Вернуться Форум Bashtel.RU > Общение > Парни + девушки > Мужские разговоры
Мужские разговоры Всё для мужчин и ради мужчин. :)

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 05.08.2010, 23:48   #796
Местный

ravin вне форума
Отправить сообщение для ravin с помощью ICQ Отправить сообщение для ravin с помощью AIM Отправить сообщение для ravin с помощью Yahoo

Надо бы тоже начиркать. Скорее больше для себя, чем для других. Забывается уже все. Все собираюсь список сослуживцев составить, да руки не доходят. Через год большинство и не вспомню.

http://killerjo.net/

Старый 06.08.2010, 08:41   #797
Пользователь

Инос вне форума
Отправить сообщение для Инос с помощью ICQ

Большое спасибо за рассказ! А то кого ни спроси как там в армии ни одного обстоятельного ответа не получил, а тут всё и сразу.

Старый 06.08.2010, 10:50   #798
Гость

Честно говоря на срочке ловить нефиг - первую половину года,а вторую...
Ну думаю вы сами понимаете =)))

Старый 06.08.2010, 12:14   #799
Проверяющий

Deputy вне форума
Отправить сообщение для Deputy с помощью ICQ Отправить сообщение для Deputy с помощью Yahoo Отправить сообщение для Deputy с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ravin Посмотреть сообщение
Надо бы тоже начиркать. Скорее больше для себя, чем для других. Забывается уже все. Все собираюсь список сослуживцев составить, да руки не доходят. Через год большинство и не вспомню.
неужели от армии приятные воспоминания?

Старый 06.08.2010, 14:08   #800
Старожил форума

a574 вне форума
Отправить сообщение для a574 с помощью ICQ Отправить сообщение для a574 с помощью AIM

Осилил. Большое спасибо!

Старый 06.08.2010, 14:47   #801
Гость

Цитата:
Сообщение от Deputy Посмотреть сообщение
Да они есть друг мой... - как нистранно =)

Старый 06.08.2010, 15:26   #802
Эксперт форума

Shurhio Nugush вне форума
Отправить сообщение для Shurhio Nugush с помощью ICQ

Unre молодец что написал!!!.Я всё прочитал многое сам вспомнил ,хотя у нас было маленько всё по другому.

Старый 06.08.2010, 16:07   #803
Lostfan

Unre вне форума

рад, что вам понравился мой немного скомканный рассказ. это конечно не все. будет время, еще буду некоторыми отдельными моментами службы делиться.

Цитата:
Сообщение от ravin Посмотреть сообщение
Все собираюсь список сослуживцев составить, да руки не доходят. Через год большинство и не вспомню.
я сразу составил ) да и там еще со многими адресами обменялся.

* Вы уже наверняка слышали про коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...

Старый 10.08.2010, 13:34   #804
Старожил форума

Aceton вне форума

http://news.mail.ru/politics/4241334/

Министерство обороны готовит очередную масштабную реформу в системе комплектования армии. Поправки будут разработаны уже к 1 сентября.

К примеру, планируется увеличить призывной возраст до 30 лет и сократить число вузов, предоставляющих отсрочку для студентов.

Тем, кто уклоняется от призыва, будут применяться еще более жесткие меры. Молодой человек, который сам не явился в военкомат по достижении 18 лет, фактически объявляется преступником и ограничивается в праве на свободу передвижения. То есть нельзя будет выехать даже в другой город.

А тем, кто не прошел военную службу, предлагается перекрыть дорогу к государственным должностям и некоторым профессиям.

Наверняка, у нынешних призывников возникла масса вопросов. Ведущие программы «Утро России» озвучили их эксперту Ассоциации военных политологов, подполковнику запаса Александру Перенджиеву.

«Многие из условий я считаю неправильными, поскольку речь идет об ограничении гражданских прав. И здесь не важно – призывники это или нет», — заявил специалист. По мнению Перенджиева, если и существует надобность в ограничении передвижения призывников, эту проблему нужно решать так, как она решается со статусом военнослужащего.

Эксперт пояснил, что если государство и ограничивает права призывника, то оно должно это компенсировать. Например, если гражданские права военнослужащих ограничены в каких-то вопросах, то всегда существуют компенсационные льготы, уточнил Александр Перенджиев.

«К тому же, не трудно предположить, что если ограничиваются права какой-то определенной категории людей, то также легко можно будет ограничить и других граждан. А это, несомненно, вызовет агрессию общества», — констатировал эксперт.

Что касается предложения увеличить призывной возраст, Перенджиев убежден, что так государство хочет закрепить службу по призыву, таким образом, отказавшись от контрактной службы.

В этих случаях появится только напряжение между обществом и руководством вооруженных сил, резюмировал Александр Перенджиев, предложив действовать так, как с законом о полиции – опубликовать в сети Интернет и дать всем гражданам возможность высказаться по новым правилам.

Старый 10.08.2010, 14:14   #805
Пользователь

Трубадур вне форума
Отправить сообщение для Трубадур с помощью ICQ

Вот нашел статью, посмеялся))

http://www.utro.ru/articles/2010/08/10/913638.shtml

Минобороны РФ советует призывникам, страдающим от неуставных отношений, прятаться от обижающих их "дедов". Как пишет во вторник "Московский комсомолец", такие указания содержатся в памятках, выдаваемых новобранцам.

В распоряжении газеты оказались брошюры, полученные военнослужащими сразу нескольких подразделений - Московского военного института радиоэлектроники Космических войск, 200-й отдельной мотострелковой бригады (поселок Печенга в Мурманской области) и военной части 15689 в городе Краснознаменске, осуществляющей управление полетами военных спутников. По мнению авторов заметки, столь обширная география свидетельствует о том, что сходные документы выдаются военнослужащим большинства подразделений российской армии.

В разделе, озаглавленном "Порядок действий в ситуациях повышенного риска" солдатам первым делом советуют "ни при каких обстоятельствах не нарушать закон" и "строго выполнять требования воинских уставов, своих командиров и начальников". Новобранцам также рекомендуют "не ронять своего достоинства" и "не проявлять своей слабости перед обидчиком".

Если же призывник все же оказался в ситуации, когда сослуживцы, убедившись, что он "из тех, кого можно взять на испуг" угрожают ему физической расправой, командование рекомендует ему: "мысленно скажите себе: "Если мои обидчики набросятся на меня с кулаками, они совершат преступление. А с преступником должен разбираться Закон. На моей стороне Уголовный кодекс, командиры и начальники, органы власти - они мне помогут. Справедливость обязательно восторжествует".

По мнению авторов памятки, таким образом ее читатели "одержат психологическую и нравственную победу". Если, не впечатлившись ей, оппоненты все же перейдут от угроз к действиям, пострадавшему рекомендуется, защищаясь, ни в коем случае не превышать пределов необходимой самообороны, а также во что бы то ни стало не прибегать к применению огнестрельного оружия.

Авторы памяток также убедительно просят солдат ни в коем случае не покидать расположение части. В крайнем случае войну следует спрятаться от обидчиков и дожидаться прибытия вышестоящего начальства.

Кроме этих ценных указаний, выдаваемые призывникам документы содержат традиционные советы смело жаловаться на "дедов" офицерам, а также при любой возможности помогать сослуживцам, оказавшимся в сложной ситуации. "Ваше великодушие не останется незамеченным", - заключают авторы памятки.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Deputy Посмотреть сообщение
Не поверишь, но после того как отслужишь приятные воспоминания только и остаются. Думаешь, что все-таки не зря отслужил)

Последний раз редактировалось Трубадур; 10.08.2010 в 14:44.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 10.08.2010, 18:04   #806
Завсегдатай форума

Max.el вне форума
Отправить сообщение для Max.el с помощью ICQ

Цитата:
"Если мои обидчики набросятся на меня с кулаками, они совершат преступление. А с преступником должен разбираться Закон. На моей стороне Уголовный кодекс, командиры и начальники, органы власти - они мне помогут. Справедливость обязательно восторжествует".
facepalm >_<
такой бред просто ужас

Старый 11.08.2010, 16:47   #807
Местный

Apocalypse вне форума

Меньше читайте газетенки и смотрите ТВ...

Прочитал рассказ, весело, единственное чо не понятно, так ет контробасы... Везде где я служил им особой почести не было.

Старый 11.08.2010, 17:20   #808
Гражданский

xaligali вне форума

Цитата:
Сообщение от Apocalypse Посмотреть сообщение
Везде где я служил им особой почести не было.
+1. такая же печенька.

Старый 13.08.2010, 15:37   #809
Старожил форума

Fyodor[Z] вне форума
Отправить сообщение для Fyodor[Z] с помощью ICQ

http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914554.shtml
там же видео есть))

Старый 13.08.2010, 16:17   #810
Местный

Apocalypse вне форума

У нас в части тоже как-то разведка с смвч-шниками замес устроили... в 2004 вроде или в 2005... Нам деды потом рассказывали, когда с учебки мы приехали в часть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Fyodor[Z] Посмотреть сообщение
http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914554.shtml
там же видео есть))
Но тут из-за дагов канеш =))) Вечно с ними проблемы...

Последний раз редактировалось Apocalypse; 13.08.2010 в 16:21.. Причина: Добавлено сообщение

Ответ

Опции темы
Опции просмотра