Вернуться Форум Bashtel.RU > Общение > Парни + девушки > Мужские разговоры
Мужские разговоры Всё для мужчин и ради мужчин. :)

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 19.05.2012, 10:53   #1696
Местный

шурик вне форума
Отправить сообщение для шурик с помощью ICQ

Ну мы тоже фигнёй не страдали,в уч.корпусе учились-азбуку морзе выучили))Тоже очень много времени по тревогам бегали,террору,в полях жили-ПКП разворачивали.Про малый сон в полях в еле отапливаемой палатке,это ты не удивил.Помню было время когда за день по 3-4 раза из лежачего состояния в кровати по тревоге выдвигались,а ты сам знаешь что это такое-быстро одеться,выдвинуться,очень много бежать в разгрузке+очень много всяких ящиков нести с собой,перевозки спец.грузов,дежурство на КП,тактико-специальные задачи,тактико-специальные учения И ещё много чего интересного,я это упустил-только про физ. подготовку сказал =)

l

Старый 19.05.2012, 14:45   #1697
Гражданский

xaligali вне форума

а кто говорит то что вы фигней страдали, я не сомневаюсь, что достаточно много частей, причем и из пехоты, которые реально служат, я тебе лишь объясняю то что у нас не было что мы целыми днями только бегали и бегали. Это была лишь малая часть, что мы делали, причем это никак не характерезует войска элитные или не элитные. Все дело в режиме, когда ты с утра торчишь на укладке в холодном боксе, потом бегаешь по воздужно десантному комплексу, прыгаешь там. учишься, потом в парке пол дня разбираешь пушки, чистишь их, после чего прешься в уч корпус вечером, учишь мат часть, собираешь все, и дуешь в ночь на полигон, там стреляешь всю ночь, после по всему направлению до конца полигона собриаешь идешь отстреленные гильзы, тащишь все на себе что не отстрелял, утром приходишь чистишь пулеметы пкт, а потом на утро идешь сдавать все на рав склады (гильзы), при этом жрешь везде по 3-4 минуты, что успел то и съел, и вот когда в таком темпе летят недели, месяца и т.д. - вот это и характерезует нагрузку, которая уже каким-то образом характерезует элитные, не элитные, другие какие там. Я тебе описал часть того, как проходит день обычного парня, который служит в десантуре, который изучает каждый день, все вооружение, причем каждый боец должен уметь стрелять из пулемета, автомата, гранатомета, свд, танка, и не просто стрелять, а поподать,и уметь водить этот танк. Знать полностью ттх. И он это делает...

Уж не буду вдаваться в те подробности, которые наверняка у вас тоже проходили, такие как подготовка там узка всякого ночью, палаток и прочей дряни, рукапашный бой, каждый месяц чемпионаты по различным боям в физ зале между ротами и батальонами. это у всех наверняка.

Старый 19.05.2012, 23:59   #1698
Завсегдатай форума

МcRay вне форума
Отправить сообщение для МcRay с помощью ICQ

Еее! Я дома!

Старый 20.05.2012, 06:06   #1699
imnotcute

semjke вне форума

мужик!
мне 25 еще

Старый 20.05.2012, 17:52   #1700
Местный

шурик вне форума

xaligali, интересно =) у нас просто за каждым своё оружие закреплено было,и у каждой техники закреплён определённый водитель.

l

Старый 20.05.2012, 22:04   #1701
Гражданский

xaligali вне форума

xaligali, у нас тоже было за каждым оружее закреплено, только вот оно еще могло меняться чуть ли не каждый месяц, а на полигоне, так вобще не волнует какое оружее за кем, по плану есть стрельбы, все идут стрелять, из чего дадут, из того и шмаляешь.

Старый 20.05.2012, 22:51   #1702
Модератор

AntiKILLER вне форума
Отправить сообщение для AntiKILLER с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от xaligali Посмотреть сообщение
у нас тоже было за каждым оружее закреплено, только вот оно еще могло меняться чуть ли не каждый месяц, а на полигоне, так вобще не волнует какое оружее за кем, по плану есть стрельбы, все идут стрелять, из чего дадут, из того и шмаляешь.
нифигасе у вас, у нас всё строго, у каждого свой автомат, а прикинь ты пидоришь свой автомат, а с него кто то левый стреляет, а кто то проепался и у тя заклинил, чё делать будешь? У нас когда уже доипаться не до чего было, проверяли автомат))))))))))))))))

Старый 20.05.2012, 23:27   #1703
Местный

шурик вне форума

Ага,пидорили и пидорили,зам комбата прокачал однажды за то,что внутри приклада,куда он еле-еле мезинцем залез-пыль была оО
Вот ещё на счёт вождения танка абсолютно каждым солдатом это тоже интересно)))Получается у вас все дембельнулись с правами БЦ?

l

Последний раз редактировалось шурик; 20.05.2012 в 23:37..

Старый 21.05.2012, 10:39   #1704
Модератор

AntiKILLER вне форума

Цитата:
танка, и не просто стрелять, а поподать,и уметь водить этот танк
я думал у вас БМД, а не танк

Цитата:
Сообщение от шурик Посмотреть сообщение
Вот ещё на счёт вождения танка абсолютно каждым солдатом это тоже интересно)))Получается у вас все дембельнулись с правами БЦ?
у нас тоже были вождения (БТРа) на случай если водитель- механик погибнет, технику бросать нельзя, мой БТР 40 лямов стоит

Старый 21.05.2012, 15:53   #1705
Местный

шурик вне форума

У нас просто в каждом взводе водительский состав был,с учебки автобатовской присылали их.Вот они и водили,остальные каждый своим делом занят был.Сегодня ради интереса друга спросил(в вдв тоже служил),говорит бегали на зарядке 5км,потом до обеда 5км и после обеда 5км каждый день.Он первую половину службы был снайпером-никому свою СВД он не давал)))стрелял с неё сам.

l

Старый 21.05.2012, 16:22   #1706
Завсегдатай форума

Mak_s вне форума
Отправить сообщение для Mak_s с помощью ICQ

Цитата:
P.S. у меня кстате братишка столкнулся с тем, что его хотят забрать, ему 20 лет, он учится, и мол лечут, что если 20 лет есть, и не вышка учится, то в армию. а ему еще 1 год в технаре пилить. Чет раньше не слышал такого чтоб не давали доучиться если первое образование.

Добавлено через 3 минуты
я когда учился в технаре , у нас были те кто после 9 и тех кого набрали на втором курсе после 11х классов, так вот те кто были после 11 все кто годен был ушли служить, те кто после 9х отсрочка была. В итоге после защиты диплома, забирали остальных, у меня одногруппника забрали в Хабаровск, он только защитился и через два дня в армейку, вот 15 июня придти должен. Диплом за него родители получали

Последний раз редактировалось Mak_s; 21.05.2012 в 16:26.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 21.05.2012, 17:16   #1707
Модератор

AntiKILLER вне форума

Цитата:
Сообщение от шурик Посмотреть сообщение
У нас просто в каждом взводе водительский состав был,с учебки автобатовской присылали их.Вот они и водили,остальные каждый своим делом занят
Ну у нас свои водилы были, я вот ездил раз 5-6 и всё двухнедельный курс прошел, даже вроде квалификацию 3ю дали)

Старый 21.05.2012, 21:31   #1708
Проверяющий

Deputy вне форума
Отправить сообщение для Deputy с помощью ICQ Отправить сообщение для Deputy с помощью Yahoo Отправить сообщение для Deputy с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Mak_s Посмотреть сообщение
у меня одногруппника забрали в Хабаровск, он только защитился и через два дня в армейку, вот 15 июня придти должен. Диплом за него родители получали
двоих с группы тоже так забрали, 1 в Таджикистане, в конце июня дембельнется, другой хз где

Старый 21.05.2012, 22:05   #1709
Гражданский

xaligali вне форума

AntiKILLER, ну бмд вобще то тоже танк, только легкобронированный, поэтому задачи не много другие. но пушки имеет тоже не хилые, один ПТУР чего стоит...

я тебе более скажу, у нас бывало приходили гражданские на выставку, и стреляли из твоего автомата\пулемета, или жены офицеров там, и ты его потом чистил, а так вроде как бы тоже строго, каждый получает в КХО свое личное оружие, а вот на полигоне можно уже и поменяться, и пойти на другое учебное место, и так по кругу.

шурик, у нас стандартно было 3, 5 уже можно было бежать если взводник скажет, или ответственный, ну еще на спорт праздниках, а так обычно 3 км. Ну и отдельные случаи, раз вмесяц там чамп по бегу целая рота забег, там 10 бывало. Или когда сержанты или офицеры проучить хотят, в броне побегаешь на стадионе энное количество кругов

понимаешь у нас на полигоне не спрашивали офицеры, чей там, молча иди бери в руки и шлепай, боепрепасов куча, не хочешь тащить, иди стреляй, всем уже под конец надоедает, что каждый друг с другом оружем переменяется по 10 раз. Но пришел со своим и ушел со своим. А вобще, щас ради интереса глянул военник свой, 11 запесей за последний год по оружею

Добавлено через 3 минуты
Mak_s, беспантово не знал что такие законы, забирать без образования, когда учится, по мне так бред, и эгоистично со стороны государства. После армии совсем по другому мозги устроины, уже думать надо как бабки зарабатывать.

Последний раз редактировалось xaligali; 21.05.2012 в 22:09.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 23.05.2012, 22:29   #1710
а мне пофиг

gavrick вне форума
Отправить сообщение для gavrick с помощью ICQ

продолжим троллинг :
дембеля нынче легко вычислить в толпе, главными отличительными чертами являются:
1) бухло и соответствующий вид (хрен с ним, сам грешен, после длительным командировок по 2 месяца с бутылки пива уносило)
2) наличие кучи значков, к которым он отношения судя по всему никакого не имеет и за которые в части ему дали бы в тык. (с пеленок любит собирать значки?)
3) ну и всякие чудеса из кружка кройки и житья: белая окантовка повсюду ну и само собой всё блестит и сияет (как недавно зацепила фраза в жж - швейные войска).

вопрос: зачем? почему? на**я?
честно, выглядят как попугаи. мне собсна отслужившее ближайшее окружение либо не смогло объяснить, либо сказали, мол "тебе этого не понять"

Ответ

Опции темы
Опции просмотра