Вернуться Форум Bashtel.RU > Разное > Библиотека
Библиотека Обсуждаем прочитанное, советуем для прочтения

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 15.06.2007, 18:20   #166
Пользователь

Gerzog вне форума

Цитата:
Сообщение от Space Raven Посмотреть сообщение
А связка какая нибудь есть? Или вообще всё снова?
Все снова. Говорят необычно. непохоже на его старые книги.

Добавлено через 11 минут
Вот что пишет Перумов о своей новой книге:
"Предуведомление насчёт "Тёрна"; я отошёл от стиля "Хранителя Мечей". Читатель, привыкший к обилию сюжетных линий, может даже заскучать, следя за приключениями одного-единственного отряда. Да-да, всё, как и положено в классике жанра. Команда следует из пункта А в пункт Б, минуя Серые горы, где, как известно, золота давно не осталось. Задается множество вопросов, на которые пока не дано прямых ответов. Никто не спасает мир. Книга больше похожа на акварельную зарисовку, чем на батальное полотно, вышедшее из студии им.Грекова. Поэтому к чтению надо подходить осторожно. \ Ник Перумов. 14.04.2007

Работа над этим циклом ведется в настоящее время. Мы начинаем выкладывать фрагменты книги в полном соответствии с оригиналом Ника, то есть сохраняя шрифты.

Это принципиально новый цикл, который должен занять место "Хранителя Мечей". События разворачиваются уже в совершенно другой Вселенной. Миры в ней -- плоские и их совокупность чем-то напоминает страницы книги, огромной, очень толстой, практически бесконечной книги. В этом цикле уже нет Хедина, Хагена и Ракота. В повествование введены новые расы, хотя часть старых наименований (таких, как тролли, к примеру) сохранена, но, как отмечено, "для удобства читателя". Есть и некроманты, хотя совершенно иные, чем, скажем, Даэнур или, само собой, Фесс. В этом мире, мире Райлег, в ходу и взрывчатка и магия. Пули соперничают с классическими файерболами. И в этом мире появляется новый для меня тип героя. Хотелось бы верить, что читатели благосклонно примут его. По первым, самым грубым прикидкам, цикл должен состоять самое меньшее из пяти книг, правда, каждая из них меньшего объёма, чем романы серии "Хранитель Мечей". Впрочем, в последнем я не слишком уверен, поскольку сам ХМ изначально планировался как относительно короткая трилогия. "

Последний раз редактировалось Gerzog; 15.06.2007 в 18:31.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 16.06.2007, 19:03   #167
Пользователь

Space Raven вне форума

Цитата:
Сообщение от Double_maggic Посмотреть сообщение
=Чёрный смерч= написан Логиновым единолично, а плодом соавторства является =Чёрная кровь=, продолжением которой =смерч= и является.
Неплохое фэнтези каменного века.
"Чёрная кровь" тоже не понравилась.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gerzog Посмотреть сообщение
Все снова. Говорят необычно. непохоже на его старые книги.

Добавлено через 11 минут
Вот что пишет Перумов о своей новой книге:
"Предуведомление насчёт "Тёрна"; я отошёл от стиля "Хранителя Мечей". Читатель, привыкший к обилию сюжетных линий, может даже заскучать, следя за приключениями одного-единственного отряда. Да-да, всё, как и положено в классике жанра. Команда следует из пункта А в пункт Б, минуя Серые горы, где, как известно, золота давно не осталось. Задается множество вопросов, на которые пока не дано прямых ответов. Никто не спасает мир. Книга больше похожа на акварельную зарисовку, чем на батальное полотно, вышедшее из студии им.Грекова. Поэтому к чтению надо подходить осторожно. \ Ник Перумов. 14.04.2007

Работа над этим циклом ведется в настоящее время. Мы начинаем выкладывать фрагменты книги в полном соответствии с оригиналом Ника, то есть сохраняя шрифты.

Это принципиально новый цикл, который должен занять место "Хранителя Мечей". События разворачиваются уже в совершенно другой Вселенной. Миры в ней -- плоские и их совокупность чем-то напоминает страницы книги, огромной, очень толстой, практически бесконечной книги. В этом цикле уже нет Хедина, Хагена и Ракота. В повествование введены новые расы, хотя часть старых наименований (таких, как тролли, к примеру) сохранена, но, как отмечено, "для удобства читателя". Есть и некроманты, хотя совершенно иные, чем, скажем, Даэнур или, само собой, Фесс. В этом мире, мире Райлег, в ходу и взрывчатка и магия. Пули соперничают с классическими файерболами. И в этом мире появляется новый для меня тип героя. Хотелось бы верить, что читатели благосклонно примут его. По первым, самым грубым прикидкам, цикл должен состоять самое меньшее из пяти книг, правда, каждая из них меньшего объёма, чем романы серии "Хранитель Мечей". Впрочем, в последнем я не слишком уверен, поскольку сам ХМ изначально планировался как относительно короткая трилогия. "
Посмотрим-посмотрим. Интерестно будет почитать что нибудь новое!

Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!

Последний раз редактировалось Space Raven; 16.06.2007 в 19:04.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 16.06.2007, 20:49   #168
Пользователь

Double_maggic вне форума
Отправить сообщение для Double_maggic с помощью ICQ

Цитата:
"Чёрная кровь" тоже не понравилась.
Неудивительно, по стилю они мало отличаются.

Старый 16.06.2007, 21:54   #169
Местный

FallShadow вне форума

... Если кто дастанет сем зверей - вылоожите а?

Старый 26.06.2007, 22:34   #170
Мимо проходил

DarkSoul вне форума

Ник Перумов "Семь Зверей Райлега" (фрагмент) пролог и девять глав. Книга шедевр.
http://bashtel.data.cod.ru/3541232058

Старый 29.06.2007, 13:11   #171
Пользователь

Space Raven вне форума

Спасибо! Теперь займёмся чтением...

Старый 09.07.2007, 09:38   #172
Мимо проходил

DarkSoul вне форума

Ник Перумов "Семь Зверей Райлега" фул версия, издательство Эксмо, формат скан пдф + карты мира
http://bashtel.data.cod.ru/3629705658

Старый 09.07.2007, 23:38   #173
Старожил форума

MrBlacK вне форума
Отправить сообщение для MrBlacK с помощью ICQ Отправить сообщение для MrBlacK с помощью Skype™

Ф топку Перумова! *а когда то я был его фанатом-_-*

Старый 11.07.2007, 17:24   #174
Мимо проходил

ПТЮХ вне форума

Читал полавину его произведений...он был первым что я начал читать....Далее когда у меня уже набрался книжный опыт я смог здраво оценить его книги и понять что пишет он туфту однообразную и неитересную...читайте люди Злотникова например его книгу "Арвендейл" с продолжением...ето конечно если хатите фентези а вааще читайте у злотникова Все...Читайте Олди...Да и вааще литературы много хорошей и перумов к етой хорошей литературе не относится....Просто наверняка многие каму нравится Перумов прочитали пару его книжек им понравилось и терь тока его и читают и считают остальное туфтой... Читайте Все господа...Набирайтесь опытом...

Здесь я лежу, а мог бы ты лежать,
Постели этой нам не избежать,
И глупо ждать, когда придет пора -
Ложись сегодня, как я лег вчера.

Старый 14.07.2007, 14:04   #175
Пользователь

Space Raven вне форума

Цитата:
Сообщение от MrBlacK Посмотреть сообщение
Ф топку Перумова! *а когда то я был его фанатом-_-*
Самого тебя в топку! Не нравица не пиши!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ПТЮХ Посмотреть сообщение
Читал полавину его произведений...он был первым что я начал читать....Далее когда у меня уже набрался книжный опыт я смог здраво оценить его книги и понять что пишет он туфту однообразную и неитересную...читайте люди Злотникова например его книгу "Арвендейл" с продолжением...ето конечно если хатите фентези а вааще читайте у злотникова Все...Читайте Олди...Да и вааще литературы много хорошей и перумов к етой хорошей литературе не относится....Просто наверняка многие каму нравится Перумов прочитали пару его книжек им понравилось и терь тока его и читают и считают остальное туфтой... Читайте Все господа...Набирайтесь опытом...
Ты не совсем прав. Я читал и Перумова и других писателей. Мне нравица Перумов, но я же не говорю что другие писать не умеют. У каждого что-то своё.

Последний раз редактировалось Space Raven; 14.07.2007 в 14:09.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 17.07.2007, 05:40   #176
Местный

FallShadow вне форума

Цитата:
Самого тебя в топку! Не нравица не пиши!

Добавлено через 4 минуты

Ты не совсем прав. Я читал и Перумова и других писателей. Мне нравица Перумов, но я же не говорю что другие писать не умеют. У каждого что-то своё.
+1, В точку.

Старый 23.07.2007, 17:03   #177
Мимо проходил

Wind вне форума
Отправить сообщение для Wind с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от RustemS Посмотреть сообщение
Честно говоря у Толкиена я не смог осилить Сильмарион, а комуто он нравиться...
А после Перумова Толкиен нечитается, (мое мнение), т.к. после прочтения Кольца Тьмы как то сел и решил еще раз прочитать Властелина Колец, ничего у меня не получилось, показалось нудно, и скучно.....
Хотя до прочтения Перумова Толкиен мне нравился...
....мда.......
полностью согласен +1

Вот только толкиен мне всёравно нравится!

Старый 28.07.2007, 15:48   #178
Пользователь

Space Raven вне форума

Сообщение от RustemS
Честно говоря у Толкиена я не смог осилить Сильмарион, а комуто он нравиться...
А после Перумова Толкиен нечитается, (мое мнение), т.к. после прочтения Кольца Тьмы как то сел и решил еще раз прочитать Властелина Колец, ничего у меня не получилось, показалось нудно, и скучно.....
Хотя до прочтения Перумова Толкиен мне нравился...
....мда.......

100%!!! Читать можно но скучно. А про Фродо ваще не интесестно.

Старый 14.10.2007, 21:20   #179
Пользователь

kant1k вне форума

Я прочитал всю серию "Хранитель мечей","Хроники Хьёрварда"и тд тп.....
Перумов-FOREVER!!!!!!!!!

Старый 21.10.2007, 11:16   #180
Мимо проходил

Prorock вне форума

Битва богов понравилась!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра