несколько аркан миссайлов в цель мага, нанося (%) аркан дамаги.
[ARCANE] Netherwind Presence: Дает вашим заклинаниям Arcane Missiles, Arcane Barrage, Arcane Blast, Fireball, Frostbolt и Frostfire Bolt (%) шанс на то, что следующий Arcane Blast, Fireball, Frostbolt или Frostfire Bolt станет инстантом. Возможно, это не талант, а что-то связанное с Tier2 бонусом.
[FIRE] Burnout: Увеличивает бонус дамаги фаер заклинаниями на (%), но с каждым критом вы теряете дополнительно (%) от своей маны.
[FIRE] Living Bomb: Кастер становится "живой бомбой", нанося (%) фаер дамаги всем врагам в радиусе (%) ярдов каждые (%) секунд. После этого, происходит дополнительный взрыв, наносящий (%) всем врагам в радиусе (%) ярдов.
[FIRE] Explosive Fireball: Кастует разрывной фаербол, бьющий цель на (%), затем взрывающийся и бьющий дополнительные цели в радиусе (%) на (%) фаер дамаги.
[FROST] Chilled to the Bone: Увеличивает дамаг, наносимы заклинаниями Frostbolt и Ice Lance на (%), и уменьшает скорость движения замороженных целей на добавочные (%) процентов.
[FROST] Deep Freeze: Станит цель на (%). Используется только на Frozen цели.
[?] Frostfire Bolt: Кастует болт ледяного пламени (frostfire), нанося (%) фаер дамаги, замедляя скорость движения на (%) и накладывая дополнительные (%) фаер дамаги за (%) секунд. Если цель более подвержена фросту, это заклинание будет давать фрост, а не фаер повреждения.
  • Еда: Sweet Potato Pie (75), Strudel (79)
  • Вода: Rain Water (74), Crystal Spring Water (78)
  • Мана гем: Mana Sapphire (77, 3412 mana)
ДРУИД

[RESTORATION] Living Seed: Если ваше заклинание Swiftmend, Regrowth, Nourish или Healing Touch критануло, есть (%) шанс повесить на цель буфф Living Seed, мощность которого зависит от количества прошедшего хила. Living Seed разрядится в момент когда цель с ним получит дамаг. Длится (%).
[RESTORATION] Spark of Nature: Увеличивает шанс крита заклинаний Swiftmend и Nourish на (%).
[RESTORATION] Flourish: Лечит всех членов группы или рейда в радиусе (%) ярдов от цели заклинания на протяжении (%) секунд. Сначала хил идет быстро, а под конец снижается.
[RESTORATION] Improved Tree of Life: Увеличивает армор друида, находящегося в форме дерева, на (%). Помимо этого, увеличивает эффект друидского Bark's Blessing на (%).
[BALANCE] Nature's Fury: Конвертирует (%) от бонуса к хилу в бонус к спел дамагу. В дополнение к этому, заклинания Wrath и Starfire имеют (%) шанс повесить на цель дебуфф Nature's Fury. Этот дебуфф увеличивает натур и аркан дамаг по цели на 2%. Длится 10 секунд, стакается до 3-х раз.
[BALANCE] Starfall: Вы вызываете звездопад на все цели в радиусе 30 ярдов, каждая звезда наносит (%) аркан дамаги и еще дополнительно (%) по всем целям в радиусе 10 ярдов. Максимум 20 звезд. Длится (%) секунд.
[BALANCE] Improved Moonkin Form: Мункин аура также дает игрокам шанс получить (%) спелл хейста на (%) после критического удара заклинанием. Этот эффект не может возникать чаще чем раз в несколько секунд.
[BALANCE] Owlkin Frenzy: Атаки, прошедшие по вам в мункин форме, имеют (%) шанс ввести друида в состояние ярости, увеличивая спелл хейст на 25% и дамаг на 10%. Длится 10 секунд.
[FERAL] Infected Wounds: Ваши атаки Shred, Maul и Mangle имеют (%) шанс повесить на цель Infected Wound. Этот дебуфф уменьшает скорость движения и каста заклинаний на (%). Стакается до 5 раз. Длится (%) секунд.
[FERAL] Berserk: Убирает все эффекты стана, фира и замедления. Увеличивает регенерацию энергии на 100% в форме кошки. Увеличивает общее количество здоровья на 20% в форме медведя. После того как эффект снимается, дополнительное здоровье пропадает. Длится 20 секунд.
[FERAL] Defense: После того как друид получил критический удар, находясь в форме медведя или кошки, он имеет (%) шанс увеличить агилити и армор на 40% на (%) секунд.
[?] Replenish: Ваши заклинания Rejuvenation и Flourish имеют (%) шанс восстановить для цели (%) энергии, (%) рейжа, (%) маны или (%) руник пауэр за каждый тик.
[?] Typhoon: Друид суммонит тайфун, который наносит (%) повреждений при контакте с враждебными целями, замедляя их на (%). Если цель была ударена одни и тем же тайфуном дважды, цель отбрасывается (knock back) на 5 ярдов. Тайфун переместится на 20 ярдов и продолжается до (%) секунд.
[?] Gale Winds: Увеличивает дамаг ваших заклинаний Hurricane и Typhoon на (%), а также увеличивает рендж циклона на (%).

ШАМАН

[?] Mind Shock: Шокает врага с неописуемой силой, нанося натур дамаг и замедляя скорость атак и кастов цели на (%) на (%) секунд.
[?] Temporal Rift: Ченнелит на цель темпоральную ловушку на протяжении (%) секунд. Находясь в ловушке, цель получает на (%) больше дамага. Помимо этого, за каждые 2000 дамаги нанесенные в ловушке, цель получает по одному заряду Shock Charge (что это такое, непонятно).
[?] (Неизвестно) Прекращает движение времени, заставляя все цели в радиусе (%) ярдов замереть на месте на (%) секунд. Каждая замороженнная цель получает по 5 зарядов Shock Charge.

Добавлено через 1 минуту
НОВЫЕ ТАЛАНТЫ

Прист

Дисциплин

Rapture: Дает вашим пати мемберам ману, эквивалентную (%) от хила, сделанного с помощью заклинаний Greater Heal, Flash Heal и Penance.
Penance: Кастует залп холи лайта в цель приста, повреждая врага на (%), или отлечивая друга на (%) каждые (%) секунд.

Холи

Divine Providence: Увеличивает хил Circle of Healing, Binding Heal, Prayer of Healing и Prayer of Mending на (%).
Guardian Spirit: Вызывает духа, хилящего и следящего за френдли целью. Дух хилит цель на 624 каждые 2 секунды, и защищает цель от смерти, принося себя в жертву вместо нее. Длится (%).

Шадоу

Growing Pains: Конвертирует (%) от бонуса к хилу в бонус к спелл дамаге. Вдобавок к этому, майнд флай имеет (%) шанс обновить SW:Pain на цели.
Dispersion: Вы превращаетесь в сгусток шадоу энергии, уменьшая весь входящий дамаг на (%). В этот момент вы не можете атаковать или кастовать, но регенерируете (%) здоровья и маны каждую секунду на протяжении (%).

Варлок

Аффликт

Everlasting Affliction: Ваши заклинания Corruption, Siphon Life и Seed of Corruption получают дополнительно (%) к бонусу спел дамаги. Ваши заклинания Drain Life и Shadow Bolt имеют (%) шанс обновить Corruption на цели.
Atrocity: Вы наносите удар по площадям, вешая Corruption на все цели в радиусе 15 ярдов. В дополнение к этому, ваше заклинание Corruption будет наносить 434 шадоу дамаги своей цели после окончания действия.

Демонология

Demonic Pact: Пока пет активен, ваш спирит увеличивается на (%). Вдобавок к этому, атаки вашего пета имеют (%) шанс увеличить здоровье и дамаг вашей группы на (%). Стакается до трех раз. Длится (%).
Metamorphosis: Вы превращаетесь в демона, с полным здоровьем и манной. В демон форме вы получаете специальные способности и ваш армор увеличивается на 360%, однако ваш пет исчезает.
После выхода из демон формы, ваше здоровье и мана возвращается к нормальному уровню, и пет появляется вновь. Длится (%).

Дестракшн

Eternal Flames: Ваши заклинания Searing Pain и Incinerate имеют (%) шанс обновить Immolate на цели, и увеличивают дамаг от критов дестракт ветки на дополнительные (%).
Decimate: Ваше следующее фаер или шадоу заклинание становится инстан кастом, и получает свойства хаос дамаги, игнорируя все механизмы резиста, абсорба и иммуна. После окончания этого каста вы не можете выполнить заклинание из той же школы на протяжении 3 секунд.

Маг

Аркан

Netherwind Presence: Дает вашим заклинаниям Arcane Missiles, Arcane Barrage, Arcane Blast, Fireball, Frostbolt и Frostfire Bolt (%) шанс на то, что следующий Arcane Blast, Fireball, Frostbolt или Frostfire Bolt станет инстантом.
Arcane Barrage: Запускает несколько аркан миссайлов в цель мага, нанося (%) аркан дамаги.

Фаер

Burnout: Увеличивает бонус дамаги фаер заклинаниями на (%), но с каждым критом вы теряете дополнительно (%) от свое маны.
Living Bomb: Кастер становится "живой бомбой", нанося (%) фаер дамаги всем врагам в радиусе (%) ярдов каждые (%) секунд. После этого, происходит дополнительный взрыв, наносящий (%) всем врагам в радиусе (%) ярдов.

Фрост

Chilled to the Bone: Увеличивает дамаг, наносимы заклинаниями Frostbolt и Ice Lance на (%), и уменьшает скорость движения замороженных целей на добавочные (%) процентов.
Deep Freeze: Станнит цель на (%). Используется только на Frozen цели.

Варриор

Армс

Strength of Arms: Увеличивает силу и здоровье на (%).
Bladestorm: Сдает Whirlwind, и на протяжении (%) варриор выполняет whirlwind каждые (%) секунд. Под эффектом Bladestorm, вы можете двигаться, но не можете выполнять никакие другие удары или способности. В этот период варриор становится иммунен к фиру.

Фури

Titan's Grip: Позволяет держать двуручные топоры, мейсы и мечи одной рукой, однако атаки становятся на (%) медленнее, чем обычно.
Heroic Leap: Варриор подпрыгивает, и наносит сокрушающий удар по всем целям в радиусе (%) ярдов, нанося (%) дамага оружия и дейзя (daze) их на (%) секунд.

Протекшн

Sword and Board: Когда вы наносите удары Devastate и Shield Slam, они имеют (%) шанс обновить кулдаун шилд слэма, и уменьшить его стоимость на (%).
Shockwave: Варриор посылает вперед себя волну силы, которая наносит (%) дамаги (базируется на AP) и станнит всех врагов в радиусе (%) ярдов на (%) секунд внутри фронтального конуса перед варриоров. Эта способность дает большое количество агро.

Друид

Баланс

Nature's Fury: Конвертирует (%) от бонуса к хилу в бонус к спел дамагу. В дополнение к этому, заклинания Wrath и Starfire имеют (%) шанс повесить на цель дебуфф Nature's Fury. Этот дебуфф увеличивает натур и аркан дамаг по цели на 2%. Длится 10 секунд, стакается до 3-х раз.
Starfall: Вы вызываете звездопад на все цели в радиусе 30 ярдов, каждая звезда наносит (%) аркан дамаги и еще дополнительно (%) по всем целям в радиусе 10 ярдов. Максимум 20 звезд. Длится (%) секунд.

Ферал

Infected Wounds: Ваши атаки Shred, Maul и Mangle имеют (%) шанс повесить на цель Infected Wound. Этот дебуфф уменьшает скорость движения и каста заклинаний на (%). Стакается до 5 раз. Длится (%) секунд.
Berserk: Убирает все эффекты стана, фира и замедления. Увеличивает регенерацию энергии на 100% в форме кошки. Увеличивает общее количество здоровья на 20% в форме медведя. После того как эффект снимается, дополнительное здоровье пропадает. Длится 20 секунд.

Рестор

Living Seed: Если ваше заклинание Swiftmend, Regrowth, Nourish или Healing Touch критануло, есть (%) шанс повесить на цель буфф Living Seed, мощность которого зависит от количества прошедшего хила. Living Seed разрядится в момент когда цель с ним получит дамаг. Длится (%).
Flourish: Лечит всех членов группы или рейда в радиусе (%) ярдов от цели заклинания на протяжении (%) секунд. Сначала хил идет быстро, а под конец снижается.

Последний раз редактировалось Xyligan; 20.05.2008 в 16:09.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 10.06.2008, 00:54   #40
Пользователь

~ReD_BulL~ вне форума

Журнал PCGamer разместил небольшое превью World of Warcraft: Wrath of the Lich King. Вся изложенная информация нам уже известна, но Tom "Kalgan" Chilton сделал очень интересное заявление:

«Мы планируем избавиться от вещей только со спелл дамагом. Мы перейдем к системе, которая с помощью талантов позволит превращать вещи с хилингом в вещи с дамагом и наоборот. Использоваться будут одинаковые вещи, а таланты будут опеределять их цель.»

Все игроки сразу же представляют напряженные отношения между хилерами и другими кастерами, но только время покажет к чему это приведет. Данная система является неоспоримым плюсом для гибрид классов, которым теперь придется собирать минимум на один сет меньше.

