Вернуться Форум Bashtel.RU > Игры > WarCraft III
WarCraft III Встречи, матчи, предложения

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Понимание в доте
Старый 18.03.2010, 19:44   #1
Пользователь

MaD.GhouL вне форума
По умолчанию Понимание в доте

Отписал блог на сайте, но че-то не разместилось, скопипастил сюда.

Вступление: для тех кто не в курсе под фейком акарачудра(акарачок и т.д. не важно как называете) играю я - Мэдгуль(задр из Сибая). На баштеле я начал играть еще почти 4 года назад, очень многих помню, уважаю, не уважаю Смех и т.д. Много воды утекло за эти годы, в целом были периоды перерыва сроком в почти год(когда я вообще не появлялся на баштеле и совсем не играл в доту). Буквально с января мы с Максом ака Ghost стали снова усиленно задрачивать, карали пабы и т.д. теперь играем на лигах, в основном на первых дивизионах российских лиг, мой ака на гарене, если кому интересно - Sibay.

Теперь собственно по сути дела: Я очень сильно люблю наш баштел. Недавно я снова начал сюда заглядывать с внешки, жутко лагает конечно, но в целом играбельно. И я с ужасом обнаружил, то насколько низок уровень понимания принципов командной игры на сервере, даже у бывалых старичков, многих из которых я считал про. Кто, если помнит, как я играл раньше? Брал какого-нибудь рэйзора, фармил всю игру, имел 100500 крипов к 40 минуте и карал всю тиму противников, и да, ребятки, это совсем неправильный стиль игры, я был совершенно слеп и не понимал ситуации, как же так, я фармлю и убиваю, а почему же моя тима не убивает? (Все кто думал на тот момент, что я , ошибались очень сильно. Да, это естественно не мешало выигрывать Сибаю чэмпы в магнитке и других городах, просто в те времена никто не умел фармить, сейчас это даже лобки могут.) Сейчас ответ на вопрос почему же другие не тащили для меня стал очевиден: Дота это антагоническая игра(проще говоря мы соревнуемся внутри команды, кто сделает больше килов и сделает больше фарма, то есть, если фармит по всей карте один то другим фарма не останется), конечно, она антагоническая не напрямую, но в какой-то степени. В целом я сейчас хочу убедить, что в доте выигрывает игру далеко не кэрри(тот что фармит, я конечно не отрицаю тот факт, что если натерпишься то расквасишь всех в говно, да такое имеет место быть и кэрри тоже вносит свою лепту в доту), а игру выигрывают грамотные лайны, вардинг, ганг(про китайскую доту речи не идет, они очень грамотные кэрри и фармилы, тогда уж если выбирать терпильный стиль, то команда должна сделать все чтобы 1-2 героя из команды натерпелись, а остальные же берутся чтобы их защищать, ставить варды и дать им всеми силами натерпеться. Вы поймите, ребята, обращаюсь тем кто играет уже многие годы и сейчас пытается играть так как я играл целых 3 года назад! Вы отстали от времени, зачем вы пытаетесь играть паберский баштел на моде сиэм? Какой вы находите в этом смысл? ВЫ, просто пытаетесь подражать про! очень часто вижу как собирают довольно таки серьезные игроки баштела айтемы, которые присутствуют в демках, такие как например кунке лотар. Меня поражает данный факт, неужели непонятно что кунке лотар нужен в связке с такими героями как ES, TH, возможно WL. А в случаях когда кунка является таргетом(ну так пикают допустим на баштеле, но не понимают этого), то ему нужен БКБ и ТОЛЬКО БКБ! ибо он таргет и залетит в мясо намошнить тайдбрингером, торрентом, кораблем и т.д. возьмет на себя весь фокус. Да, кстати, частенько захожу на баштел, попаберить немного, прыгаю на свой любимый цвет говна, за сентов собираются так называемые "подражатели про" баштела, свапают меня на розовый и пишут мод цм, очень веселая ситуация на самом деле, когда тебя вынуждают в пабе сыграть сиэм с 4 лобками в команде(ну не всегда так, но в целом чаще так). Т.е. ессесно сап без куры и вардов нет, вообщем получается тот же паб только с красивым пиком, который не понимает в твоей тиме никто и орет что-нибудь в духе надо было МИНЕРА МИНЕРА БРАТЬ(эт все пафос). В такой игре я пытаюсь роумить, т.е. такую игру можно выиграть только роумингом, ибо все нафейлят лайны и меня поражают те самые "подражатели про" за сентов, которые столько уже играют в доту и совсем ничего не вкурили по этому поводу, что только роум позволяет маленько оттянуть поражение, они также ждут от меня, что я как 3 года назад буду бегать по всей карте фармить и делать статс 30-0, не ребята, сейчас такое бывает только в жестких пабах, а когда с обеих сторон станы блинки, сильные ульты, за сентов играет 5 фармил непонимающих принципов командной игры, но по крайней мере играющих получше чем, 4 лобочка за скуржей. И один я как дурак бегаю по всей карте набиваю 100500 асситов, но из-за фидов игра все равно проигрывается. Интересен еще очень тот факт, захожу в игру смотрю за сентов сидят какие-то левые ники со статсами 15-5-10 и что-то в этом духе, во думаю, наверно парни молодые, играют недавно и и какого же мое огорчение когда я прихожу на мид стоять с одним из таких и он на СФ'е не может ничего сделать против моего БМ'а, Шторма, акаши неважно кого, вообщем любого соло героя, который явно слабее СФ'а на лайне и на меня снова находит грусть печаль, тупые паберы фармилы, которые против хс игрока на лайне сосут за обе щеки. Когда же на баштел придет понимание игры? Когда большинство поймет, что дота это антагоническая командная игра? Что игру не может выигрывать один человек и не бывает такого что фармят все 5 игроков всегда фарм уйдет одному или двоим. Ну вот собственно, играйте в доту, и выстраивайте понимание, а не задрачивайте фарм.

P/S все помнят наверно как раньше божили VP? а кто-нибудь когда-нибудь задумался что они чуть ли не первые просто поняли, что есть сапы гангеры кэрри и т.д. что грамотный вардинг чуть ли не ключ к победе. Порой игру выигрывает сап, простая сиэмка, но с пониманием и прямыми руками.

P.P/S дада, засрите меня комментами, буду рад почитать

Старый 18.03.2010, 19:56   #2
Местный

3lou_Link вне форума

эт ты наверно про меня :]? не бери близко к сердцу

Старый 18.03.2010, 19:58   #3
Местный

Bosu вне форума

человек что то пытается изменить xD

Старый 18.03.2010, 20:00   #4
Пользователь

MaD.GhouL вне форума

Злой, друг дружище, ты слишком плохо меня знаешь, чтобы оставлять такой коммент. А если про твой стиль игры, то да, ты не выкупаешь. Bosu, прав, я действительно хотел бы чтобы баштел был сильным сервером. Ракшас отлично все устроил, осталось поднять скилл.

Старый 18.03.2010, 20:03   #5
Местный

3lou_Link вне форума

ну помойму мы молчали,пока ты не начал писать что-то типо того: я вас всех е**л ,я хс и играю в 10000 раз лучше вас

Старый 18.03.2010, 20:04   #6
Пользователь

MaD.GhouL вне форума

А кстати, Злой, вспомнил как ты смеялся над соло потмой?) Друг наверно ты посмотрел демки всяких OK'ов и изменил свое мнение? Меня поражает тот факт, что люди не хотят думать сами, они просто "банальные дешевые копии про" и не думаю, что кто-то из вас додумался бы что-нибудь пикнуть эдакое и замутить эдакие лайны и стиль. Я кстати не понимаю почему игроки со средним скиллом так часто пикают кунку и бм'а во истину силу этих героев могут раскрыть только на первых дивизионах сильных лиг, а при среднем скилле гораздо эффективнее будет отдать кунку бма противникам(если они тоже на среднем уровне), а самим взять попроще героев. Это даже поможет выиграть чампы не в крупных городах, когда все будут пытаться подражать про и у них не будет получаться, а вы будете играть в "свою игру", вам просто не смогут противостоять

Старый 18.03.2010, 20:05   #7
Местный

3lou_Link вне форума

а тут строишь из себя такого серьезного игрока.

Добавлено через 1 минуту
да нах те этот баштел го на икап),тут по веселей

Последний раз редактировалось 3lou_Link; 18.03.2010 в 20:06.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 18.03.2010, 20:06   #8
Пользователь

MaD.GhouL вне форума

Да и потма тоже не должна пикаться на среднем уровне игры, лучше взять героя пожирнее.

Старый 18.03.2010, 20:07   #9
Пользователь

Arthas вне форума

очень напрягают спайки если ты с внешки, поэтому конкурент баштела -> гарена, да и в мирке моно более менее тиму найти и замашнить их на гарену, в итоге многие ушли, а скилл надо бы поднимать).

Старый 18.03.2010, 20:08   #10
Пользователь

MaD.GhouL вне форума

Икап? Зачем мне икап если у меня есть возможность играть на SP1, RIHL1, INT EXL1? не выкупаю

Старый 18.03.2010, 20:13   #11
Заблокирован

Gram вне форума
Отправить сообщение для Gram с помощью ICQ

ОЛООЛ У МЕНЯ ВОУЧ НА INT EXL1 есть а многие говорят ватка лига ._. как быть медгуль? нормальная лига нет ?

Старый 18.03.2010, 20:18   #12
Пользователь

MaD.GhouL вне форума

Лига ватка, я там играю только когда нет никого на других лигах. На сп и рихле игроки гораздо сильнее, просто на сп в основном анманнеры, а на рихле маннеры, выбирай что тебе ближе и пробуй получить воуч.

Старый 18.03.2010, 20:19   #13
Пользователь

Karisha вне форума

Может не к месту, но просто такой случай забавный. Рандом попался жакирка... Играем в общем играем снесены первые вышки. Ну как обычно бывает собираются толпы крипов - рай для дракоши . Подхожу в общем к этой толпе и в это время из лесу выбегает наш троль, не убив ни 1 крипа ухожу на другую линию ( лейту ведь нужнее), льдом стараюсь прикрыть именно его во всех замесах ну тд и тп. Так повторяеца раз за разом, в итого троль отожраный, ревет всех и вся, но при этом вместо спасибо кричит что он один царь и бог, что все тимейты нубы и он тащит за всех . После игр с таким лейтом пропадает желание играть в саппорт ^^

Старый 18.03.2010, 20:20   #14
Пользователь

MaD.GhouL вне форума

Да и тем кто получает воучи, лучше делайте фейки под разные лиги, каждая лига ненавидит другую ) фейк самый лучший выход.

Старый 18.03.2010, 20:20   #15
Местный

Bosu вне форума

словами нечего не изменишь.
те кто хотят играть нормально играют вне баштела, те кто хотят фармить 50 минут что бы потом за 10 вынести всех и всё , играют на баштеле

а тот сф который всосал за обе шеки твоей акаше был я.и что теперь

пол года назад я любил играть сапами в норм играх когда омником вытягиваешь кунку и делаете -5 вдвоем не иллюзорно доставляло.

а теперь такую игру и не соберешь, и играешь с игроками вроде R-O-M-A-N, timoxxa-96, BcexHaGNu и т.д.

к примеру сейчас я есом собирал ганаг 30 минут, а второй еще 30 минут, так и бегал 1 целый час в надежде что кто то оторвется от фарма.

а стата 15-5 у меня нет и никогда не было.врешь. и играть я не умею >_<
мб раньше что то и мог

хотя сейчас намечается мини отпуск на 5 недель, в принципе желание вспомнить кое что и есть, но я думаю все будет как обычно 1pub noobs-> -arso -> 22 минута кто то лив-> 10 минута дисконект -> тебя посылают со своим свитчем-> печаль

при всем при этом за 150 игр нет не 1 лива и дисконекта

Ответ

Опции темы
Опции просмотра