Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Мобильники, смартфоны, КПК
Мобильники, смартфоны, КПК Какой девайс круче, где взять новые прошивки и прочий контент

Ответ

Опции темы Опции просмотра

помогите выбрать смарт =)
Старый 02.02.2012, 16:37   #1
Мимо проходил

BaLBeS вне форума
Отправить сообщение для BaLBeS с помощью ICQ
Вопрос помогите выбрать смарт =)

Решил приобрести смартфон в среднем ценовом диапозоне. Пока рассматриваю 3 варианта. Sony ericsson neo V, Htc desire S, Samsung galaxy W (Wonder). Вот на мой взгляд ихние преимущества перед друг другом- SE- уже гарантированная поддержка 4 андроида. Но он самый слабенький из них. HTC - 700 c копейками оперативки против 512 у других. Samsung- проц 1400 мгц против 1ггц на других. ЧТо выбрать?? ps я андроидом еще не пользовался хочу преобрести для всяких приложений игр. мне нужно чтобы телефон поодерживал их хорошо как можно дольше) что для этого нужнее? оперативка или проц? и кстати предлагайте свои варианты если есть (только известные проверенные марки)

Старый 02.02.2012, 18:25   #2
Эксперт форума

Nek вне форума

HTC Desire S, потому что стальной корпус с пластиковыми вставками (у двух других они полностью пластиковые), стекло Gorilla glass, один из лучших интерфейсов для Android HTC Sense и тип экрана Super LCD против TFT, больше оперативной памяти. Из более менее близких по цене Samsung Galaxy S Plus, там 4-х дюймовый Super AMOLED и iPhone 3GS там основная фишка iOS. А так иди в магазин, бери в руки все три и сравнивай, что больше понравится, то и бери.

Последний раз редактировалось Nek; 02.02.2012 в 18:30..

Старый 02.02.2012, 18:29   #3
Пользователь

ProtectoR вне форума
Отправить сообщение для ProtectoR с помощью ICQ

LG Optimus Black P970, LG Optimus Sol E730,LG Optimus 2X, Huawei Honor U8860(уже 4 андроид и аккумулятор 1930мА)

Старый 02.02.2012, 18:32   #4
Местный

WILDCHILD вне форума
Отправить сообщение для WILDCHILD с помощью Skype™

HTC Desire S - хороший аппарат! Сам хотел его брать, но взял Incredible S, у него экран больше А лучше, как написали выше, полапать каждый самому. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

Старый 02.02.2012, 21:43   #5
Мимо проходил

BaLBeS вне форума

а что нужно больше для поддержки прог игр? проц или оперативка?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ProtectoR Посмотреть сообщение
LG Optimus Black P970, LG Optimus Sol E730,LG Optimus 2X, Huawei Honor U8860(уже 4 андроид и аккумулятор 1930мА)
как то этим фирмам я не очень доверяю..да и по дизайну lg ну как то совсем простоват

Последний раз редактировалось BaLBeS; 02.02.2012 в 21:45.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 02.02.2012, 22:29   #6
Пользователь

known вне форума
Отправить сообщение для known с помощью ICQ Отправить сообщение для known с помощью AIM Отправить сообщение для known с помощью Yahoo Отправить сообщение для known с помощью Skype™

нормальный видеоускоритель для игр нужен.. или приставка)

Куришь, пьёшь вино и пиво - ты пособник Тель-А-Вива!

Старый 02.02.2012, 22:30   #7
Мимо проходил

BaLBeS вне форума

это понятно...но мне нужен именно телефон..так бы уже давно псп взял

Старый 02.02.2012, 23:18   #8
Пользователь

sportbaza вне форума

гелекси с2 бери, экран просто бомба, айфон сосет

Старый 03.02.2012, 19:29   #9
Мимо проходил

BaLBeS вне форума

Цитата:
Сообщение от sportbaza Посмотреть сообщение
гелекси с2 бери, экран просто бомба, айфон сосет
у него и цена извени меня) у мя бюджет ограничен)

Старый 04.02.2012, 11:10   #10
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

На игры с Android не сильно рассчитывай. Играть там особо нечего. 80% игр - симпатичная графика, но полное отсутствие интересного геймплея. Казуалки правда ещё радуют, но там особых мощностей не нужно.

А так черт знает чего посоветовать. LG Optimus 2X, Huawei Honor U8860 - за свои деньги действительно не плохие варианты. На счет качества по поводу Хуавея ничего не скажу, хотя фирма уже известная, а что касается лыж - не плохо там всё, более, или менее. По крайней мере из того что имею возможность наблюдать до сих пор (LG Optimus, LG Optimus One) - всё живо, и не ломалось. Кроме того если не ошибаюсь там на 2X - Тегра. Хуавей тоже хвалят: http://mobile-review.com/review/huaw...or-u8860.shtml

По остальным ничего не скажу. Samsung в этом ценовом диапазоне это Galaxy S Plus, что-то дешевле не смотрел бы. HTC так вообще смотреть не стал бы. Что Desire S, что Incredible S технически уступают конкурентам, а стоят как правило даже дороже. Если и брать то только за материалы корпуса, и Sense, но тут уже кому что... Для меня метал в корпусе - не принцип, а Sense - перегруженная штука, не говоря о том что он же является главной причиной, по которой Android 4.0 на этих аппаратах на вряд ли появится. Зато цена вполне себе.

Ну и если бюджет ограничен - SE Neo действительно вариант, хотя по производительности лыже, хуавею, и гелакси с + уступает. Зато не дорого.

Блог на Habrahabr.ru.

Последний раз редактировалось Soul Reaver; 04.02.2012 в 11:12..

Старый 04.02.2012, 21:45   #11
Пользователь

MoscowX7 вне форума

Цитата:
Сообщение от BaLBeS Посмотреть сообщение
Решил приобрести смартфон в среднем ценовом диапозоне. Пока рассматриваю 3 варианта. Sony ericsson neo V, Htc desire S, Samsung galaxy W (Wonder). Вот на мой взгляд ихние преимущества перед друг другом- SE- уже гарантированная поддержка 4 андроида. Но он самый слабенький из них. HTC - 700 c копейками оперативки против 512 у других. Samsung- проц 1400 мгц против 1ггц на других. ЧТо выбрать?? ps я андроидом еще не пользовался хочу преобрести для всяких приложений игр. мне нужно чтобы телефон поодерживал их хорошо как можно дольше) что для этого нужнее? оперативка или проц? и кстати предлагайте свои варианты если есть (только известные проверенные марки)
Если из вышеперечисленных советую взять Galaxy W так как от процессора многое зависит, большая оперативка почти не нужна, ( если тебе конечно не нужно запускать 5-6 игр и приложений за раз ) такой телефон есть у друга, самое главное прймущество ARM v7 на который ориентируются многие разработчики игр и приложений, экран по качеству близок к АМОЛЕДУ, пока что на нём есть андроид 2.3.6 последний, от 4 андроида одни минусы, сам видел у других по функционалу не сильно отличается от 2.3 андроида, разве что дизайн который сначало радует, но потом за*бывает, при этом значительно тормозит система, ( у знакомого был сначало 2.3.6 потом он обновился до 4.0 - итог: снижение производительности и времени заряда на ~15% даже тест специально через бенчмарк делали и он подтвердил наши догадки ).

Вывод: 1) Если тебе нравится чтобы у тебя была самая последняя версия Android и если ты считаешь это крутым и прикольным и тебе доставляет его функционал но при этом ты забиваешь на то что у тебя будут тормозить некоторые простые игры, а мощные вовсе не идти: Покупай Sony ericsson neo V
2)Если тебе нравится чтобы лежа на диване играть в какую нибудь стратежку, одновременно слушая музыку, при этом качая приложения с маркета и установить тонну виджетов то бери Htc desire S
3)Если тебе нравится высокая производительность без потере времени работы аккамулятора плавное перемещение меню и поддержка самых последних игр и приложений то бери samsung galaxy w.
Надеюсь информация будет для тебя полезной

Старый 06.02.2012, 21:23   #12
Мимо проходил

BaLBeS вне форума

Цитата:
Сообщение от MoscowX7 Посмотреть сообщение
Если из вышеперечисленных советую взять Galaxy W так как от процессора многое зависит, большая оперативка почти не нужна, ( если тебе конечно не нужно запускать 5-6 игр и приложений за раз ) такой телефон есть у друга, самое главное прймущество ARM v7 на который ориентируются многие разработчики игр и приложений, экран по качеству близок к АМОЛЕДУ, пока что на нём есть андроид 2.3.6 последний, от 4 андроида одни минусы, сам видел у других по функционалу не сильно отличается от 2.3 андроида, разве что дизайн который сначало радует, но потом за*бывает, при этом значительно тормозит система, ( у знакомого был сначало 2.3.6 потом он обновился до 4.0 - итог: снижение производительности и времени заряда на ~15% даже тест специально через бенчмарк делали и он подтвердил наши догадки ).

Вывод: 1) Если тебе нравится чтобы у тебя была самая последняя версия Android и если ты считаешь это крутым и прикольным и тебе доставляет его функционал но при этом ты забиваешь на то что у тебя будут тормозить некоторые простые игры, а мощные вовсе не идти: Покупай Sony ericsson neo V
2)Если тебе нравится чтобы лежа на диване играть в какую нибудь стратежку, одновременно слушая музыку, при этом качая приложения с маркета и установить тонну виджетов то бери Htc desire S
3)Если тебе нравится высокая производительность без потере времени работы аккамулятора плавное перемещение меню и поддержка самых последних игр и приложений то бери samsung galaxy w.
Надеюсь информация будет для тебя полезной
да спасибо разъяснил все теперь понятно...думаю наверное samsung к нему заранее склонялся..а 4 андрюшу он оффициально ставил или там сборка какая нить??

Старый 15.02.2012, 09:42   #13
Мимо проходил

Shalfeia вне форума

Цитата:
Сообщение от BaLBeS Посмотреть сообщение
это понятно...но мне нужен именно телефон..так бы уже давно псп взял
Лучше купи себе псп (можно взять себе за 3000-4000тыр. б/у), и мобильник любой за 1500.Я так сделал не парюсь.+ сейчас есть псп, бюджетный вариант так сказать, без вай фай, а стоит намного дешевле.Ради игр брать гуглофон не оправдано.Тем более если ценевой сигмент превышает 10000.

Старый 15.02.2012, 22:06   #14
Мимо проходил

BaLBeS вне форума

Цитата:
Сообщение от Shalfeia Посмотреть сообщение
Лучше купи себе псп (можно взять себе за 3000-4000тыр. б/у), и мобильник любой за 1500.Я так сделал не парюсь.+ сейчас есть псп, бюджетный вариант так сказать, без вай фай, а стоит намного дешевле.Ради игр брать гуглофон не оправдано.Тем более если ценевой сигмент превышает 10000.
я не только для игр для разных прог еще интересностей...ну вот хочу именно что нить на андроиде.)) а планшет не нужен т к есть нетбук..телефон самое оно..все говорят нах он нужен а я вот хочу))

Старый 16.02.2012, 09:16   #15
Мимо проходил

Shalfeia вне форума

Ну дело хозяское=)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра