Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > WarCraft III
WarCraft III Встречи, матчи, предложения

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 28.12.2013, 01:46   #4591
Вор в законе

BLIZZARD вне форума
Отправить сообщение для BLIZZARD с помощью ICQ Отправить сообщение для BLIZZARD с помощью Skype™

Здраствуй как дела? куда пропал? ты где вообще и как ты?)
Цитата:
Сообщение от DeaDcore Посмотреть сообщение
О боги, как меня сюда занесло)) Привет если чО

Старый 31.12.2013, 03:42   #4592
Вор в законе

BLIZZARD вне форума
Отправить сообщение для BLIZZARD с помощью ICQ Отправить сообщение для BLIZZARD с помощью Skype™

Старики поймут) Ghosty
http://clipiki.ru/video/177699/Adskiy-satana

Старый 09.01.2014, 22:12   #4593
Мимо проходил

Левое_полупопие вне форума

с видоса поржал. но к сожалению Никита не выделялся хорошим микро как у этого парнишки, а вот макро да..

Старый 13.05.2014, 15:15   #4594
Старожил форума

Rakshas вне форума
Отправить сообщение для Rakshas с помощью ICQ

Почитал несколько первых страниц ... боже насколько сильно меняются люди, если судить по себе.

Старый 14.08.2014, 04:17   #4595
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

А я вот зашел посмотреть чего там в Dota 2 (раз в год меня клюет кура в задницу проверить, вдруг допилили). Не пацаны, не играбельно, это то, чем HON был если не на запуске, то очень близко. Даже искренне удивился, насколько всё плохо.

Блог на Habrahabr.ru.

Старый 14.08.2014, 17:12   #4596
Местный

emeli вне форума

Цитата:
Сообщение от Soul Reaver Посмотреть сообщение
А я вот зашел посмотреть чего там в Dota 2 (раз в год меня клюет кура в задницу проверить, вдруг допилили). Не пацаны, не играбельно, это то, чем HON был если не на запуске, то очень близко. Даже искренне удивился, насколько всё плохо.
Обожаю, когда люди аргументируют свое мнение. Держи нас в курсе, соул, вдруг, что-нибудь поменяется в доте.

Последний раз редактировалось emeli; 14.08.2014 в 17:17..

Старый 15.08.2014, 03:49   #4597
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Цитата:
Сообщение от emeli Посмотреть сообщение
Обожаю, когда люди аргументируют свое мнение. Держи нас в курсе, соул, вдруг, что-нибудь поменяется в доте.
А что, есть с кем холиварить?

Претензий много, хотя допускаю, что возможно просто не нашел каких нибудь настроек \ кнопочек, и всё на самом деле есть.

1) Насколько я понял нет возможности сдаться (закончить игру голосованием). Если половина вашей тимы АФК-шит, а вторая половина ливанула - играй до конца, 1 на 5 как мужик. В HON это было ещё на старте, потом механизм допилили, дабы команды не сдавались с самого начала.

2) Нет автоматической прокачки скиллов по выбранному (составленному собой) гайду. И чтобы прокачать скилл в ручную нужно сделать 2 клика (в HON один), в замесе сильно раздражает. Лично я с самого начала знаю по какому гайду буду качать скиллы, не вижу смысла делать это в ручную, а там где смысл есть - автопрокачка в HON легко выключается.

3) Магазин выполнен убого, свалка из иконок, разбивка по категориям также визуально не очевидна. Для сравнения:

Картинки:

Полный размер, а то форум подогнал под себя: https://dl.dropboxusercontent.com/u/11247558/HON.jpg

и

Но это полбеды. Удивление наступает, когда понимаешь, что нет возможности по нажатию правой кнопкой мыши по составному артефакту, автоматически купить предметы, на которые хватает денег. Это сложно звучит, но по факту в Dota 2 по нажатию на иконку артефакта герой купит артефакт целиком (в случае если есть деньги). Если же денег хватает например только на вещи из набора, но не хватает на рецепт, то герой не купит вообще ничего. В HON же тоже самое, но вот если вдруг НЕ ХВАТАЕТ денег, то герой купит хотя бы то, на что золота хватает. Что конкретно определяется по стоимости - покупается самое дорогое из сборки, на что хватает денег + промежуточные рецепты, если они имеются, дабы не таскать кучу барахла без сборки, и так пока золото не кончится. Сильно экономит время. При этом в HON магазин даже следит за тем, что у тебя лежит в тайнике, а не только в инвентаре, потому не получится случайно купить то, что у вас уже есть

4) По интерфейсу вообще отдельная песня. Информационное меню в Dota 2 зачем-то глубоко зарыто, подразумеваю, что для его вывода есть хоткей, однако даже в оригинальной Dota оно висело полупрозрачным справа, и не напрягало. В HON всё также как и в оригинале.

Картинки:

По картинке виден уровень каждого героя, если развернуть получим более подробный вид.

При этом занимает это окно так мало места, что при желании можно не закрывать вовсе. По крайней мере если внезапно случился ганк - обзор закрывать не будет. В Dota 2 же панель на половину экрана, или смотри, или играй - третьего не дано.

Следующим удивлением стало то, что над вражескими героями не висит цифра с его текущим уровнем. Ровно как и не показана текущая манна врага, как включить - не нашел. При этом если навести на него мышкой, то всё таки показывается, информация не скрыта, но быстро оценить ситуацию в бою таким образом не возможно. Тут правда можно сказать, что это не баг, а фича, на вроде "Не знать сколько у врага манны, пока не кликнешь мышкой - хардкорнее". Ну ок, может быть, хотя по моему это делает игру менее "математичной".

Ещё одной фичей, а не багом является отсутствия индикатора гема у игрока. Насколько я понял, чтобы понять что у союзника \ врага есть гем, нужно прощелкать инвентарь каждого, по крайней мере индикаторов я не заметил. В HON же игрок с гемом подсвечивается синим шариком над головой. Раньше подсвечивался только у союзников, но потом сделали и у врагов. Игрок с индикатором гема над головой сразу становится первой целью в замесе. И ты не бьешься в непонимании "Как они меня увидели", ибо наличие гема сразу палится индикатором, у порошка-просветки яркая анимация, и если ты не видел ни первого, ни второго - остаются варды. В Dota 2 же всё по старому, убили в инвизе - гадай каким образом. Толи вард стоит, толи в инвентаре гем есть, толи просветки не заметил. Хардкорнее, но мне больше нравится HON-овый вариант, ибо опять же более математично.

Ну и меню кратких сообщений в чат в HON несколько "умнее". Можно указать например не только то, что враг свалил с линии, но и на какую линию конкретно враг свалил. Там же можно пометить маркером для команды атакуемого героя. Но это не критично, в Dota 2 тоже неплохая реализация.

5) Голосовой чат является общим. В HON в этом плане сделано интереснее, там на голос два хоткея (по уровню громкости включаться тоже умеет). Первый для общения со всей командой, а вот второй только с людьми, которые находятся относительно не далеко от тебя. Иначе говоря можно разговаривать с тимейтом на линии, и при этом остальные этого слышать не будут.

6) Графон как бы "няшный", но в то же время и странный. Возможно дело привычки, но он в разы более "мыльный" чем в HON, как будто разрешение меньше. Красиво, но в замесе некоторые, не очень характерные модельки героев сложно различить между собой мой вкус. Тоже самое с анимациями, и эффектами, в замесе сложно заметить, что на тебя кто нибудь кинул хилку например. Те же "взрывчики" вокруг Лещрака в бою по моему в принципе не разглядеть, анимацию взрывов можно спутать с чем угодно. В HON в этом плане менее "мимимишно", но при этом сильно нагляднее, картинка более резкая, скиллы по графике очень характерны, и узнаются с первого взгляда. Но в общем да, допускаю, что просто глаз не намётан.

Ну в общем вот это всё, и там ещё куча всего по мелочи, дальше расписывать лень. Очевидно, что каждый будет играть в то, во что привык, тут спорить бессмысленно. И всё равно не понимаю как за 3 с лишним года (или сколько там Dota 2 уже существует?) игра развивается куда-то в сторону шапок за донат, нежели в геймплей \ интерфейс. Есть и плюсы на самом деле, в частности - есть веселая Урса, которую в HON почему-то не перенесли . Но в остальном как-то вот не потянул, кровь из глаз.

Блог на Habrahabr.ru.

Последний раз редактировалось Soul Reaver; 15.08.2014 в 04:23..

Старый 15.08.2014, 08:17   #4598
Местный

emeli вне форума

Как говориться - разошелся =)
Ну в этом скорее ты прав, половина того, что ты описываешься в той или иной степени реализовано.
Остальная половина, лично для меня, "казуальная хрень". Хотя многим это не хватает ) Так что дело вкуса. Кстати, HON еще жив?))

Последний раз редактировалось emeli; 15.08.2014 в 08:20..

Старый 15.08.2014, 16:54   #4599
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Да жив вроде, захожу поиграть пару раз в неделю вечерком.

Блог на Habrahabr.ru.

Старый 17.08.2014, 21:56   #4600
Местный

tokyo.O вне форума
Отправить сообщение для tokyo.O с помощью ICQ Отправить сообщение для tokyo.O с помощью AIM Отправить сообщение для tokyo.O с помощью Yahoo

Сыграл сегодня в доту два. В первом же матче, моей мамке передали привет, 10/10 сыграю снова.
Алсо, напишите ники ребят, вместе веселее же.
Алсо2 мой ник по прежнему, kogu (нунихерасееее)

Последний раз редактировалось tokyo.O; 17.08.2014 в 21:59..

Старый 18.08.2014, 22:03   #4601
Пользователь

a[one]stepashka вне форума

дотка2 ******, бибу нюхайте хейтеры!!!!!11

Добавлено через 31 секунду
как убрвть звезды, лол)

Последний раз редактировалось a[one]stepashka; 18.08.2014 в 22:04.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 24.08.2014, 23:42   #4602
Местный

SweeT вне форума
Отправить сообщение для SweeT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от a[one]stepashka Посмотреть сообщение
дотка2 ******, бибу нюхайте хейтеры!!!!!11

Добавлено через 31 секунду
как убрвть звезды, лол)
А ты знал, что чем больше звезд, тем опаснее дотер?

Старый 25.08.2014, 14:10   #4603
Местный

emeli вне форума

Цитата:
Сообщение от SweeT Посмотреть сообщение
А ты знал, что чем больше звезд, тем опаснее дотер?
37 предов на акке...ДАААААА

Старый 31.08.2014, 13:19   #4604
Задрот форума

Soul Reaver вне форума

Да кого они вообще волнуют уже, по большому счету .

Это, наши Баштеловские мувики по первой дотке ещё где нибудь живы? SweeT, мм?)

Блог на Habrahabr.ru.

Старый 22.10.2014, 16:18   #4605
Мимо проходил

Proxy вне форума

Есть кто живой, играющий д1 на ICCupе ? Предлагаю вечерние,ностальгические игрульки. Или тут совсем глухо? )
p.s. Ник Asthma .
p.s.2. Д2 Х"4 звездочки".

Ответ

Опции темы
Опции просмотра