Старый 11.06.2008, 20:30   #41
Пользователь

GaLArt вне форума

Стала известна дата начала четвертого сезона арен World of Warcraft. На американских серверах он начнется 24 июня, а на европейских 25 июня. Разработчики напоминают, что в конце 3 сезона все успешные арена игроки получат свои награды и титулы, а титулы за прошлые сезоны будут убраны.

Старый 16.06.2008, 13:22   #42
Заблокирован

druid вне форума

"Я считаю, что Роги в 2х2 имеют много различных комбинаций. Прежде чем начать обсуждение того, какой партнер для арены будет вам полезен, я хочу заметить, что координация и сплоченность между вами и вашим партнером являются одними из важнейших факторов для выигрыша.

Мне кажется, что самое главное при игре с новым партнером – адаптироваться друг к другу и умело соединить ваши различные стили ведения боя в одну стратегию.

Давайте посмотрим на примере пары Рог: один Рога может быть достаточно «агрессивным» игроком и начать битву быстрее, чем враги смогут приготовиться или дождаться, пока вражеский невидимый игрок ослабит внимание и начать со способности, выводящей из стелза. Второй Рога (той же команды – прим. пер.) может играть более защитную роль и предпочтет подождать, пока вражеский игрок окажется в неудачном месте в неудачное время.

И тот, и другой стиль игры (агрессивный и спокойный соответственно) - оба хорошо себя проявляют в бою. Но выбор стиля игры за Рогу сильно зависит от партнера и от предварительной договоренности.

Повторюсь: подбор стиля игры в команде важнее, чем даже многие другие факторы. Координация контроля, нападения и позиционирования на арене – это ключевые моменты правильного функционирования команды.

Лично я, играя на арене, предпочитаю обсуждать с моим партнером комбинации врагов и какую тактику нам предпочтительно использовать против них. Часто, столкнувшись с составом игроков, которые побеждают нас, мы обсуждаем то, что сделали неправильно и то, что мы можем сделать в следующий раз.

Для 2х2 характеры такие составы:

Добавлено через 30 секунд
Рога / Restoration-Друид
Комбинируя контроль и мобильность Роги с выживаемостью и полезностью Resto-Друида, эффективность сильно увеличивается. Используя Cyclone, Sap, Blind, Roots и способности feral-ветки у друида (такие как Feral Charge и Bash), правильно скоординированный состав может заставить вашего врага выбирать: использовать тринкет под эффектом Blind’а, для того чтобы успеть подлечиться (под угрозой стана/прерывания), или прождать эффект Blind’а, надеясь на выживаемость партнера на период контроля.

Рога / Discipline-Прист
Несмотря на недостаток мобильности у Discipline-Пристов, они становятся полезными в комбинации с Рогами. Страх, Mana Burn], мгновенное лечение/щиты и диспеллы весьма полезны с контролирующими способностями Рог.

Рога / Варлок
Тактика «убей, прежде чем будешь убит сам». Используя полезность и контроль обоих классов, а также улучшенный детектор невидимости у Felhunter’а, эта комбинация позволяет Роге использовать стартовые способности, используемые из стелза. Добавляя выживаемость Warlock’ов, это позволяет комбинировать контроль (Fear->Blind ->Vanish/Sap), что делает данный состав одним из популярнейших в 2х2.

Рога / Маг
Также как и состав Рога / Варлок, эта комбинация требует быстрого убийства врага, оба класса имеют множество контролирующих способностей и путей выживания. Самую большую эффективность дает «Shatter Combo» у Магов и Роговские stun-способности с уроном, и зачастую, в случае критических ударов, эта комбинация летальна для вражеской команды.

Рога / Рога
Еще один популярный 2-DPS состав, их тактика в основном базируется на использовании абилок из стелза и контроле боя. Если один из Рог умирает или оказывается под контролем противника (станлок и т.д. - прим. перев.), шансы победить сильно уменьшаются. Координация stun-способностей и контроля являются также важными моментами успеха команды. К примеру, цель, пораженная Kidney Shot’ом (с 5 очками в соотв. таланте) от одного Роги может получить второй stun-эффект от другого Роги. Координация контроля – один из ключевых моментов в данном составе.

---

Добавлено через 1 минуту
Blizzard представили нового монстра - Джормунгарского червя!
Похоже, что Метцен и компания берут вдохновения в олд-скульный играх - новая тварь сильно напоминает песчаных червей из вселенной Duna. Больше информации вы можете почитать здесь

Добавлено через 2 минуты
http://blizzard.ru/wrath/beast/image...re7-thumb1.jpg
Судя по картинке, червь ростом будет в 3\4 Рагнароса, интересно узнать судьбу дураков, рискнувших встать на пути =)

Добавлено через 2 минуты
Джормунгар

Неистовые и агрессивные джормунгары – это причуды эволюции с рядам зубов, похожих на стамески, искусно бурящие ими твердые скалы. Их приплюснутые, но мускулистые тела хорошо приспособлены для быстрых путешествий под землей.

Легенды поведали, что Нерубианцы использовали джормунгаров как рабочих, заставляя их рыть длинные тоннели через подземные ледники Нортренда, а также вести многие наземные работы для нерубианской древней цивилизации. После падения империи Неруба, стаи беспризорных джормунгаров стали неуправляемо прорываться сквозь вечные льды, нападая на жителей «поверхностного» мира, уничтожая все на своем пути.

Добавлено через 4 минуты
http://blizzard.ru/wrath/beast/image...ure6-thumb.jpg
Магнатавры - это существа, до пояса напоминающие великанов, а ниже - мамонтов. Необычная внешность породила много споров о родстве этой расы с кентаврами или даже Хранителями Рощ (Keepers of the Grove). Многим интересно, был ли у них общий предок, а, возможно, это был сам Кенариус?

Живущие необычайно долго магнатавры были замечены в поедании себе подобных во времена, когда еда была на вес золота. Еще о магнатаврах известно, что отдельные самцы контролируют огромные табуны и производят на свет большие потомства, но в опасных и чуждых всему живому пустошах на вершине мира выживают только самые сильные и подлые.

Несмотря на враждебное отношения к большинству рас, магнатавры сдружились с арктическими кобольдами, которые следуют за табунами во время длинных охот в обмен на защиту магнатавров. Пусть магнатавры и ведут затворнический образ жизни, те путешественники, которые рискнули перейти им дорогу, быстро пожалели, что не обошли северных кочевников на дальнем расстоянии.

Последний раз редактировалось druid; 16.06.2008 в 13:27.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 21.06.2008, 13:50   #43
Пользователь

timoxa вне форума
Отправить сообщение для timoxa с помощью ICQ

С 21 июня по 4 июля в мире World of Warcraft пройдет праздник лета — Midsummer Fire Festival. Делайте как дейли, так и обычные квесты и зарабатываете Burning Blossom, на которые вы сможете покупать праздничные награды. Фестиваль притерпел небольшие изменения в этом году, вы сможете вызвать нового уникального босса в Slave Pens, получить огромное количество различных подарков, а также увидеть незабываемый салют, организованный гоблинами.

Старый 26.06.2008, 12:10   #44
Пользователь

timoxa вне форума
Отправить сообщение для timoxa с помощью ICQ

На выставке GDC в Париже Роб Пардо (Rob Pardo) сообщил, что World of Warcraft планировался как бесплатный проект, размещающий в себе рекламу:

«Когда мы собирались делать World of Warcraft, то хотели сделать его бесплатным, окупающим себя за счет рекламы. Мы не хотели брать месячную плату, но когда мы исследовали рынок, то поняли, что реклама не окупит проект.»

«Платная подписка отлично работает в Европе и Северной Америке, но не так хорошо в Азии. Трудно сделать что-то, что будет хорошо работать в различных местах», - Сказал Пардо, обсуждая азиатские бизнес-модели.

на форуме WOH люди играющие на чина реалмах пишут что скоро у них вов халявный будет. так что перадки радуйтесь может в скором времени поиграете на оффе нахаляву

Старый 27.06.2008, 12:23   #45
Модератор

GhostPast вне форума

http://www.wow-europe.com/en/welcome-ru.htm
Цитата:
Мы рады сообщить о начале альфа-тестирования русскоязычной версии игры World of Warcraft.

Принять участие в тестировании приглашаются все русскоязычные игроки World of Warcraft. Целью первого этапа, технического альфа-тестирования, будет проверка исключительно технического состояния игры. Мы будем особенно признательны за ваши отзывы касательно возможных проблем, связанных с подключением к игровым серверам и временем отклика.

Второй этап, который начнется с выходом обновления 2.4.3, будет посвящен бета-тестированию локализации World of Warcraft.

Одновременно с началом альфа-тестирования откроется русскоязычный форум, на котором пользователи смогут обсудить технические аспекты игры. В разделе, посвященном вопросам перевода и локализации, будет опубликован перечень «открытых» проблем, решение которых планируется завершить к началу второго этапа — бета-тестирования локализации.

Открытие форума состоится на следующей неделе. До встречи!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра