Вернуться Форум Bashtel.RU > Общение > Флейм
Флейм Общение понятное и непонятное
Счетчик сообщений выключен.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Какие убытки должны возмещать страховщики?
Старый 18.08.2011, 16:02   #1
Гражданский

xaligali вне форума
По умолчанию Какие убытки должны возмещать страховщики?

В общем такой вопрос чуваки, какие убытки должны возмещать страховщики? Не давно слегка попал в дтп, пострадавший, гайцы до места дтп добирались 5 часов, а потом еще в гаи сидел часов 8, в итоге потерял около 1000 р за простой на работе. Можно ли как-то добитсья чтобы страховщики возместили все убытки. Плюс мне дали запрос, который нужно отвезти в гаи, на выдочу всех копий протоколов, объяснительных, схемы аварии и т.д., услага в гаи стоит 300 р, страховщики так же отказываются оплачивать, и с виновника так же не дают снять эти деньги, тобишь я, пострадавший должен за свои же бабки решать свои дела?

В общем жду любые адекватные комментарии.

P.S. у самого Росгострах, но поехал сразу проблему решать в страховку виновника. какое-то московсое короче страховое...

Старый 18.08.2011, 16:56   #2
Эксперт форума

fixxxer вне форума
Отправить сообщение для fixxxer с помощью ICQ

все зависит от договора. я, к сожалению, уволил всех своих телепаток, так что прочитай сам.

We are Iron Warriors!
We live for Win!
Iron Without!
Iron Within!

Старый 18.08.2011, 16:59   #3
Гражданский

xaligali вне форума

в том то и дело что полный договор никто в большенстве случаев невидит, а лишь бумажку, бланк, где ставишь подпись, что ты согласен со всеми условиями договора, я к сожелению тоже не видил полный том договора...

Старый 19.08.2011, 12:12   #4
Местный

Ferrari вне форума

Возмещается только ущерб причененный автомобилю, и физически пострадавщим участникам ДТП, если они пользовались платными услугами медсанчасти )

Старый 19.08.2011, 21:33   #5
Гражданский

xaligali вне форума

да я уже узнал все спасиб.

P.S. теоретически взыскать можно, через суд, если компания понесла убытки из-за того что я не смог работать, но это трудоемко и стоит деньги, поэтому забил

Старый 19.08.2011, 23:39   #6
Завсегдатай форума

Gambit вне форума

Да, мля больше всего бесят гайцы... столько времени в никуда.

Старый 20.08.2011, 12:07   #7
Гражданский

xaligali вне форума

согласен так они еще быдлятина не хотят оформлять документы, пока сидел 3 раза настаивали чтобы забрал свои документы и поехал сам в строховую решать вопрос, мол у тебя ущерб низкий. хотя сами при этом схему дтп подписанную не дают гады. хотябы копию.

Старый 20.08.2011, 22:46   #8
а мне пофиг

gavrick вне форума
Отправить сообщение для gavrick с помощью ICQ

если бы ты после аварии был временно нетрудоспособным - то спокойно судиться можно, а вот простой уже сомнительно, но формально можно (+ моральный ущерб не больше 500 рэ, затраты на судебные тяжбы), иск подается на виновника
договор читать смысла нет, его заключали виновник и его страховая. а по типовому договору "простои" его страховая не оплачивает
в целом - не стоит

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gabitoff Посмотреть сообщение
Да, мля больше всего бесят гайцы... столько времени в никуда.
в день пара сотен ДТП по РБ, экипажей оформляющих не так уж и много. так что бывает и сразу приезжают, бывает и по 10 часов. как то помню в день жестянщика видел аварию часов в 7, когда ехал обратно - таже самая картина

Последний раз редактировалось gavrick; 20.08.2011 в 22:48.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 21.08.2011, 20:00   #9
Модератор

J.Spender вне форума
Отправить сообщение для J.Spender с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gavrick Посмотреть сообщение
в день пара сотен ДТП по РБ, экипажей оформляющих не так уж и много. так что бывает и сразу приезжают, бывает и по 10 часов. как то помню в день жестянщика видел аварию часов в 7, когда ехал обратно - таже самая картина
+1. пока на днях меня оформляли вдали загорелись аварийные огни, что еще сильнее опечалило инспектора)))

завтра пойду в гаи, тратить свое драгоценнейшее время. блин.

Старый 01.09.2011, 13:39   #10
Местный

***K.O.T.*** вне форума

Бесплатный совет даю - когда гайцов вызываете, кричите дежурному диспетчеру, типа второй участник бухой и пытается покинуть место ДТП. Гайцы всегда едут быстро в таких случаях, т.к. с второго участника можно пару десятков килорублей поиметь... Как гаец подъедит, говорите, что у второго участника был просто шок вот вам и показалось... В Окте, последние 4 раза "вызова" по данной схеме, гаец приезжал в течение 30 минут.

Учитесь студенты!

Старый 01.09.2011, 21:07   #11
Гражданский

xaligali вне форума

gavrick, да забил уже, жду бабок от страховой, понял что ходить тратить свои нервы ради жалких 1000-2000 р, бесмысленно.

***K.O.T.***, в принципе мысль, а еще я заметел, что они очень быстро приезжают, когда аварии на проспекте, мол большая пробка, быстро однако приезжают, дабы разгрузить основную дорогу.

Цитата:
Сообщение от ***K.O.T.*** Посмотреть сообщение
Учитесь студенты!
да как-то до етого катался и не задумывался про дтп, пока вот самого не коснулось, да и не бывал в таких ситуациях.

P.S. одно знаю точно, после того как со мной в ГАИ общались до 3-х часов ночи, ничего не объясняя, заставляя забрать бумажки, и т.д., я теперь всем гайцам. всем, без исключения буду трахать мозг, кто бы мне че не говорил, что есть и хорошие и т.д., третий раз имею дело с органами нашей славной Родины, и в который раз убеждаюсь, до того прогнившая система. В общем всем спасибо

Последний раз редактировалось xaligali; 01.09.2011 в 21:11..

Старый 01.09.2011, 23:14   #12
Местный

***K.O.T.*** вне форума

xaligali, прям какой-то юношеский максимализм... Не надо им мозг выносить... Они те же люди, с которыми можно договориться в случае чего! На последним ДТП гаец говорит мне, что у тебя типа тормозной путь 120 м, ты со скоростью 130 летел... Я ему сказал, дружелюбно и в нормальной форме, "Дружище, посмотри мне тачку разъебали в гавно, ты то мне хоть мозг не выноси... В объяснении я напишу скорость была - 69 км, что свыше - доказывай!". Единственное что, в гаи, секретарши, вроде по виду обычные девушки с некрасивым лицом и фигурой, видать в отмеску, что на них парни не смотрят совсем, начинают динамо включать, но я к начальнику нашего гаи подошел и сказал, что мне на север скоро ехать, а его сотрудники динамят... 7 минут и все справки у меня на руках...

Старый 05.09.2011, 11:23   #13
Гражданский

xaligali вне форума

***K.O.T.***, какой здесь юношеский максимализм? извини конечно но когда с часу дня до трех часов ночи в гаи... это перебор, где второй участник все признал, подписал что он виноват, что тут еще рассматривать? я когда ночью сел бумажки он за 20 минут написал.

P.S. я там ниодного человека не видил, только павлинов надутых, которые наезжали на меня и заставляли забрать документы, а еще жаловались что им мало платят, хотя сами на мазде приехали..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра