Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > Общий > FIFA и Pro Evolution Soccer
FIFA и Pro Evolution Soccer Футбольные симуляторы нашего времени

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 22.08.2007, 22:43   #466
Старожил форума

juveleer вне форума
Отправить сообщение для juveleer с помощью ICQ

ты бы знал как мы потом поиграли...последний мой матч был самый ватный из всех,я почти на поле несмотрел,только на радар,хател испробовать новую систему,как выяснилось фартовая,ужс...

ща выложу скрины

Добавлено через 7 минут
Как говорицо - не себе,не людям...

предпоследний матч

закончился со счотом 0:0 (к слову проиграл по пенальти)

послематчевая статистика:

последний матч

закончилсо со счотом 1:0,в мою пользу

послематчевая статистика:

Добавлено через 14 минут
зы моя статистика слева везде,кила соответсвенно справа

Добавлено через 24 минуты
в общей сложности матч длитцо 10 минут чистого игрового времени

Последний раз редактировалось juveleer; 22.08.2007 в 23:07.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 23.08.2007, 06:16   #467
Чугада

KIL вне форума
Отправить сообщение для KIL с помощью ICQ

Мне не особо понравилось вчера вообще, а следующие моменты в частности:

1) С кем вы общаетесь когда пишите "lags, lags"?
Для чего вы это пишите? Просто не понимаю никак, зачем? Лаги могут быть по двум причинам: 1) коннект 2) соперник-тридвараз ставит закачку.
И че? В любом из этих случаев к чему этот плач Ярославны?
Если лаги сами по себе из-за коннекта, то что я могу сделать? Мне что впасть в пессимизм и в знак солидарности пойти пару голов в свои ворота закатить? или из жалости в чужие не забивать?
Если я такой ушлепок и включил закачку когда я хост, то тем более зачем? Я и так знаю (по крайней мере надеюсь), что у соперника лаги, и лишнее подтверждение мне как бальзам на сердце.

А так просто настроение на игру пропадает. Выглядит как мол "Я такой ниипацо крутой перец и уж вот если бы не лаги я бы тебе жопу то надрал, а так ну вот ладно уж повезло тебе ....".
Доводилось играть со всякими соперниками, и у которых слайд-шоу вместо футбола. Если тебе не нравится - жми Alt+F4, или же сиди и терпи - один тайм то твой в любом случае - там все и показывай.

2) KOCTuK огромный анреспект за дисконнекты
- первый раз мы играли с Силентом и при счете 0-0 забили гол с углового уже в добавленное время - тут же connection to player lost
- следующий матч вы играли всместе с Силентом - после паса вратарем своему дефендеру - перехват мяча и гол - и тут же connection to player lost

я допускаю, что это были неумышленные разрывы связи, но не радует тенденция и обстоятельства при которых это случилось. На мой вопрос в чате ты тоже ничего не ответил.

Буржуев при таких делах я просто добавляю в блок-лист

3)
Цитата:
Сообщение от KOCTuK Посмотреть сообщение
Как говорицо - не себе,не людям...
KOCTuK, можешь обижаться, но ИМХО ты очень плохо играешь "безлошадинными" командами - т.е. теми в которых нет хотя-бы одной яркой лошади (типа Сиссе) способной взять и возить мяч вдоль/поперек/по штрафной. А ты это любишь.
К слову о статистке, бывали матчи у нас и почти с полными нулями у обоих во всех колонках - замечательные игры. А статистика в ПЕС вообще ничего не показывает. Не понимаю восторженного/пессимистичного медитирования на нее до/во время матча.

По пунктам - удары - вдвоем мы бъем конечно почаще, чем я один (за счет идиотских ударов в касание Духа ) но все равно стараемся разыгрывать, и это вообще не показатель.

Владение - тоже ни о чем статисткика. KOCTuK к примеру любит нудно катать мяч, постоять, падрочить с ним финты всякие, а потом проникающим пасом сразу ближе к штрафной. Я люблю сразу ломиться. Это вообще ничего не показывает.

Фолов у меня почти всегда больше чем у соперника, просто из-за подкатов, ну люблю я их и все. Силент не даст соврать

4) Когда и я играю в ПЕС я сижу в 1,5 метре от компа и хочу
- побольше поиграть в единицу реального времени
- не отвлекаться на всякую лажу
- после 12-00 ночи уже хочеться побольше сыграть - просто максимально больше игровых минут за минуты реальные

Поэтому
1) вскакивать с удобного кресла и бежать к клаве чтобы что-то напечатать мне обломно.
2) 2KOCTuK, я и так понимаю, что забив лошадинный гол ты неимоверно рад, не к чему забивать чат всеми доступными возгласами
Да и вообще в Песе годичного срока игры голов достойных повтора - 10 %, достойных 2 повторов - 1 %, достойных 3 повоторов 0,01 % - так к чему это самолюбование - Start и поехали дальше
что теперь соврать тебе? (с) Мумий-Тролль, "Клубничная"

Старый 23.08.2007, 06:33   #468
Старожил форума

juveleer вне форума

Вообщето про лаги я тебе вчера ничо неписал,а если и писал,то только в качестве ответа на твой вопрос о наличии лагов.Диссконекты я тоже вчера неделал.Силент сам сказал,что у него видяха тупит,а в последнем матче,силент вышел из-за того,что ему тупо надо было спать.
Насчот своей вчерашней игры я сам не рад...вот...

По поводу клавы и 1.5 метров от компа,я ничо поделать не могу,сколько играли с мексом все время пистели,я привык,любим мы попистеть - это плохо?

ЗЫ Щас ухажу,потом нормально пообщаемся.

Старый 23.08.2007, 08:19   #469
Чугада

KIL вне форума

Цитата:
По поводу клавы и 1.5 метров от компа,я ничо поделать не могу,сколько играли с мексом все время пистели,я привык,любим мы попистеть - это плохо?
нет, но просто если я играю с логина I_I то значит всем рулю не я, а Дух есть такой железобетонный чел, которому все сказки-прибаутки по большому африканскому барабану

так вот, просто я играю на втором паде - а выбирает команды, тактику, делает паузы/замены - все он. Я сижу и в носу ковыряюсь только. Поэтому говорит о чем бы то ни было бессмылсенно, в т.ч. задавать какие-то вопросы

на все это он глубокомысленно пробормотает что-то типа "вот тупицы, бумагомараки" и все Силент с ним 5 лет отучился - знает

Добавлено через 1 час 3 минуты
А вообще хотю с 2*2 БИСовский матч (ну и с Сириусом тоже в том числе конечно - он все же не БИСовец, но все равно свой чел )

потенциально можно вообще 4*4 играть (по двое с одного компа)

Мекас, Костег, Силент, Я, Сириус - из пяти челов надо хотяб вчетвером собраться но вот лицок на всех походу не хватит

Последний раз редактировалось KIL; 23.08.2007 в 09:23.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 24.08.2007, 11:44   #470
Завсегдатай форума

Mr T вне форума
Отправить сообщение для Mr T с помощью ICQ

есть у кого стадионы английской лиги? хочу играть на стемфорд бридж

Старый 24.08.2007, 12:13   #471
Чугада

KIL вне форума

Цитата:
Сообщение от Mr T Посмотреть сообщение
вечером выложу (стадиков есть до... и больше - около 200 штук вроде). Как то качал мега-пак стадиков около 350 метров

Старый 24.08.2007, 12:21   #472
Старожил форума

juveleer вне форума

200 штуков?и всего 350 метраф???
один стадег минимум 4-5 мб весит

Старый 24.08.2007, 12:27   #473
Чугада

KIL вне форума

Цитата:
200 штуков?и всего 350 метраф???
один стадег минимум 4-5 мб весит
200 штук это примерно, и в них еще входят паки стадионов Серии А и французской лиги, которые я на ФТП выкладывал

вроде 350 метров, хотя точно не помню

Добавлено через 5 часов 18 минут
Настало время для самого интересного - настройки вашей тактики:

Жмем Formation Settings и попадаем в основной экран.

Здесь мы сразу можем экран схемы игры (цифра 1)
Нажатием кнопок L2 и R2 вы можете переключаться между разными страницами экрана расстановки игроков.
На странице показываемой по умолчанию вы видите текущую расстановку игроков на поле, но также можно увидеть (на следующих страницах)
- номера футболок футболистов
- направления их движения (области поля, которые будут закрывать футболисты, когда мячом владеет ваша команда) - они показаны белыми стрелочками (более подробно выбор тактических нюансов рассмотрим далее)

- указания по обороне (показывает скорость перехода игрока от обороны к атаке - чем длиннее стрелочка, которую вы видите рядом с игроком, тем быстрее)

Стоит отметить, что в официально мануале про этот показатель приводятся разные сведения: в описаниях экрана говорится дословно следующее "Чем длиннее стрелочка, которую вы видите рядом с игроком, тем больше игрок будет занят защитой а не обороной (опечатка по видимому)", в описаннии соответствующих настроек тактики "Установка скорости, с которой игрок переходит от атаки к оборне (высокая/обычная/низкая". Я считаю правильным последнее описание.

Далее смотрим на экран характеристик игрока (цифра 2)
Нажатием кнопок L1 и R1 вы можете переключаться между разными страницами экрана характеристик игроков.

По порядку смотрим следующие показатели:
- позиции на поле
- запас сил (зеленая и коричневая под ней полоски) и общее состояние (стрелочки возле имени)
* чем больше коричневая (тонкая полоска) под запасом сил, тем более уставший игрок)
* я бы крайне не рекомендовал ставит в состав игрока с плохим состоянием (синяя стрелка) и тем более в ужасном состоянии (темная стрелка вниз)
- полученные игроком желтые и красные карточки (и соответственно дисквалицикации)
- назначенные исполнители ударов в каких либо стандартных положениях

Также здесь показвается ряд особых пиктограмм, указывающих на состояние футболиста: возвращение в форму, серъезная травма, легкая травма, травма неизвестной степени тяжести, на международных состязаниях, отстранен от игры по сумме желтых карточек, отстранен от матча из-за красной карточки (иконки понятные, поэтому приводить пример не буду) а также указан капитан команды (его номер выделен красным - на примере Maxi Rodriguez)

И так переходи к собственно выбору состава и тактики на игру:

Меню Change Player позволяет вам внести изменения в состав команды и вывести на поле запасных игроков.
На экране замены доступны также следующие пункты:
TeamWork Display (для просмотра нажимать кнопку (круг) - диаграммы сыгранности конкретного игрока с каждым из его товарищей

Auto Filter: "нажмите кнопку START, чтобы автоматически подобрать игроков вашей команды идеально подходящих для указанной тактики. Еще раз нажмите кнопку START чтобы вернуться к первоначальному варианту"
это из офиц мануала - на самом деле все далек не так гладко, и я бы не рекомендовал эту функцию, т.к. комп не то что идеально, а наоборот весьма тупо подбирает состав.

Abilty Display: кнопки L2, R2 служат для переключения между страницами экрана навыков игрока - здесь можно узнать все подробности про каждого из игроков

!!! Примечание: Кроме роста, веса и амплуа игрока представлены количественные показатели его навыков (от 1 до 99 или от 1 до 8) и особые способности (они обозначены звездочкой).
О навыках игрока и о том, как они влияют на игру, вы можете узнать подробнее в режиме редактирования, выбрав пункт Edit Player.

Следующий пункт меню Set Formation - расстановка игроков на поле.

Кнопками направлений выберите расстановку игроков на поле - один из предустановленных вариантов, а затем с помощью кнопок L1 и R1 включите или отключите систему "чистильщиков" в обороне.

* вначале выбираете "основной вид" схемы (к примеру 3-4-3) а потом разные вариации этой схемы (для схемы 3-4-3 таких вариантов 15).

!!! Если ни один из этих вариантов вам не нравится или хочется подправить позицию какого-то игрока просто нажмите (круг) и самостоятельно поправьте позицию игрока на поле как вам хочется. Там же вам предложат выбрать амплуа, соответствующее позиции на поле для того игрока местоположение которого вы меняете.

!!! Выбор схемы игры конечно дело вкуса и личных предпочтений в игре. Но все же я рекомендовал (для игры с человеком) прежде всего закрыть фланги оттянутыми бровочниками и как минимум с одним опорником.
На приведенных выше схемах одна из схем которую мы используем при игре - с первого взгляда кажется очень оборонительной. На самом деле - весьма подвижный состав позволяет закрывать зоны в защите и успевать атаковать большим кол-вом игроков.

Следующее меню Edit Position повторяет описанное выше - так же как в выборе схемы игры можно самому выбрать позицию на поле и амплуа для футболиста.

КОМАНДНЫЕ УКАЗАНИЯ
Далее рассмотрим подробнее меню команды Team

Change gameplan
на этом экране вы можете вручную устанвливать план и тактику будущего матча, пользуясь кнопками (круг), (крестик), (треугольник) и (квадрат).
Включить и выключить применение той или иной тактики можно непосредственно во время матча, нажав кнопку L2 и кнопку, соответствующую нужной тактике.

Доступны следующие указания:
No Strategy - без комментариев
Centre Att - атака по центру
R.Side Att и L.Side Att - соответственно атака по одному из выбранных флангов
Opp.Side Att - дословно из игры "When Opp.Side Att is executed, a player will be positioned on the opposite end to enable easier switching of sides"
Change Sides - поменяться флангами игрокам, применяется для сбивания выставленной оппонентом личной опеки
CB Overlap - позволяет центральному защитнику участвовать в атаке (если вы используете эту тактическую установку аналогичное разрешение должно быть указано в индивидульаной инструкции центральному защитнику)
Pressure - прессинг
Counter Attack - игра на контр-атаках
Offside Trap - офсайдная ловушка
Strategy Plan A / Strategy Plan B - эти пункты меню служат для настройки дополнительных тактических схем, каждую из которых можно поставить в соответствие с одной из четырех дополнительных кнопок тактики через меню Strategy.

Также в меню Change Gameplan Control можно выбрать одну из трех систем принятия тактических решений:
Manual - вы будете обладать полным контролем над ситуацией
Semi Auto - вы можете применять и отменять только один из четырех вариантов тактики нажатием кнопки L2, а остальными распоряжается компьютер
Full Auto - всеми заранее выбранными вами вариантами тактики распоряжается ИИ

!!! Очень рекомендовал бы освоить как минимум Offside Trap (оффсайдную ловушку) - по команде игроки оборны дружно выходят вперед, оставляя нападающих в оффсайде.

Следующее меню Team Strategy
здесь вы можете определить поведение игроков линии обороны.
Параметр Back Line отвечает за глубину линии обороны - самая глубока (С) или, напротив, подтянутая близко к центру поля (А).
Параметр Offdide Trap служит для определения частоты попыток поймать соперников в оффсайдную ловушку - от А (часто) до С (редко).

!!! Согласно оф. мануалу "проставив значение "А" для всех параметров вы рискуете сильно измотать своих защитников задолго до окончания матча."
Я бы все же рекомендовал именно "А" для обоих, ну или как минимуми оффсайдную ловушку на "А" а BackLine на "В", но уж никак не "С" в любом случае.

Atack/Defence
индикаторы атаки и защиты во время матча появляются в нижней части экрана и показывают общий смысл текущего поведения команды - от ухода в глухую оборону (синий цвет) до массовой атаки ворот соперника (красный).
Доступны следующие варианты:
Manual - вы сами выбираете нужный вам показатель
Auto-Defence - ИИ выбирает только решения по обороне
Semi-Auto - ИИ выбирает только решения как по атаке так и по обороне
Auto-Atack - ИИ выбирает только решения по атаке
Full Auto - ИИ получает единоличный контроль над показателем Attack/Defence

!!! Я всегда играл на ручном переключении (Manual), так что каких-то комментариев по остальным режимам не могу дать

Mark Settings
выберите пункт Mark Key Player, и подходящий футболист вашей команды возьмет под опеку наиболее опасного игрока соперников. Выберите пункт Disengage marking, и этого происходить не будет.

!!! Гораздо удобнее назначать персональную опеку в индивидуальных указаниях каждому а не через это меню. Это как вариант для ленивых автоматического подбора опекающего и опекаемого (!!!) игрока. ИМХО довольно бессмысленная фича.

Set Piece taker - назначаем исполнителей всевозможных стандартных положений

Select Captain - выбираем капитана

Change Settings
два пункта доступных в этом меню, позволяют вам делегировать ИИ полномочия по проведению замен, а также дать ему возможность менять позиции игроков на поле

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УКАЗАНИЯ

Пункт Individual служит для выдачи игрокам особых указаний по действиям в матче

Attack - здесь вы можете провести до двух стрелочек, показывающих куда должен бежать игрок, если мячом владеет ваша команда. Таким образом можно распорядиться чтобы защитник оказывал нападающим более уверенную поддержку, а полузащитник забегал в штрафную площадь и т.п.

Defence - установка скорости, с которой игрок переходит от атаки к обороне. Этот показатель мы уже рассматривали выше.

!!! Как бы это ни выглядело странно, но центральным защитникам этот показатель я бы рекомендовал ставить на минимум (т.е. самую маленькую стрелочку). В сочетании с установленным показателем Back Line (A или B) и Offside Trap (A) это уменьшит эффект, когда защитники жмутся к своим воротам, позволит "встречать" нападающих, накрывая дальние удары, а также позвояет активно использовать оффсайднуб ловушку.

Mark Settings - по умолчанию все игроки вашей команды придерживаются зональной тактики игры в обороне, но с помощью этого пункта вы сможете приказать футболисту опекать конкретного игрока команды соперника.
Степень агрессивности опеки определяется значениями Normal (обычная) и Aggressive (агрессивная). Выьрав пункт Disengage marking вы вернете команду к зональной опеке.

!!! Чистильщики не могут опекать соперников.

Edit Position - смена позиции игрока на поле

Select Role - выбор конкретного амплуа на поле, например полузащитник может играть по центру поля (CM), а может стать полузащитником оборонительного плана (DM).

Data Management - служит для хранения, сохранения и загрузки сведений о разработанной вами тактике и расстановке для игроков

Copy Formation - копирование данных о тактике и растановке игроков
Delete All Stock Data - удаление всех данных, временно хранящихся в буфере Stock Data
Save Stock Data - сохранение данных, находящихся буфере в Stock Data
Load Stock Data - загрузка данных о тактике и расстановке, сохраненных ранее
Copy Opponent Stock Data - копирование данных из буфера соперника в свой буфер Stock Data
Exchange Stock Data - поменяться данными из буфера Stock Data с соперником

!!! Очень бы рекомендовал освоить это меню с самого начала. т.к. в сети просто незаменимая вещь для загрузки и использования сохраненной тактики, т.к. ставить все настройки времени там нет

Добавлено через 5 часов 19 минут
meXes, перенеси плиз пост в фак по ПЕС, а то он был а потом я удалил

Добавлено через 19 часов 9 минут
Цитата:
Сообщение от Mr T Посмотреть сообщение
забирай

69,"ENG - Stamford Bridge,London" #Chelsea
- в map.txt

Последний раз редактировалось KIL; 25.08.2007 в 07:41.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 29.08.2007, 19:53   #474
Завсегдатай форума

Mr T вне форума
Отправить сообщение для Mr T с помощью ICQ

скачал с фтп архив со стадионами в формате uha. чем его открывать? винрар и 7зип отказываются

Добавлено через 23 минуты
а, все, нашел
тотал коммандер рулит

Последний раз редактировалось Mr T; 29.08.2007 в 20:16.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 29.08.2007, 20:18   #475
Завсегдатай форума

Райман4ик вне форума
Отправить сообщение для Райман4ик с помощью ICQ

dkz studio наверно

Старый 29.08.2007, 20:32   #476
Гость

WinUHA.

Старый 29.08.2007, 20:49   #477
Чугада

KIL вне форума

http://bashtel.data.cod.ru/4094421434

Старый 29.08.2007, 21:00   #478
Мимо проходил

Silent вне форума
Отправить сообщение для Silent с помощью ICQ

давно не было меня! с дисконнектом... КИЛ, ты за кого меня держишь, чтобы Alt+F4 жать. У моей видяхи куллер встал, я его вообще открутил, дома окна с юга, ветра нет, и постоянно солнце, от чего в комнате 30-35"С. Я не говорю про видяху, на ней яичницу жарить можно. Надо вентилятор комнатный "скарлетт" купить наверно и приставить его к открытому борту PC))) Тыбы видел что у меня при критической температуре происходит))... стоп-кадр, и звук "дррррррррррр", потом секунд через 20 отпускает, я уж не знаю, что у остальных происходит в это время в он-лайне... А вообще, мне пора не только видяху, а весь ПиСи-попалам)) менять. А на счет лагов.. ну не могу я равнодушно на это смотреть, конечно пишу "lags" и все такое... А про Духа, я лучше промолчу))) :-P

Последний раз редактировалось Silent; 29.08.2007 в 21:03..

Старый 30.08.2007, 07:14   #479
Чугада

KIL вне форума

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
А на счет лагов.. ну не могу я равнодушно на это смотреть, конечно пишу "lags" и все такое...
зачем?
просто не пойму с какой целью?
я сам бывает спрашиваю были лаги или нет, но только в перерыве...

Старый 31.08.2007, 15:15   #480
Чугада

KIL вне форума

http://www.nix.ru/autocatalog/joysti...PS2_65198.html

вот такой пад себе взял

смущает производитель конечно, но понравилась форма и расположение р размер "грибков"

ЗЫ на всякий случай взял с мани-бэк

Добавлено через 16 часов 18 минут
БЛИИИИИИИИИИИИИИННННННН!!!

Женщины всетки глупый народ. Прикиньте вчера пишу своей СМС-ку - мол седня можешь налево погулять - я чрезвычайно занят на весь вечер и всю ночь опробыванием нового джойстика. Она оказывается в тот же день мне тоже пад в подарок купила

Так что у меня теперь аж два пада:

Logitech Rumblepad 2 Vibration Feedback USB

и Trust <GM-1500 14863> Compact (12кн., 8 поз.перекл., 2 мини-джойстика, USB PС/PS2)

ЗЫ правда второй (который я сам брал) купил с условием мани-бэк. Сцук я знал что от этих пчел всего можно ждать (с) Винни-Пух

PPS теперь думаю отдавать второй или нет - мне оба нравяться

Последний раз редактировалось KIL; 01.09.2007 в 07:34.. Причина: Добавлено сообщение

Ответ

Опции темы
Опции просмотра