Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > Общий > FIFA и Pro Evolution Soccer
FIFA и Pro Evolution Soccer Футбольные симуляторы нашего времени

Результаты опроса: В этом опросе участвуют только "перебежчики" ))) Просто интересно, сколько таких
Вы - Фифер, который раньше был беззаветно предан PES 1 20.00%
Вы - Пессер, который раньше был беззаветно предан FIFA 4 80.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра

Игры патриотов
Старый 28.01.2008, 16:31   #1
Пользователь

Slevin[6eJIe6eu] вне форума
По умолчанию Игры патриотов

FIFA 08
Первой из новинок на рынок вышла FIFA 08.
Игра получилась вполне в духе серии - разница между каждой из версий становится всё неуловимее. вот почему FIFA и теряетс каждой серией популярность.
Различие между FIFA 07 и 08 - появление трёх новых режимов Be A Pro, Zone Play, Co-op Season. Первый даёт возможность управлять действиями одного выбранного игрока в течении всего матча (без возможности переключения на других футболистов), второй даёт контроль над целой линией (защита, полузащита, нападение), а третий позволяет наслаждаться выборочным управлением на протяжении всего сезона.
Похоже, что EA включила эти нововведения больше ради самих нововведений.
Россию канадцы вовсе создали на представлении о нашей стране, бытовавшей в Европе и Северной Америке лет десять назад. Матчи сборной предваряет устаревший гимн Михаила Глинки, а состав сборной и внешний вид большинства игроков далеки от действительности. Кстати, форма, в которой выступает национальная команда России, также далека от "реального" комплекта.
Но даже если не брать подобные нюансы в расчёт, новое творение EA удивляет не меньше: в вопросах графики и прорисовки текстур, игроков FIFA 08 игра по сравнению с предыдущей версией не продвинулась ни на сантиметр. Тебя встретят всё те же угловатые лица, руки, ноги, всё та же скудная графика. Дополнит впечатление от новой игры увеличевшееся количество "ляпов" и несуразных голов.
ЗАТО у российских фиферов есть повод говорить не о застое, а о стабильности - второй год подряд игру в роли комментатора озвучивает Василий Уткин...

Pro Evolution Soccer 2008
Многие россияне тоже знают, что это такое =)
Кстати, многие российские футболисты из всех игр предпочитают Pro Evolution Soccer. А знаете, почему???
Когда я попробовал играть в FIFA, я плевался около пяти минут, потом нажал Alt+F4, потом удалил игру. Она не так реалистична, как PES. Техника бега и манера ведения мяча в PES, в отличие от FIFA, похожи на реалистичные. В версии 2008 года сильных отличий от 2007-го я не заметил, если не считать дополнённых составов и новых команд. Также сама игра стала быстрее, стал быстрее двигаться мяч.
Меня не смущает один из главных недостатков PES - считается, что в ней очень мало существующих лиг, команд и игроков.
Премьеры нового Pro Evolution Soccer 2008 от Konami Digital Entertainment и угловатой FIFA 08 разделили всего три недели. В этот раз япошки ударными темпами прошлись по позициям Electronic Arts и сумели ухватить уже достаточно солидный кусок аудитории, ранее беззаветно преданной канадцам. И это несмотря на всё ещё плачевную ситуацию с лицензиями: в PES 2008 присутствует лишь четыре реально существующие лиги (Испания, Франция, Италия, Голландия) и весьма ограничено количество других клубов. Вся соль в том, что эксклюзивные договора канадцев не дают возможности японцам использовать уникальные названия многих клубов и дивизионов, в частности, Английской Премьер-Лиги. Но, согласитесь, на то милые японцы и расположили английские клубы с ложными названиями по такому порядку, что если знать английский алфавит, реальные названия клубов и их состав (хотя бы две-три звезды), в редакторе спокойно можно переправить названия ; )
Но. Игра стала гораздо интереснее, комп стал лучше думать (одними и теми же приёмами его не провести, он их просто-напросто запоминает), понравилась, конечно, улучшенная графика.
Графическая составляющая - действительно тот козырь, которым Pro Evolution Soccer бьёт FIFA на рынке. Офкорс, качество подвергается критике при просмотре крупных планов, но прогресс очевиден, тем более в сравнении с FIFA.
Искуственный интеллект PES разработчики наградили новой технологией Teamvision, суть которой сводится к анализу в течение матча тактики и стиля действий игрока и вырабатыванию наиболее эффективных контрмер. Эта технология стала ещё одним очевидным преимуществом перед Канадой. PES просто-напросто "умнее" FIFA, и играть в него с точки зрения тактики и логики на порядок приятнее и интереснее.

Последний раз редактировалось Slevin[6eJIe6eu]; 02.02.2008 в 20:52..

Старый 28.01.2008, 17:16   #2
Старожил форума

juveleer вне форума
Отправить сообщение для juveleer с помощью ICQ

статья ничо, пайдет, тока половина мыслей из игромании, а так молодес

зы сделай шрифт потемнее/небелым, у меня скин форума другой

Последний раз редактировалось juveleer; 28.01.2008 в 17:57..

Старый 28.01.2008, 17:32   #3
Чугада

KIL вне форума
Отправить сообщение для KIL с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от 'Slevin[6eJIe6eu
В версии 2008 года сильных отличий от 2007-го я не заметил, если не считать дополнённых составов и новых команд.

вообще-то мне показалось, что почти весь движок - геймплей и физику - серии PES3-PES6 выкинули на помойку, а в PES 2008 сделали ну очень мало похожее на предыдущие серии

ЗЫ кстате на днях поиграл ПЕС4 на PS2 - вроде все тоже самое, что на PC, но разница в мелких деталях в итоге дает совершенно другую игру - т.е. абсолютно правильная на мой взгляд скорость футболистов, мяча и т.п., абсолютная адекватность действий на поле манипулированию падом, т.е. реально легче оценивать ситуацию и управлять ею

ИМХО конечно, но именно так показалось, теперь хочу потестить PES на next-gen консолях, вот только где ???
что теперь соврать тебе? (с) Мумий-Тролль, "Клубничная"

Старый 28.01.2008, 17:36   #4
Пользователь

Цитата:
Сообщение от KIL Посмотреть сообщение

ИМХО конечно, но именно так показалось, теперь хочу потестить PES на next-gen консолях, вот только где ???
Похоже, между PES и FIFA кил выбирает PES!?

Старый 28.01.2008, 17:56   #5
Старожил форума

juveleer вне форума
Отправить сообщение для juveleer с помощью ICQ

Жалею, что удалил шестую часть, ибо 2008 - это другое, какая то совершенно третья игра, очч быстро потерял к ней интерес. Теперь вот жду октября 2008 года.

Насчет консолей, фифу больше хвалят, тоже вот ищу, где бы поиграть

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Slevin[6eJIe6eu] Посмотреть сообщение
Похоже, между PES и FIFA кил выбирает PES!?
жжош сцуко

Добавлено через 5 минут
ps не поленилсо, выделил текст, который ты опубликовал белом цветом, и у меня создалось очучение, што играть в песа ты начал толька с этого года и с его предшественниками незнаком

Последний раз редактировалось juveleer; 28.01.2008 в 18:01.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 28.01.2008, 18:07   #6
Пользователь

Цитата:
Сообщение от KOCTuK Посмотреть сообщение
ps не поленилсо, выделил текст, который ты опубликовал белом цветом, и у меня создалось очучение, што играть в песа ты начал толька с этого года и с его предшественниками незнаком
Белым цветом выделил случайно, после красного. В ПЕС играю с 4 части, вернее на Sony Playstation 1,2 часть (даже вступительные мувы помню), а на PC с 4)))

Старый 28.01.2008, 18:20   #7
Чугада

KIL вне форума

Цитата:
Сообщение от KOCTuK Посмотреть сообщение
Жалею, что удалил шестую часть, ибо 2008 - это другое, какая то совершенно третья игра, очч быстро потерял к ней интерес. Теперь вот жду октября 2008 года.
Да вы их просто готовить не умеете

Рецепт приготовления PES 2008 by KIL:
1) патч 1.2. обязательно
2) вменяемую видеокарту и разрешение экрана (предпочитаю 1600*1200)
3) стадион мохамеда али желательно
4) команду по вкусу - Фенер рулит кстате

На выходе получаем вполне достойный футсим, после которого кстати, при возврате к PES 6 возникает стойкое ощущение, что чего-то нехватает.

Старый 28.01.2008, 18:37   #8
Завсегдатай форума

Райман4ик вне форума
Отправить сообщение для Райман4ик с помощью ICQ

Цитата:
Да вы их просто готовить не умеете

Рецепт приготовления PES 2008 by KIL:
1) патч 1.2. обязательно
2) вменяемую видеокарту и разрешение экрана (предпочитаю 1600*1200)
3) стадион мохамеда али желательно
4) команду по вкусу - Фенер рулит кстате

На выходе получаем вполне достойный футсим, после которого кстати, при возврате к PES 6 возникает стойкое ощущение, что чего-то нехватает.
туда не хватает патча RPL=)

Старый 28.01.2008, 18:41   #9
Чугада

KIL вне форума

Фифа кстате как аркада на тему футбола сделана весьма неплохо, но вот попытки сделать из нее что-то большее, путем введения непонятных мне правил, типа во вратарскую не навешивать, со своей половины не пулять, белое не надевать и т.п. клиника меня вымораживает вообще.
Да и еще необходимость плясания с бубном и кучей фоновых "настраивалок" тоже напрягают мою закоренелую ленность.

А так я помницо даже успел в 07 проиграть тут несколько матчей на заре эпох

Старый 28.01.2008, 18:49   #10
Пользователь

Из всех частей ФИФА нравится больше РПЛ 06.
Вывод по теме можно сделать такой:
Я не знаю, чем ФИФА собирается нас удивить в следующем сезоне
Я не представляю, чем ПЕС собирается нас удивить в следующем сезоне

Старый 28.01.2008, 19:03   #11
Завсегдатай форума

Райман4ик вне форума
Отправить сообщение для Райман4ик с помощью ICQ

фифа я думаю некстген на ПК будет!!

Старый 28.01.2008, 19:04   #12
Раб

COOLer вне форума

Цитата:
Фифа кстате как аркада на тему футбола сделана весьма неплохо, но вот попытки сделать из нее что-то большее, путем введения непонятных мне правил, типа во вратарскую не навешивать, со своей половины не пулять, белое не надевать и т.п. клиника меня вымораживает вообще.
Да и еще необходимость плясания с бубном и кучей фоновых "настраивалок" тоже напрягают мою закоренелую ленность.

А так я помницо даже успел в 07 проиграть тут несколько матчей на заре эпох
ну все дело в том что в фифе полно багов)) поэтому полно и запретов, а то счет будет всегда хоккейным))

Старый 28.01.2008, 20:13   #13
Мимо проходил

MAG_ic вне форума
Отправить сообщение для MAG_ic с помощью ICQ

PES ИМХО Рулит фифа много затрат на лицензии никокого удовольствия от игры

Старый 28.01.2008, 20:21   #14
Пользователь

Guild вне форума

ну мне кажется всё таки следующую ПЕС сделают с онлайном и никаких лисензий не нада будет.
Если онлайн на ПЕСе будет я перейду на ПЕС

Добавлено через 57 секунд
Автор, респект за статью

Последний раз редактировалось Guild; 28.01.2008 в 20:22.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 28.01.2008, 20:55   #15
Чугада

KIL вне форума

Цитата:
Сообщение от F.C.S.M. Посмотреть сообщение
ну мне кажется всё таки следующую ПЕС сделают с онлайном и никаких лисензий не нада будет.
Не вижу для этого ни одной предпосылки.

Другое дело, что тому кто делал онлайн в 2008 нужно в бошку гвоздь забить

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра